Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.34₽  +5.05%ап: 66.995₽  +1.12%
  1. Аватар Лютый Комерсант
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Двацатьчетыре подожду сейчас нет
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и префы Сургута сейчас по 40 не купить))

    Parad, я брал по 40 в 2021-м…
  4. Аватар Лютый Комерсант
  5. Аватар Курок Плотный
    Я понял что Белоусов сначало пересажает коррупционеров из оборонки а потом возьмется за берживых катал и манипуляторов, бедная брокерня
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а сейчас предполагаю, и по обычке Сургута профукаешь, посмотрим)

    Parad, я обычку Сургута никогда не брал и не планировал...

    Да и вообще никогда не рассматривал Сургут в качестве долгосрочных инвестиций — нет там стабильности роста дивидендов…

    К тому же у меня основная часть активов куда доходнее префов Сургута…

    Брал на время, получил дивами 11,45 рубля минус налог и вышел с профитом… На этом все…

    А то что перескочил в Транснефть ни разу не жалею — сейчас ее по той цене что бал уже не купить и это на долгосрочной дивдоходности скажется…
  7. Аватар Игорь
    Parad, странно даже не то, что Сургут «богатейший», а то, что вместе с Московской биржей Сургутнефтегаз один из выгодоприобретателей жёсткой...

    Auximen, правильно подмечаешь. Только для Сургута важна ставка по депозитам в юанях, а не рублевая. Но ставка по депозам в юанях тоже подрастает, так что все хорошо.
  8. Аватар David Petraeus
    Закрепляемся на уровнях 27-29 в июне — и во второй половине года растем.
  9. Аватар Auximen
    А то, что богатейший Сургут падает как Сегежа указывает, что тут что-то задумано и это скорее всего на выдавливание активистов, тех кто захо...

    Parad, странно даже не то, что Сургут «богатейший», а то, что вместе с Московской биржей Сургутнефтегаз один из выгодоприобретателей жёсткой денежно-кредитной политики: чем выше ставка по депозитам, тем выше прибыль у компании. По идее на новостях о росте ставки акции наоборот должны идти вверх.
  10. Аватар Auximen
    Auximen, никогда в Сургуте не было такого, чтобы кто-то что-то вывалил в рынок раньше. Все может лететь камнем вниз и в один день резко разв...

    Parad, ну нет, в 2019 году на инсайде Сургут удвоился.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, согласись, что по сравнению с префами Сургута, а тогда, держал и мы обсуждали префы Сургута и Транснефти, ты профукал.

    Parad, не особо, у меня бумажная прибыль больше чем будущие дивы, опять же потенциал роста есть, а префы Сургута упадут после дивгэпа и сильно...

    Ну и не стоит забывать что дивы Транснефти почти год уже отработали принося прибыль в других активах…

    Так что скорее примерно фифти-фифти вышло… Но с меньшим нервяком что важно!
  12. Аватар Auximen
    Ramha, думаю, ситуация сложнее, такой откат может указывать на изменения в дивраспределении, обычку ждут дивы

    Parad, если бы был малейший намёк на это или инсайд, обыкновенные акции Сургутнефтегаз уже торговались бы по 80+ рублей. Это невозможно.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, каждый сам выстраивает свою стратегию. Осенью (на конец сентября) посмотрим у кого будет выше доходность, у тех кто взял С...

    Parad, у меня Сургут был по 40 взятый, но я его скинул, предпочтя дивы Транснефти, а скоро уже вторая порция будет…

    А Сургут потом возьму, если до 30 свалится после дивов…
  14. Аватар Ramha
    Брокеры снимают жирок с автоследователей хомячьих и плечевых пионэров!
  15. Аватар Maxx
    Не понимаю, почему преф падает, когда хороший дивиденд впереди?

    Ilya Vidmanov, Скорее всего префы идут вместе с индексом, весь рынок распродают, на новостях о налогах и поднятия ставки(что еще под вопросом), также скорее всего распродажа перед питерским форумом, на котором обычно рынок вверх. Возможно я ошибаюсь, но есть шанс, что сегодня к вечеру уже появятся покупки и рынок как минимум перестанет такими темпами падать. Возможно сегодня самый сладкий день для покупок перед отсечкой
  16. Аватар David Petraeus
    Это было оно :)

    А чудаки пусть ждут 22-24 :)
  17. Аватар Игорь
    Все ребята, развернулись. Закупился Сургут Префами
  18. Аватар Иван Иванов
  19. Аватар LeCifer: папкин инвестор
    ну чтож, наш слон лучше рынка в целом)
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Плюс ко всему убыточники из сегежи, газпрома и по. сюда будут заходить, чтобы компенсировать убытки

    Parad, не факт, сейчас проще в депозиты…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сейчас идёт хорошее сильное движение, на максимальное выдавливание тех, кто вошёл в лонги, нужно пользоваться и не торопит...

    Parad, я вряд ли буду префы Сургута брать — до тех уровней которые для меня комфортны, они точно не дойдут…
  22. Аватар Future77
    Наверно много хомяков вошло с плечами. Вот их и вытряхивают.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    до 65,8 упали префы… чудеса однако…
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, зона покупок ниже, не похоже, что ситуация в стране нормальная (после взрыва Крымского была коррекция), а теперь бомбить на...

    IBender, Может и так но 24 уровень давно стоит к нему вернемся быстро
  25. Аватар IBender
    Ну че ГОТОВИМ БАБКИ
    ПО 24 хочу 100 000

    Лютый Комерсант, зона покупок ниже, не похоже, что ситуация в стране нормальная (после взрыва Крымского была коррекция), а теперь бомбить начнут — и обвал… Думаю увидим ниже уровня начала СВО.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: