Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар ValeraShelomov
    Иванов М., Максимум уже взят, нет ни одного, кто в убытке по префам, акция не тяжёлая, физики на рынке ничего не значат со своими копейками ...

    Parad, как «нет ни одного кто в убытке по префам»? А диман первый?
  2. Аватар Иванов М.
    Бумага тяжелая, нужна большая ликвидность, чтобы растолкать эту баржу. Но полагаю основной рост еще впереди. Новость о том что правительство не будет покупать валюту говорит как раз о том, что рынок очень расбалансирован и любая дополнительная покупка может сдвинуть курс заметно выше.
    Бумага топчется у отметки 49 руб потому что это 9 летний максимум и просто так его пробить сходу сложновато. Но вообще рынок показывает очень большую силу покупателей.
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Тоже самое как МТС 180-350 ММ держит и не отпустит пока не состарится =) может кто то из нас его переживет =)
  4. Аватар Лютый Комерсант
    48 трудно взять

    Эдуард Лоскутов, ММ просто так не отдаст этот диапазон 20 -50 еще 5 лет =) поболтаемся
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, выведу ту сумму, с которой начинал на иис и оставлю на долгосрок, чтобы если что не жалеть потом.

    Tverskoy_homyak, почему бы и нет? Вообще тема вывода денег из портфеля — большая и сложная. Тут парой комментов перекинуться не получится. Я редко вывожу деньги из портфеля, в основном только на здоровье себя и близких. Всё остальное, как правило реинвест. Я не живу пока с капитала, в процессе накопления нахожусь.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это конечно от зарплаты зависит. Ты знаешь, я ничего плохого не вижу в том, если работяга проинвестирует небольшую часть за...

    Вася Баффет, выведу ту сумму, с которой начинал на иис и оставлю на долгосрок, чтобы если что не жалеть потом.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, само собой, но не на заводе же зарабатывать на инвестиции, наторговал чуток и в долгосрок часть.

    Tverskoy_homyak, это конечно от зарплаты зависит. Ты знаешь, я ничего плохого не вижу в том, если работяга проинвестирует небольшую часть зарплаты. Более того, зная какие нам всем светят пенсии, это поведение уже не блажь и не странность, а необходимость.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я не хочу петь арию попугая и рассказывать про преимущества долгосрочных инвестиций. Я вебинары Спирина от корки до корки о...

    Вася Баффет, само собой, но не на заводе же зарабатывать на инвестиции, наторговал чуток и в долгосрок часть.
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а вот не знаю зачем он держит, платную подписку требует, чтобы прочитать :) Я то только спекуляции пока, максимальный срок удер...

    Tverskoy_homyak, я не хочу петь арию попугая и рассказывать про преимущества долгосрочных инвестиций. Я вебинары Спирина от корки до корки отсмотрел (не заплатив ему, кстати, ни копейки), нужное для себя вычленил и придерживаюсь определённой стратегии, которая не предполагает спекуляции. Пока в целом доволен. Книжки тоже читал правильные, а не муру всякую.
  12. Аватар Вася Баффет
    Parad, да вот Тимофей Мартынов посеял сомнения, зачем-то у него есть обычка, а он опытный же трейдер, много видал всякого, может скоро кубыш...

    Tverskoy_homyak, предполагаю, что Тимофей обычку держит в спекулятивных целях. Я сам спекуляциями не занимаюсь и обычки Сургута у меня нет.
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, предлагаешь из префов в обычку перейти?)), а как же сахар?))

    Parad, да вот Тимофей Мартынов посеял сомнения, зачем-то у него есть обычка, а он опытный же трейдер, много видал всякого, может скоро кубышку поделят всем и поровну.
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Эх, продал вчера фьючи на преф по 47765 а он вверх опять. Купить, что-ли обычку теперь.
  15. Аватар KrumBumBes
    Уххх… Злой кукел, вынес за сутки
    Ладно-ладно
  16. Аватар alexxx1984
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему я сейчас держу только обыкновенные акции Сургутнефтегаза?
    С сегодняшнего дня дивиденды от Сургутнефтегаза уже начинают приходить на брокерские счета, возможно кто-то захочет их реинвестировать обратно в акции. Но сейчас не об этом. На данный момент в моем портфеле остались только обыкновенные акции Сургутнефтегаза (префы уже продал), и в нашем чате годовых подписчиков попросили подробнее раскрыть причину, по которой я держу именно эти акции.  
    Идея в обыкновенных акциях Сургута очевидная и очень старая. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Лютый Комерсант
  19. Аватар Лютый Комерсант
  20. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    Костин запретил продавать свои акции, его обслуживает Газпром инкассаторы, Сегодня выплаты прелых галлючинаций дивов Сургута
    Пока Вы накачивали ВВП (Мамбу) только всех потных баб рассмешили — я как обычно докупил префов Сургутнетегаза и откупил обратно газ и вышки Китайские из жести подорожали, Норвегия придумала как осушать газ силикогелем и продавать в Швейцарию.

    Алкотрейдеры шортят Сургутнефигаз, Тихий Хомяк спился от счастья что кучу денег на#X.com отсыревшем газе Сургутнефтегаза заработал пока дивы не были утверждены Сургутнефтегаза. Галлюцинации, что дивы в процентах выше у превилегированных акций, зиц преседателю Сургутнефтегаза делать больше нечего выпрашивать компенсацию за отсидку у учредителя 

    Почитал записную книжку за прошлые 40 лет и дошло что утром брокеры все акции продали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Плюшевый Буратино
    Ближе к закрытию реестра, при дивах 10.9р, по префам уровень котировок должен достигнуть 100р, в 2024г при дивах 7р. цена упадет на 70р и т....

    Сергей,
    когда случится вышеупомянутое сокраментальное событие?
  22. Аватар IliaM
    Сургут за 💯(Префки). 🔝
  23. Аватар Shat Sl
    Sergei, мы пережили ковид, войну, военный переворот.
    Теперь только ядерный удар может повлиять на инвесторов😁

    Maxkurs, инопланетяне на подходе.
  24. Аватар Сергей
    На Форексе 92.4р. за доллар(
  25. Аватар KrumBumBes
    xezdx, хз, я про себя лично. у меня как минимум есть почти годовая виза туда куда надо, так что баксы мне однозначно скорее всего пригодятся...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Типа в Union Station (LAX) будет по другому
    Не нужно их идеализировать

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: