Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 603,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.105₽  -0.38%ап: 68.6₽  +0.96%
  1. Аватар РоманП.
    Сургут обычка: опять на 50 руб.Сургут обычка.



    Снова на 50 руб.:
    очень похоже.
    Совсем рядом: ещё 50% и будет 60 руб.

    С уважением,
    Олег.Ав...

    Олег Дубинский, до заседания ЦБ 27.10 успеем? А то потом опять вниз.
  2. Аватар Parker TM
    завтра на 58 а далее на след неделе и 60 и далее увидим
  3. Аватар Олег Дубинский
    Сургут обычка: опять на 50 руб.
    Сургут обычка.

    Сургут обычка: опять на 50 руб.

    Снова на 50 руб.:
    очень похоже.
    Совсем рядом: ещё 50% и будет 60 руб.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар igorwolf
    Скептики префов, а доллар точно упадет до конца года? Что то после выступления ВВП продолжил рост, тревожно как-то

    Иванов М., в пятницу 29.12 на один день указом сделают 70
  5. Аватар Иванов М.
    Скептики префов, а доллар точно упадет до конца года? Что то после выступления ВВП продолжил рост, тревожно как-то
  6. Аватар РоманП.
    Сургутнефтегаз. Рост котировок в 3 раза?!
    www.plan.ru/?p=30103

    Gregory Osovsky, ну тогда и Газпром к банановой стоимости 600р за акцию за кампанию по активам.
  7. Аватар Chu1
    С префами то все понятно, обычку зачем так агрессивно тарят?
  8. Аватар РоманП.
    Сколько там ожидаемые дивы при долларе 100р и выше?!
  9. Аватар Иванов М.
    Сургутнефтегаз. Рост котировок в 3 раза?!
    www.plan.ru/?p=30103

    Gregory Osovsky, все нравится вот только я не пойму триггер роста какой кроме дивидендов?
  10. Аватар Gregos

    Сургутнефтегаз. Рост котировок в 3 раза?!
    www.plan.ru/?p=30103
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар AlexSur
    Сургут пошел на 100₽?
    Тарят как будто он 23₽ стоит ..
    Что с вами ЛЮДИ? НАДО БЫЛО БРАТЬ ПО 25₽! ОБЫЧКУ! СЕЙЧАС ТО ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ ?!

    Гоша Фомич, акции покупают же не только ради дивидендов:) Есть разные стратегии. По многим акциям вообще не платят дивидендов, а они стоят недешево… Кто-то же вкладывается просто в сильно недооцененную бумажку, с расчетом, что когда-нибудь рынок прозреет и акция улетит к своей справедливой стоимости… А покупая Сургут об. даже по 33 руб. ты обмениваешь 1 руб. на примерно 5-6 руб. в самых разнообразных активах… Причем постоянно растущих… А дивиденды… После Богданова наверняка и дивиденды вырастут в разы…
  13. Аватар Иванов М.
    Иванов М., На префу выдали те же 80 коп. Держи это в голове, как и то, что супер-дивы будут еще через год, а до того времени надо дожить с к...

    Electrofunk, за 11 лет суммарно до этого года дивы на префы это 41,79 рубля. Калькулятор и excel мои любимые инструменты, считаю полезно все перепроверять цифрами, статистикой и логикой.
  14. Аватар Electrofunk
    Вангую, что сегодня преф снова начнет обгонять обычку. Основной рывок будет на отчете 9мес.
    Смешно что люди берут обычку где дивы 0,8-1 руб ...

    Иванов М., На префу выдали те же 80 коп. Держи это в голове, как и то, что супер-дивы будут еще через год, а до того времени надо дожить с кубыхой, аппетиты на которую будут только расти.
  15. Аватар Лютый Комерсант
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Гоша Фомич
    Нашли время рвать стопы у шортистов ......
    ЦИРК ШАПИТО!!!
    расти надо КОГДА НЕФТЬ РАСТЁТ!!
    а падать, когда НЕФТЬ ПАДАЕТ !
    А ЗДЕСЬ ВСЁ НАОБОРОТ ....
  18. Аватар Parker TM
    на след в течении недели только еще на 60 руб нацелена, если только на этой не уйдет на 55.50 и ниже то вниз и еще ниже, а возможно торг роботы на 9 число что то планируют когда китай откроется
  19. Аватар Гоша Фомич
    Сургут пошел на 100₽?
    Тарят как будто он 23₽ стоит ..
    Что с вами ЛЮДИ? НАДО БЫЛО БРАТЬ ПО 25₽! ОБЫЧКУ! СЕЙЧАС ТО ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ ?!
  20. Аватар Иванов М.
    Вангую, что сегодня преф снова начнет обгонять обычку. Основной рывок будет на отчете 9мес.
    Смешно что люди берут обычку где дивы 0,8-1 руб годами и продают префы где дивы в ближ 2 года будут более 20 руб.
    Кстати, спрэд префов к обычке в цене как раз примерно +20 рублей. Может рынок как коллективный разум все-таки эффективен…
  21. Аватар Лютый Комерсант
  22. Аватар Иванов М.
    Только префы. Только жевать или спать, никаких шортов. Новый уровень, новые дивы, новые подходы, гэп от 68 не ожидаю, сюрпризы жду, но тольк...

    Parad, я жду большой гэп только если перед отсечкой преф будет в районе 80-90
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., а я в акциях сижу, мысли крутятся что вообще не надо префы продавать, ловить и перезаходить. Хочу держать пару лет и дивы получать,...

    Иванов М., у каждого своя стратегия, на свои хорошее вложение. У меня плечи на поставку выходил на заемные. То же оставлю часть в дивпортфеле. Но дивГэп может быть жестким, и по отчету тоже могут быть неприятные сюрпризы.
  24. Аватар Иванов М.
    Shmulia, с учетов вшитого плеча прибыль наверное в 4 раза больше. Главное разворот не прозевать. Ниже 50р буду наверное откупать потихоньку ...

    РоманП., а я в акциях сижу, мысли крутятся что вообще не надо префы продавать, ловить и перезаходить. Хочу держать пару лет и дивы получать, никогда столько дивами разом не получал. Хороший чек должен быть )))
  25. Аватар РоманП.
    Я зашортил вчера фьюч префа на 15% от депо. Сейчас посмотрел за вчера, ср 59115. Это на среднесрок. Стопов нет. Изменю своему правило, обычн...

    Shmulia, с учетов вшитого плеча прибыль наверное в 4 раза больше. Главное разворот не прозевать. Ниже 50р буду наверное откупать потихоньку то что продал, обычку ниже 30р.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: