Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 552,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.13₽  -2.36%ап: 66.4₽  -1.57%
  1. Аватар ManRod888
    Сургутнефтегаз ап сможет сходить на 48-45 на несколько секунд чтобы стопы собрать? Хочу шорт открыть. Что-то уж очень проситься
  2. Аватар Andrey Demidov
    Опять префами кого-то стошнило. Шортят что ли? Потом обратно будут откупать? Вот болтанка то...
    Причем про болтанку и попытки залить бумаги ...

    Иванов М., Так это всем и нужно вроде. Колеблемся. А то скукота какая то.
  3. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, не понятна ваша сентенция. Обычка — голосующая акция, она для контроля над компанией, а перфы для гарантированных дивов, кот...

    Дмитрий, Согдасен. Все так.
  4. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, вам не стыдно произносить слово инсайд? Я с начала года выслушал около 5 инсайдеров которые сказали про новую волну мобилиза...

    Иванов М., Седьмой будет верный. На выбор предлагаю несколько вариантов. А вы меня ниже плинтуса загоняете. Про мобилизацию большинство умных людей заранее знали. Ума не нужно было прилагать. Я Вперед предложил рассмотреть вопрос изъятия излишней валютной ликвидности в пользу государства у Сургута. И замену ее облигациями Минфина на 50 млрд долларов и более. Это пока мое предложение? Но всегда может стать государственным решением.
  5. Аватар Nordstream
    Проблема затоваривания Киришского НПЗ Сургутнефтегаза пока остается, несмотря на смягчение ограничений экспорта ДТ — Владимир Богданов
    Киришский НПЗ "Сургутнефтегаза", исторически в большей мере ориентированный на внешние поставки, все еще видит проблему затоваривания дизельным топливом несмотря на смягчение ограничений экспорта трубного ДТ, сообщил журналистам глава компании Владимир Богданов.

    www.interfax.ru/russia/925351

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Сургутнефтегаз сохранит добычу нефти в объеме 152 тыс тонн в сутки до конца года
    «Сургутнефтегаз» снизил добычу нефти в соответствии с обязательствами в рамках соглашения ОПЕК+ и будет держать ее на уровне 152 тыс. тонн в сутки до конца текущего года, сообщил журналистам глава компании Владимир Богданов в кулуарах Российской энергетической недели.

    tass.ru/ekonomika/18981619

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Иванов М.
    Опять префами кого-то стошнило. Шортят что ли? Потом обратно будут откупать? Вот болтанка то...
    Причем про болтанку и попытки залить бумаги я пишу уже месяца 3 наверное. Вначале префы были 38 потом 40 потом 50 сейчас 55.
    А люди все продолжают играть в купи-продай, лучше бы просто в бумаге сидели. Ничему их жизнь не учит.
    Раньше вот каждый второй говорил что кубышки нет, вышел отчет за 6 месяцев оказывается кубышка есть.
    Сейчас говорят что кубышку отнимут, хотя многие утверждают, что кубышка принадлежит сами знаете кому.
    Не знают к чему придраться...
    А, еще многие кричали, что доллар к концу года отвалится до 70 рублей, сейчас вроде затихли, т.к. уже ноябрь близится а курс все еще 100 руб.
    Что еще придумают то? Что с дивами кинут?
  8. Аватар ИМ
    папиру продают с 4 октября, с выносом шортистов, на 32,685 влезут и опять будет вынос
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, А по обычному. По префам то понятно. Об обычку хомяки как вытирали ноги так и будут гроши платить?

    Andrey Demidov, не понятна ваша сентенция. Обычка — голосующая акция, она для контроля над компанией, а перфы для гарантированных дивов, которые зависят от факторов, таких как — стоимость нефтьи, объёмы переработки топлива и его стоимости и переоценки кубышки — какие именно будут дивы за этот год не известно. В плане формирования стоимости — где больше доход, там и больше людей. Обычка это чисто для спекуляций, в нашей ситуации. Есть мнение что могут в какой то момент выкупить акции — следовательно в этот момент лучше быть в обычке, чтобы не было проблем, которые в префах могут быть — смотрим курс Арсагеры, с их судами.
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я ожидал рос а тут, х/з пойми чего

    ИМ, рост не может быть бесконечным, ждём нового отчёта и тогда будет рост. Сейчас многие ждут повышения ставки, посему, я так думаю — кто-то выходит в облигации, отсюда и падение.
  11. Аватар audzhaliev
    Вульф в Сургуте
    Всем привет! в $SNGS на м5 сформировалась во Волна Вульфа.
    Тейк 33,68 Стоп 33,05

    Подписывайся на Телеграм

    Вульф в Сургуте

    Не является ИИР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Фобия это конечно обидно. Но есть другие слова/предположение/прогноз/ а что самое плохое для всех инсайд.

    Andrey Demidov, вам не стыдно произносить слово инсайд? Я с начала года выслушал около 5 инсайдеров которые сказали про новую волну мобилизации.
  13. Аватар Руслан
    Руслан, -500 рублей, но я на ней заработал, просто сейчас не вижу смысла седеть в падающей папире, перестанет валится, зайду. Нефть сходит н...

    ИМ, понятно, хорошо.
  14. Аватар ИМ
    ИМ, хотя бы с плюсом?

    Руслан, -500 рублей, но я на ней заработал, просто сейчас не вижу смысла сидеть в падающей папире, перестанет валится, зайду. Нефть сходит на 84, буду рассматривать вход
  15. Аватар Руслан
    вышел я из этой ОВК, ндоело уже смотреть на манипуляцию, 28 будет возьму

    ИМ, хотя бы с плюсом?
  16. Аватар ИМ
    вышел я из этой ОВК, ндоело уже смотреть на манипуляцию, 28 будет возьму
  17. Аватар Andrey Demidov
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает, разминается. Некоторые микроцератопсы налетели на к...

    Parad, как бы они не кончились их депозиты не устоять. Если он на самом деле существует?
  18. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, вы ставите свои деньги на предположения в которых нет логики и аргументов кроме своих фобий?

    Иванов М., Фобия это конечно обидно. Но есть другие слова/предположение/прогноз/ а что самое плохое для всех инсайд.
  19. Аватар ИМ
  20. Аватар ИМ
    срочно нужны хорошие новости
  21. Аватар Руслан
    это рыноки гэпом вниз может
  22. Аватар Руслан
    что то кажется гепом вверх откроется 56.20 примерно в стакане бардак твориться и его надо перепрыгнуть 4 мин осталось
  23. Аватар Иванов М.
    Думаю, что вопрос о временном использовании накоплений Сургутнефтегаза ( по данным коммерсанта это легендарные 50 ярдов в так необходимой ст...

    Andrey Demidov, вы ставите свои деньги на предположения в которых нет логики и аргументов кроме своих фобий?
  24. Аватар Иванов М.
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает, разминается. Некоторые микроцератопсы налетели на к...

    Parad, скоро отчет за 9 месяцев. У всех снова будут открыты глаза на результаты компании.
  25. Аватар Руслан
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает, разминается. Некоторые микроцератопсы налетели на к...

    Parad, как сказка страшная

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: