Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Tongoryan
    Да, БКС конечно мастодонты манипуляций… обычка падает, Транснефть в маленьком плюсе. Зарабатывают…

    Роман, Манипуляции явно к БКС не относятся. Брокер дает прогноз, дает вам выбор куда зайти, дальше сами. Помимо этого он дает хорошую базу знаний и инструменты для работы, приложение рабочее например
  2. Аватар Орландо Блум
    можно покупать кто не успел.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, ну ты прям дракон. нет слов, за упорство руку готов пожать.
    вознаградятся твои старания, подожди дружище. Богданы не разрешал раке...

    Орландо Блум, дружище, ты даже себе не представляешь как бы я хотел сделать х2х3 на обычке, чтобы вырваться из болота бедности, как из липкой смолы.
  4. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, я с в 2019 году еду в обычке. Со средней по 43. сейчас средняя 35. Думаю, что в январе уже среднюю сделаю 33, так что норм.

    Metzger, ну ты прям дракон. нет слов, за упорство руку готов пожать.
    вознаградятся твои старания, подожди дружище. Богданы не разрешал ракетить раньше
  5. Аватар Metzger
    Metzger, я только начал набирать

    Орландо Блум, я с в 2019 году еду в обычке. Со средней по 43. сейчас средняя 35. Думаю, что в январе уже среднюю сделаю 33, так что норм.
  6. Аватар Nordstream
    Бензин АИ-95 на СПбМТСБ ушел ниже 50 тыс руб за тонну впервые с марта 2023г
    Бензин АИ-95 на СПбМТСБ ушел ниже 50 тыс руб за тонну впервые с марта 2023г

    Бензин АИ-95 на СПбМТСБ ушел ниже 50 тыс руб за тонну впервые с марта 2023г

    spimex.com/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Орландо Блум
    Да, БКС конечно мастодонты манипуляций… обычка падает, Транснефть в маленьком плюсе. Зарабатывают…

    Роман, да обычная никчемная аналитика. мы рекомендуем продавать префку, цена на 58, когда она улетает на 70 мы все равно рекомендуем продавать префку, цена после дивгэпа улетает на 35, ну мы же говорили продавать :))))))))))))))))
  8. Аватар Роман
    Да, БКС конечно мастодонты манипуляций… обычка падает, Транснефть в маленьком плюсе. Зарабатывают…
  9. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, я обычку набираю.

    Metzger, я только начал набирать
  10. Аватар Metzger
    набрал префы

    Орландо Блум, я обычку набираю.
  11. Аватар Орландо Блум
  12. Аватар Александр Антонов
    Какая дивидендная доходность будет у Сургутнефтегаза при текущем курсе
    Какая дивидендная доходность будет у Сургутнефтегаза при текущем курсе
    Прогнозный дивиденд по Сургуту при текущем USDRUB (если такой будет на 31.12.2023) всё еще смотрится хорошо, но уже не великолепно относительно наблюдаемой цены. Сургута у меня сейчас на ~20 % портфеля (эффективная средняя в районе 26 за преф).

    Пока держу, хотелось бы продать в районе 70 р. за преф. Это бумага для людей с длинным горизонтом. Напомню, что по моим расчётам компания в прошлом году перевела в рубли до 25 % депозитов. Будет интересно понаблюдать, какие движения в части валютной составляющей последуют дальше. Накопленная кэш позиция  может генерировать одними процентами (если её перевести в рубли полностью) больше, чем приносит операционный нефтяной бизнес в сценарии 60 URALS, 90USDRUB.

    Попозже представлю модель дисконтированных дивидендов с различными сценариями на будущее.

    https://t.me/altorafund

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Орландо Блум
    БКС шортит, не папа) не может же он со своей идеей лохануться)

    Роман, может, могу даже примеры привести
  14. Аватар Орландо Блум
    Тимон Мартын считает, что Богданов отдаст 70% Сургута Роснефти. В таком случае обычку у оставшихся 30% будут выкупать скорее всего по минима...

    Metzger, ахахаха, и откуда вы это все черпаете?
  15. Аватар Metzger
    Тимон Мартын считает, что Богданов отдаст 70% Сургута Роснефти. В таком случае обычку у оставшихся 30% будут выкупать скорее всего по минимальному прайсу — 1-2 рубля на акцию. Преф уйдет на 200-300.
  16. Аватар Роман
    ну БКС то смотрит относительно Транснефти, не лучка…
  17. Аватар Сергей
    БКС шортит, не папа) не может же он со своей идеей лохануться)

    Роман, Не может, цена акций опустится относительно Лучка)
  18. Аватар Роман
    БКС шортит, не папа) не может же он со своей идеей лохануться)
  19. Аватар Орландо Блум
  20. Аватар Иванов М.
    Кто ждет укрепления рубля? Рынок нефти очень неустойчив.

    Переговоры ОПЕК+ зашли в тупик, поскольку саудиты волнуются по поводу уровня добычи — BGG

    www.bnnbloomberg.ca/opec-talks-hit-turbulence-as-saudis-agitate-over-output-levels-1.2002124.amp.html
    «OPEC+ Talks Hit Turbulence as Saudis Agitate Over Output Levels»

  21. Аватар Banana
    Что за слив в префках?

    Сергей, это не слив, это цыгане прыгают из башнефти туда сюда обратно. Держим, я думаю на этой неделе точно отчет увидим, до 25 ноября вообще бухи сдают отчеты (это, конечно, не связано, но нужно хоть какую то привязку иметь .)
    И да, добираю по 58,4 изи
  22. Аватар Орландо Блум
    Что за слив в префках?

    Сергей, слив? тупо отбор у слабых рук. даже коллеги из одного брокера сказал, что они собирают, пока не дернули вверх на отчете. все ждут какого то раскрытия
  23. Аватар Сергей
    Что за слив в префках?
  24. Аватар Орландо Блум
    Совет Федерации одобрил закон о возврате выплат по демпферу нефтяникам — ТАСС
  25. Аватар Nordstream
    Правительство может в ближайшее время отменить запрет на экспорт дизельного топлива — Новак
    Правительство может в ближайшее время отменить запрет на экспорт дизельного топлива — Новак.

    tass.ru/ekonomika/19349153

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: