Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 310,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.71  +0.59%ап: 55.5  +1.41%
  1. Аватар Орландо Блум
  2. Аватар Jeka Kurkin
    Ожидаю, что на этой неделе или на следующей увидим полное восстановление ценовых уровней в префах))

    Parad, изначально с лета покупал и расчитывал на уровень 60 до конца года и 90 после годового отчета. Думаю 60-70% апсайд остался. Но сейчас, правда, есть и более привлекательные бумаги.
  3. Аватар Иванов М.
    Такое ощущение что люди выблевали остатки акций.
  4. Аватар Metzger
    Большой тунец на крючке и его вытащат на палубу. Сейчас пытаются скинуть тех, кто брал не на свои. Открылись хорошие возможности.

    Parad, забыл дописать — только префы, только хардкор. Безответственный прогноз на конец года — префы 90, на 2025 — префы 200.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, ликвидности в обычке нет, не интересна она для спекуляций (жирные коты высадят тебя или залосят, как меня сейчас) — за все время то...

    Митя Фриц, тогда откуда возьмется при отсутствии ликвидности сильное движение на 54? или вообще до справедливой стоимости. На рынке уже стало аксиомой, что акции Сургута никогда не будут оценены по их реальной стоимости (120+ рублей).
  6. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, долгосрок понятие растяжимое. Я не угадал с точкой входа раза 2. Поэтому средняя у меня 35 )))) и смех и грех. Но в плане спекуля...

    Metzger, ликвидности в обычке нет, не интересна она для спекуляций (жирные коты высадят тебя или залосят, как меня сейчас) — за все время только в соеднесрок можно работать от 25 рублей и ниже (шорт это явно не про сургут)
  7. Аватар Metzger
    Metzger, эту бумагу надо в районе 25 рублей покупать с 2004 г. ходит то выше, то ниже! Цифры выше риск, но в долгосроке выпустят (есть вероя...

    Митя Фриц, долгосрок понятие растяжимое. Я не угадал с точкой входа раза 2. Поэтому средняя у меня 35 )))) и смех и грех. Но в плане спекуляций — обычка хороша. Пила там хорошая.
  8. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, Я обычку держу с 2019 года. Хуже некуда. встрял по 52, потом усреднял. Из бумаги не выхожу. Буду добирать до победного. Как лотер...

    Metzger, эту бумагу надо в районе 25 рублей покупать с 2004 г. ходит то выше, то ниже! Цифры выше риск, но в долгосроке выпустят (есть вероятность, что на отчете пойдем в 2024 — но 54?!), это не вагоны с доп. эмиссией
  9. Аватар Metzger
    Metzger, льют шлаки (+ есть вероятность фиксации позиций)

    Митя Фриц, Я обычку держу с 2019 года. Хуже некуда. встрял по 52, потом усреднял. Из бумаги не выхожу. Буду добирать до победного. Как лотерейный билет.
  10. Аватар Митя Фриц
    Иванов М., рынок льют широким фронтом.

    Metzger, льют шлаки (+ есть вероятность фиксации позиций)
  11. Аватар Митя Фриц
    Бредовая коррекция, даже причину никто объяснить не может. Типа ставку подняли и 15дек еще поднимут. Ну и что? Её с августа поднимают.
    Иност...

    Иванов М., если верить открытым источникам, нерезидентов здесь уже нет! может остатки подливает кто, но скорей всего просто перелив
  12. Аватар Metzger
    Всё просело: даже хорошие и дешевые Башнефть ап и Транснефть.

    Иванов М., рынок льют широким фронтом.
  13. Аватар Иванов М.
    Бредовая коррекция, даже причину никто объяснить не может. Типа ставку подняли и 15дек еще поднимут. Ну и что? Её с августа поднимают.
    Иностранцы выходят: аж на 22 млрд руб, правда дивами в декабре-январе зайдет 170 ярдов живых денег на брокерские счета.
    Доллар просел, так ведь он с августа 90-100 ходит.
  14. Аватар Митя Фриц
    PP PP, кто?! Здесь средняя скорей всего выше / если заходили выше, смысл продавать! Нет здесь продаж, просто давят вниз под фьюч!

    Митя Фриц, разница между фьючом юрика и физика, то что обязан будут выкупить юрик. держите бумагу крепко и все будет ок
  15. Аватар Metzger
    25,5 дно по обычке? Неужели ещё ниже дадут?

    Дмитрий Соколов, спокойно можем и до 21 дойти. У обычки дна нет в принципе.
  16. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, Не ищите плечи или другой скрытый смысл. Просто хотят продавать и всё

    PP PP, кто?! Здесь средняя скорей всего выше / если заходили выше, смысл продавать! Нет здесь продаж, просто давят вниз под фьюч!
  17. Аватар Митя Фриц
    Tverskoy_homyak, Брокер не может закрытие маржинкола по акциям заместить фьючем

    PP PP, прикол в том, что юрики хотят продавить котировку ниже чтоб откупить данный объем бумаги по контракту (вставали от 34-32 рублей + увеличение позиции). Здесь видимо плечи лонговые их и давят, на такой ставке можно обнулить
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Я понимаю продать акции и купить зеркально фьюч ради ликвидности денежной. Но продать и акции и фьюч — это-то зачем, встать...

    PP PP, например брокер закрывает чей-то маржинкол, ему надо скинуть много акций, если часть (маленькую) скинуть фьючем, получится чуть выгоднее.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Откуда, в чём ликвидность? Не пишите о чём не знаете

    PP PP, если при продаже акций, продать ещё в рынок фьюч, можно чуть чуть ликвидности сбрить с ММа. Мало конечно, но «на эти два процента и живем»
  20. Аватар frsd
    frsd, Так уверены?

    PP PP, это легко проверить — посмотрите на баланс длинных коротких позиций во фьюче в разбивке фл-юл
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    frsd, И в чём смысл?

    PP PP, ликвидность дополнительная, комиссия меньше, да и вообще, акции сданы в репо на долго, вот и продают фьюч.
  22. Аватар frsd
    frsd, И в чём смысл?

    PP PP, так работают большинство фондов.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Кстати, правильно говорят, купившему дно, второе дно в подарок!))))

    Митя Фриц, где тут дно, пока ещё хай, как и в сбере. Потом падение будет, только потом дно, где-то может на 35. Вот в газпроме там дно сейчас.
  24. Аватар frsd
    Игра иден в фьючах. там физиков в лонг много набилось (21-22.12 будет отскок, т.к. такого объема бумаги физически в стакане нет, не продавай...

    Митя Фриц, юрики хеджируют фьючом длинные позы
  25. Аватар Митя Фриц
    Кстати, правильно говорят, купившему дно, второе дно в подарок!))))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: