Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар AlexSur
    Metzger, ну понятно что мечтать нам хочется и по фундаменталу цена 115р, просто нужен драйвер переоценки, типо смена див политики, скупка ак...

    Вредный инвестор, а почему 115 руб? Там только одних денег около 135 руб. на акцию (примерно 6 трлн. руб. на 43,5 млрд. акций)… Не считая всего остального… Плюс почему-то в расчетах никто не учитывает, что Сургут через дочек вроде бы владеет контрольным пакетом собственных акций. А это тоже деньги… Итого по фундаметалу там на акцию приходится активов минимум рублей на 200…
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Metzger, ну понятно что мечтать нам хочется и по фундаменталу цена 115р, просто нужен драйвер переоценки, типо смена див политики, скупка ак...

    Вредный инвестор, Скоро потерпите немного чем мы хуже Ленэнерго все будет примут новую Див Политику в ближайшее время ТЕРПИТЕ все БУДЕТ
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, забористая травка))

    Вредный инвестор,
  4. Аватар Вредный инвестор
    7 трилионов рублей под ставку 15% 1 трилион 50 000 000 000 милиардов рублей + 1 7 трил чистая да тут ДВА СБЕРБАНКА ОХРЕНЕТЬ

    Лютый Комерсант, забористая травка))
  5. Аватар Лютый Комерсант
    ДЕРЖИМ ДЕРЖИМ НЕ СДАЕМСЯ ПРЕФ ОБЫЧКУ КТО ЧТО ХОЧЕТ
  6. Аватар Лютый Комерсант
    7 трилионов рублей под ставку 15% 1 трилион 50 000 000 000 милиардов рублей + 1 7 трил чистая да тут ДВА СБЕРБАНКА ОХРЕНЕТЬ
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, это мало. Хорошо бы обычку закинуть на 60, потом оттуда на 120-160. Вот это был бы карнавал.

    Metzger, ну понятно что мечтать нам хочется и по фундаменталу цена 115р, просто нужен драйвер переоценки, типо смена див политики, скупка акций мажорами и т.д, а без этого так и будем бултыхаться
  8. Аватар Metzger
    Metzger, на отчете за 6 мес, месяц назад стрельнули на 34.5, а сейчас отчет будет еще мощнее, так что минимум 5% вверх есть потенциал в ближ...

    Вредный инвестор, это мало. Хорошо бы обычку закинуть на 60, потом оттуда на 120-160. Вот это был бы карнавал.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну вот я надеюсь, что Сургут обычка стрельнет. На этом выстреле — я планирую выйти. Но что-то мне подсказывает, что выстре...

    Metzger, на отчете за 6 мес, месяц назад стрельнули на 34.5, а сейчас отчет будет еще мощнее, так что минимум 5% вверх есть потенциал в ближайшее время, причем либо уже на днях, либо край месяц ждать
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, из незакредитованного и с кешем еще ИНТЕР РАО

    Вредный инвестор, да, немного есть его
  11. Аватар Metzger
    Metzger, поэтому надо зарабатывать на идее и переходить в следующую, не жениться на акции

    Вредный инвестор, ну вот я надеюсь, что Сургут обычка стрельнет. На этом выстреле — я планирую выйти. Но что-то мне подсказывает, что выстрела не будет, поэтому постараюсь усреднить до текущих значений.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, СНГ СБЕР ТАТНЕФТЬ, все остальное туфта закредитованная, ну может еще ГАЗПРОМ, на перспективу

    Коммунизму быть!, из незакредитованного и с кешем еще ИНТЕР РАО
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, поэтому надо зарабатывать на идее и переходить в следующую, не жениться на акции

    Вредный инвестор, СНГ СБЕР ТАТНЕФТЬ, все остальное туфта закредитованная, ну может еще ГАЗПРОМ, на перспективу
  14. Аватар Вредный инвестор
    Сергей Хорошавин, обычка не просто топчется на месте. Ее аккуратно сжирает инфляция, причем даже рост в х2 от текущих ее не покроет. Иначе г...

    Metzger, поэтому надо зарабатывать на идее и переходить в следующую, не жениться на акции
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, обычка не просто топчется на месте. Ее аккуратно сжирает инфляция, причем даже рост в х2 от текущих ее не покроет. Иначе г...

    Metzger, во-во — но у префы тоже понадкусывает, потому и вышел нафиг!
  16. Аватар Metzger
    Вредный инвестор, это да...

    Но может вырасти — это в него и загоняет неосторожных хомячков...

    С Сургутом такая же история, но по факту он ...

    Сергей Хорошавин, обычка не просто топчется на месте. Ее аккуратно сжирает инфляция, причем даже рост в х2 от текущих ее не покроет. Иначе говоря, сургут не учитывает инфляцию и не накапливает ее.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Газпром по 258 можно разгрузить только в 2 случаях, 1-окончание сво, 2-2030 г)) Так то он в жопе

    Вредный инвестор, это временно, до дивов, потом в рост пойдет, но в любом случае как минимум почти три года мне его еще держать — я в 2023-м его покупал в основном…

    Кстати, недавно Шольц из Нигерии уехал без СПГ — прокатили его с поставками...

    А США ему ценник зарядит — мама не горюй!

    Так что делайте выводы…
  18. Аватар Roman Smirnov
    миша куклин, вот. а потом Вы закончите университет, найметесь к брокерам и будете аналитику писать и прогнозы рынка строить…

    Юрий Близорукий, хомякам «и так сойдёт»
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, зависит от массы факторов...

    Часть СБЕРа купленную по 200 могу скинуть по 407,25 если к моменту роста до этого уровня про...

    Сергей Хорошавин, Газпром по 258 можно разгрузить только в 2 случаях, 1-окончание сво, 2-2030 г)) Так то он в жопе

    «Правительство собирается внести в Госдуму поправки об источниках компенсации расходов бюджета на выплаты нефтяникам по демпферному механизму: большая часть новых сборов придется на увеличение платежей „Газпрома“, пишет „Коммерсант“

    Правительственные поправки подразумевают увеличение налога на добычу полезных ископаемых на газовый конденсат для „Газпрома“ в полтора раза, что может принести бюджету дополнительно 70-80 млрд рублей в год. По данным ФНС, объем добычи, попадающий под новые сборы, в прошлом году составил 18,3 млн т. Эксперты полагают, что новые сборы с „Газпрома“ могут оказаться бессрочными, в отличие от сокращения демпфера.»
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и до какого планируете держать бумаги, вечность? Просто часто слышу про долгосрок, а потом бах ченить происходит и народ с...

    Вредный инвестор, зависит от массы факторов...

    Часть СБЕРа купленную по 200 могу скинуть по 407,25 если к моменту роста до этого уровня пройдет три года, или подожду еще если — нет...

    Опять же есть еще чутка Северстали по 1250, ее тоже наверно скину, ну и Газпром слегка разгружу по 258,05...

    А остальное пусть лежит — там дивдоходность уже сейчас такая что не какой депозит не даст!
  21. Аватар Вредный инвестор
    сургут зазеленел, значит щас пойдёт жара
  22. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, я свой личный долгосрочный портфель формирую, так что все правильно считаю...

    У меня СБЕР был и по 320 и по 300 и по 250 ...

    Сергей Хорошавин, и до какого планируете держать бумаги, вечность? Просто часто слышу про долгосрок, а потом бах ченить происходит и народ скидывает
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, долгосрок Вы считаете со дна, так негоже) Вот надо считать сколько принес сбер условно за 5 лет, а ведь люди кто то его в ...

    Вредный инвестор, я свой личный долгосрочный портфель формирую, так что все правильно считаю...

    У меня СБЕР был и по 320 и по 300 и по 250 и по 200, но после роста скинул в плюс все кроме купленного по 200, потому и сейчас +134% по нему а не +174% — средняя 114,25 у меня...

    А еще был НМТП, в котором застрял аж в 2020, по 10+, но скинул в плюс и больше не держу, благо купил Транснефть по 125000, которая мажоритарий НМТП и доит его на дивы…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да я купил 1 лот чисто для скидки по сделкам) Так то ВТБ та еще какашка

    Вредный инвестор, это да...

    Но может вырасти — это в него и загоняет неосторожных хомячков...

    С Сургутом такая же история, но по факту он топчется на месте годами…
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, никогда не ходите по ночам на Гримпенскую трясину, тфу, не покупайте ВТБ и Аэрофлот…

    Мне ВТБ подарил Тиньков и я его ски...

    Сергей Хорошавин, долгосрок Вы считаете со дна, так негоже) Вот надо считать сколько принес сбер условно за 5 лет, а ведь люди кто то его в 21г по 380 набирал) Можно еще с 2009г по 10 руб посчитать сбер)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: