Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, повезло! я вот транснефть продал в минус переложил в сургут п на дальнейший рост, чуток плюсовал, да опять минус — вот гру...

    Руслан, а я еще после дивов брал по 125 000, и пока держу даже купленную по 140 000 — как никак в следущем году рекордные дивы, которые уже заработаны, а еще сплит…

    Прогнозы до 225 000 доходят, но если ставку снизят к лету, то и 250 000 запросто увидим — ну и какой смысл продавать?
  2. Аватар Руслан
    вот и боковик 57-55 до 15-20 ноября так вижу
  3. Аватар Руслан
    Руслан, но не все — я переложился в Транснефть перед дивами по 140 000...

    И дивы получил уже давно, кстати… А гэп закрылся…

    Сергей Хорошавин, повезло! я вот транснефть продал в минус переложил в сургут п на дальнейший рост, чуток плюсовал, да опять минус — вот грустно.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Nordstream, грустим дальше

    Руслан, но не все — я переложился в Транснефть перед дивами по 140 000...

    И дивы получил уже давно, кстати… А гэп закрылся…
  5. Аватар Руслан
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза могут оказаться в числе «пострадавших» от роста ключевой ставки, главный бенефициар повышения ставки...

    Nordstream, грустим дальше
  6. Аватар Nordstream
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза могут оказаться в числе «пострадавших» от роста ключевой ставки, главный бенефициар повышения ставки - Мосбиржа — мнения аналитиков, опрошенных Forbes
    Банк России 27 октября увеличил ключевую ставку с 13% до 15% годовых. 

    Повышение ключевой ставки ведет к росту ставок по банковским депозитам и кредитам, например ипотечным. «В текущих обстоятельствах высокие процентные ставки будут ограничивать спрос на недвижимость и повышать привлекательность депозитов. Это очевидный негативный фактор для застройщиков: ПИК, ЛСР, «Самолета», «Эталона». Возможно, также и для акций CIAN», — говорит бывший старший вице-президент банка «Открытие» Константин Церазов.

    Кроме того, в условиях роста ключевой ставкипод существенным давлением оказываются акции компаний с высокой долговой нагрузкой. Чистый долг «Русала» составляет $6,28 млрд, при этом компания планирует постройку глиноземного завода в Ленинградской области за 400 млрд рублей, указывает аналитик «Цифра брокера» Даниил Болотских. Рост ставок может еще больше повлиять на финансовые результаты компании, уверен он.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Sergei
    законы Мэрфи для биржи вывел недавно)
    1) Если профит зафиксирован, то цена уйдет в сторону двойного профита
    2) Если профит НЕ зафиксирован, то он безвозвратно потерян

    56.890 цена моего 2-го профита если что.
  8. Аватар Sergei
    закрыл на .095 на всякий, чета слив какой-то страшный был. а вдруг ОНИ еще не все скинули что хотели?
  9. Аватар Иванов М.
    Интересно шортисты-скептики уже набились в префы? Или только начинают?
  10. Аватар Sergei
    должно же вроде отскочить хотябы на 56.190, там ТП пока.
  11. Аватар Sergei
    вкупилось и думаю что рановато как-то. как сичтаете? доколи падать будет?

  12. Аватар ИМ
    фсе, загружаюсь в облигации, надоело смотреть на эпилепсию фонды
  13. Аватар Руслан
    а в стакане грусть не ужели падать будет (((
  14. Аватар Руслан
    Руслан, 400 лотов, крутой же Коммерсантъ)

    der_trei, ага .
  15. Аватар ИМ
    ИМ, я в ОФЗ. Правда я не перехожу, а докупаю вместе с акциями. Но тут у каждого своя ситуация, твоя точно отличается от остальных. Надо дума...

    Вася Баффет, как вариант; Облигация ОФЗ 26223, насколько правильно, мой выбор?
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Ну куда опять, низ в другой стороне:(
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Я шорчу фьюч Сургут префа и бакс:) морально готов к потере депо. Первый серьёзный шорт у меня за всё время на бирже.
  18. Аватар Лютый Комерсант
  19. Аватар Лютый Комерсант
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Налейте по 57,40 пожалуйста 436 лотов
  21. Аватар Руслан
    40 000 префки взять еще чтоли что бы было

    Лютый Комерсант, это сколько лотов?
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Долговой кризис + нефтяной кризис в этой ситуации СНГ будет в очень хорошем ПЛЮСЕ
  23. Аватар Лютый Комерсант
    40 000 префки взять еще чтоли что бы было
  24. Аватар Вася Баффет
    други! кто в облигации переходит, хотелось бы узнать в какие ?

    ИМ, я в ОФЗ. Правда я не перехожу, а докупаю вместе с акциями. Но тут у каждого своя ситуация, твоя точно отличается от остальных. Надо думать.
  25. Аватар Руслан
    что то кажется 14 ч на свечке 1 час копиться и вверх пойдет желательно до 14.30 и далее еще стремительнее рост

    Руслан, + объем на более 1 млн до 14.30

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: