Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Матвей
    Как меня порвало в Сургутнефтегазе😁Для меня конешно боль, что такой крепкий фундаментально сток как сургут-ао сливают от хая (-22%) еще быс...

    Тимофей Мартынов, Взялся за гуж…
  2. Аватар Ajufad
    … боль оттого что меня этим попрекают...

    Тимофей Мартынов, всегда найдутся любители перекладывать свою ответственность на кого-то другого!
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Как меня порвало в Сургутнефтегазе😁

    Для меня конешно боль, что такой крепкий фундаментально сток как сургут-ао сливают от хая (-22%) еще быстрее Системы (-18%).

    Боль не потерь (акции покупались дешевле текущих уровней и не докупались на хаях), а боль оттого что меня этим попрекают))

    Издержки публичной жизни так сказать

    Но у меня нет каких-либо эмоций к сургуту и наращивать его до 60% от портфеля я конечно не собираюсь😁

    Ну а то, что это сейчас одна из двух бумаг в портфеле — так это потому что остальные уже выросли и проданы с хорошим профитом, так что норм, картинку то надо в целом оценивать а не по каким-то ее частям



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, кто сказал и зачем не пускать?

    David Petraeus, почти все экономические законы надо разворачивать на 180 градусов.
  5. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, кто сказал и зачем не пускать?

    David Petraeus, так устроенна у нас экономика, сильно много денег хуже чем мало.
  6. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, сказали копить и не пускать в экономику.

    Shat Sl, кто сказал и зачем не пускать?
  7. Аватар Shat Sl
    Михаил Беляев, а для им чего эта «кубышка», как думаете? Чтобы государство реквизировало при случае?

    David Petraeus, сказали копить и не пускать в экономику.
  8. Аватар Курок Плотный
    Всем привет до осени! Рынок откоректируется, появятся новые возможности, зафиксировал прибыль, вышел в кэш с 20мая, всем удачи
  9. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, Дорого люблю точно входить чтобы потом с 28 до 24 не ждать просадку лучше возьму по 22-24 в этом диапазоне

    Лютый Комерсант, а почему вы ещё не в списках Forbes, если у вас все так «точно»? Да потому что промахиваетесь часто, скорее всего. Это рынок, здесь ничего не гарантировано.
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, заработаем :)

    Я здесь взял, еще по 28 возьму, если дадут.

    На 22-24 не расчитываю, но исключать полностью нельзя, конечно.

    David Petraeus, Ну это мелкие спекуляции рубль два меня интересует среднесрок 5-6 рублей
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, цена уже привлекательна для начала покупок по 28-30.

    Ну а если вдруг действительно опустят на 22-24 — возьмем еще.

    Страте...

    David Petraeus, Дорого люблю точно входить чтобы потом с 28 до 24 не ждать просадку лучше возьму по 22-24 в этом диапазоне
  12. Аватар Maxkurs
    сургут обычка будет медлено падать до отсечки потом преф начнут продавать обычку покупать

    Михаил Беляев, тут до див отсечки ещё 1.5 мес, можно успеть ещё раз на 37 и обратно сгонять😂
  13. Аватар David Petraeus
    фундаментал бешеный прибыль чуть меньше капитализации+ кубышка

    Михаил Беляев, а для им чего эта «кубышка», как думаете? Чтобы государство реквизировало при случае?
  14. Аватар Михаил Беляев
    фундаментал бешеный прибыль чуть меньше капитализации+ кубышка
  15. Аватар Михаил Беляев
    сургут обычка будет медлено падать до отсечки потом преф начнут продавать обычку покупать
  16. Аватар David Petraeus
    по обычке нет дивидендов зачем она вам

    Антон Михеев, как это — нет, а это что?

    Совет директоров Сургутнефтегаза рекомендовал дивиденды по итогам 2023 г. в размере 0.85 руб. на обыкновенную акцию
  17. Аватар David Petraeus
    На рынке нужно ждать возможностей посмотрите не реклама как Элдер торгует он постоянно ждет возможностей и не лезет куда не нужно

    Лютый Комерсант, цена уже привлекательна для начала покупок по 28-30.

    Ну а если вдруг действительно опустят на 22-24 — возьмем еще.

    Стратегия «ждать возможностей» — часто оборачивается их упусканием.
  18. Аватар Лютый Комерсант
    На рынке нужно ждать возможностей посмотрите не реклама как Элдер торгует он постоянно ждет возможностей и не лезет куда не нужно
  19. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, Не обижайтесь тут важно на сколько покупаете если берете на 22 000 000 — 24 000 000 то заработать можно 6-7 млн руб ну норма...

    Лютый Комерсант, все нормально, я говорю — заработаем, из за 7 000 рублей я мараться бы не стал :)
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, заработаем :)

    David Petraeus, Не обижайтесь тут важно на сколько покупаете если берете на 22 000 000 — 24 000 000 то заработать можно 6-7 млн руб ну нормально
    Если депозит небольшой и доход небольшой если купить на 22 000 — 24 000 руб можно заработать 7 000 руб
  21. Аватар David Petraeus
    Короче тут у кого есть терпение наблюдать и ждать цены все дела

    Лютый Комерсант, заработаем :)

    Я здесь взял, еще по 28 возьму, если дадут.

    На 22-24 не расчитываю, но исключать полностью нельзя, конечно.
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Короче тут у кого есть терпение наблюдать и ждать цены все дела
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Ну ладно 22-24 можно брать смело
  24. Аватар David Petraeus
    По 28 будет после отсечки потом к осени 22 может обычку свозят как всегда

    Лютый Комерсант, 28 — вероятно, но 22 — маловероятно.
  25. Аватар Лютый Комерсант
    По 28 будет после отсечки потом к осени 22 может обычку свозят как всегда

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: