Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Dobryak
    Зашел по 42.55 посмотрим что из этого получится
  2. Аватар Переключая каналы
    Сургут преф попытка шорта
    Кто-то пытается уронить котировки, но объемов нет, объёмы вышли 30 июня с 42, дальше был выход 13 июля с 43, далее на отсечке с 43.5.
    Должны стрельнуть с текущих, если бакс устоит на текущих.
    По баксу жду 93, 96

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, забавно читать

    Митя Фриц, я всегда был склонен к юмору
  4. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Я читаю форумы 5-7 летней давности, они отличаются только датой.

    Эдуард Лоскутов, тогда я вас не понял что вы пишете и зачем.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, погодите я может неправильно понял или вы не так выразились? Вы не ждёте дивов от Сургута? Типа 21 год платят по уставу а с...

    Иванов М., Я читаю форумы 5-7 летней давности, они отличаются только датой.
  6. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Я не о богданове. Идея дивидендов ввиду переоценки кубышки витает не один год. Говорит о многом. Желаемое и реальность, Сургутнеф...

    Эдуард Лоскутов, погодите я может неправильно понял или вы не так выразились? Вы не ждёте дивов от Сургута? Типа 21 год платят по уставу а сейчас не будут что ли? В 2014 платили, в 2021 платили, в 2009 платили, а сейчас что случится?
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вроде идея не в распечатывании кубышки (это давний мираж) а в переоценке кубышки которая даёт дивиденды строго по уставу уж...

    Иванов М., Я не о богданове. Идея дивидендов ввиду переоценки кубышки витает не один год. Говорит о многом. Желаемое и реальность, Сургутнефтегаз не собирается делиться. Смысл для них?
  8. Аватар Иванов М.
    Сергей, хорошо пишите, сам хочу в это верить, много акций Сургутнефтегаз. Вопрос знаете в чем? Я точно такие же слова и о кубышке читал на ф...

    Эдуард Лоскутов, вроде идея не в распечатывании кубышки (это давний мираж) а в переоценке кубышки которая даёт дивиденды строго по уставу ужп более 20лет. Богданов хоть раз кидал кого-то? Мужчина скрытный, но надёжный и стабильный как швейцарские часы
  9. Аватар Иванов М.
    Сейчас из интересного будет полугодовой отчёт, а потом основной предосенний августовский сбор. К нему должны подойти ростом через туда-сюда.

    Parad, кстати да! Отчёт должен вызвать новую волну роста. Хотя многим тут хоть бисер мечи, хоть финмодели выкладывай они один хрен не поймут, будут только ёрничать и желчь источать
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра ставка 8%, дивдоходность префок 25%, доллар 95-100р 31.12.2023г, плюс к дивам 15%.

    Сергей, хорошо пишите, сам хочу в это верить, много акций Сургутнефтегаз. Вопрос знаете в чем? Я точно такие же слова и о кубышке читал на форуме 5-8 лет назад.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 0,8 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,8 руб

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Сергей
    Завтра ставка 8%, дивдоходность префок 25%, доллар 95-100р 31.12.2023г, плюс к дивам 15%.
  14. Аватар Иванов М.
    Имхо, странное ощущение что рост фонды только только начинается. На мой взгляд тренд вверх будет по силе схож с ростом рынка с октября 2020 до октября 2021 только может быть чуть сильнее и растянутее по времени. Уж как то неохотно вообще коррекции проходят. Многое ещё очень дёшево и может уйти по мультипликаторам выше всех адекватных значений, т.к. выводить рубли с фонды некуда. Система становится замкнутой. Жду ренессанса фондового рынка до более высоких значений и по объемам и по индексу Мосбиржи (НЕ Ртс) чем было до СВО.
  15. Аватар Иванов М.
    В Пт жду коррекции на решении ЦБ по ставке в 13:30. На сколько повысят ставку есть мнения? Если сильно повысят — доллар вниз, див акции тоже...

    РоманП., с чего бы рынку акций и USD корректироваться? +0.5% уже практически в цене. ЦБ уже не раз сказал что проблемы не видит, проблема для всех это курс выше 100 руб. Кажется что на ЦБ очень сильно давит Минфин в плане удержания ставок на низком уровне для низких %% расходов по ОФЗ. Зам минфина на днях чётко сказала что госдолг легко можно увеличить с 14 до 20% ВВП. И рост ключевой никак не повлияет на отток капитала из-за которого падает рубль. Всё эксперты говорят, что надо контролировать отток, только это поможет. К тому же если Сургут плавно конвертит свою валюту в рубли то рост ставки увеличит его %% доход и форвардные дивы в 24-25 и далее годах будут стабильными и растущими. Вот для Сбера сильный рост ключевой это плохо это рост стоимости фондирования.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, откуда так много внутренней паники за игровым столом?)), может лучше депозит?

    Parad, у меня нет проблем
  17. Аватар РоманП.
    В Пт жду коррекции на решении ЦБ по ставке в 13:30. На сколько повысят ставку есть мнения? Если сильно повысят — доллар вниз, див акции тоже в моменте.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, в префах гэпа не было, нельзя было купить акции по цене -0,8 к цене закрытия, преф показал, что у него мощные интересанты, ...

    Parad, ну и хорошо, а Транснефть открылась не плохо 127, но сейчас пошла тонуть
  19. Аватар РоманП.
    Parad, какой вниз, только всех лудоманов стряхнули… если рост, то только сейчас… пойдет бумага вниз, пиши пропало, опять 20-25ть рублей до с...

    Митя Фриц, дивы 0.8р бесплатный бонус тем кто верил. По другому быть не могло!
  20. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, да, можно прожить без дивидендов. Но без микроцератопсов и морквы мы жизнь уже не представляем

    Вася Баффет, забавно читать
  21. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, только префы

    Parad, ваше дело… в об. вижу больший потенциал, все преф. поменял на об.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар Вася Баффет
    Parad, о том и речь… травка, морква, смотрим вверх… 32/ 45…

    Митя Фриц, да, можно прожить без дивидендов. Но без микроцератопсов и морквы мы жизнь уже не представляем
  24. Аватар Митя Фриц
    С другой стороны может жадность преувеличена?) 43,2 дивы будут, дивы были и ещё на горизонте маячат шикарные дивы, все кто в этой акции в пл...

    Parad, о том и речь… травка, морква, смотрим вверх… 32/ 45…
  25. Аватар Митя Фриц
    Раптор захотел сходить вниз, позиции им набраны, ход на туда-сюда необходим для ярости). Газпромнефть в росте, нефть в плюсах, курсы задраны...

    Parad, какой вниз, только всех лудоманов стряхнули… если рост, то только сейчас… пойдет бумага вниз, пиши пропало, опять 20-25ть рублей до след. года! Дивы получили, акции откупили… только рост!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: