Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня нефть 81,4 и доллар 90. Данные выше всех остальных дней. А рост будет? Девять индексов в минусе.что там по отчёту хорошего и плохого?
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
  3. Аватар РоманП.
    РоманП.,

    а зачем они тебе префы? если дивы одинаковые???

    TASS, за 2023г очень даже разные будут, поверьте мне на слово.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    РоманП.,

    а зачем они тебе префы? если дивы одинаковые???

    TASS, курсовая разница больше у преф. Если держать год, то разница большая
  5. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    Митя Фриц, да мне и не надо. Но разогнать могут, помяни слово. У меня префов больше в разы.

    РоманП.,

    а зачем они тебе префы? если дивы одинаковые???
  6. Аватар Митя Фриц
    И ещё, утром акции упали, хотя внешне доллар и нефть, как вчера, когда был рост. Сегодня упал днём и на вечерний сессии коррекция не произош...

    Эдуард Лоскутов, с утра мишки накуканили местного ММ, он их высадить хотел, а вышло как...! Вот, сейчас думу думать надо… куда идти и что делать!
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    И ещё, утром акции упали, хотя внешне доллар и нефть, как вчера, когда был рост. Сегодня упал днём и на вечерний сессии коррекция не произошла, откупа нет. По этой причине взлет выше 43 не верится
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто в курсе до скольки сургуч будет падать?

    Виктор Синицын, минус 0,8 по преф. Сейчас 42,720, т.е. снизится до 42 плюс минус 20 копеек. А вот после 18 начнется самое интересное, или начнет падать или рости на идеи новых дивидендов при высоком курсе доллара
  9. Аватар Metzger
    Metzger, а с чего обычки падать то, что то сильно пессимистично. Там Ч/а в 4 раза больше капитализации. За 5-15% от Ч/а внебиржу перспективн...

    РоманП., обычку разгонять больше не будут. В 2019 и 2021 были разовые истории с выходом крупного игрока об толпу.
  10. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    Зачем префы покупаете? Я обыкновенные акции уже продал чуть ниже префов какому-то тестеру, всё равно в СНГ и т.д. и т.п. нестабильная ситуация и по ГК нет преимуществ у АП перед АО.
  11. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, да мне и не надо. Но разогнать могут, помяни слово. У меня префов больше в разы.

    РоманП., это не Вам, ответ на пред. сообщение «где ждут 12 рублей»
  12. Аватар РоманП.
    РоманП., машинку «губозакаточную» забыл дома)

    Митя Фриц, да мне и не надо. Но разогнать могут, помяни слово. У меня префов больше в разы.
  13. Аватар Митя Фриц
    Metzger, а с чего обычки падать то, что то сильно пессимистично. Там Ч/а в 4 раза больше капитализации. За 5-15% от Ч/а внебиржу перспективн...

    РоманП., машинку «губозакаточную» забыл дома)
  14. Аватар РоманП.
    Виктор Синицын, обычка будет падать до 12-16 рублей, а вот префы от уровня поддержки в 42 оттолкнутся и на 50-60 рублей одной свечой. Берите...

    Metzger, а с чего обычки падать то, что то сильно пессимистично. Там Ч/а в 4 раза больше капитализации. За 5-15% от Ч/а внебиржу перспективную беру без дивов. А тут биржевая крупная компания. Обычку на очередном хайпе вполне до 50р разогнать могут в легкую. Преф согласен но он тяжелый хотя в нем реальная идея и повод есть расти.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, будет крупный игрок в префы заходить. Так что пристегите свои штанишки с вышитыми петухами и готовьтесь к ракете в префе.

    Metzger, ну удивите меня
  16. Аватар Metzger
    Metzger, 50-60? Каким образом, если после 20 июля стимула нет? Годовой отчёт и что-то крупное не ранее января

    Эдуард Лоскутов, будет крупный игрок в префы заходить. Так что пристегите свои штанишки с вышитыми петухами и готовьтесь к ракете в префе.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Виктор Синицын, обычка будет падать до 12-16 рублей, а вот префы от уровня поддержки в 42 оттолкнутся и на 50-60 рублей одной свечой. Берите...

    Metzger, 50-60? Каким образом, если после 20 июля стимула нет? Годовой отчёт и что-то крупное не ранее января
  18. Аватар Виктор Синицын
  19. Аватар Metzger
    Кто в курсе до скольки сургуч будет падать?

    Виктор Синицын, обычка будет падать до 12-16 рублей, а вот префы от уровня поддержки в 42 оттолкнутся и на 50-60 рублей одной свечой. Берите плечи.
  20. Аватар Виктор Синицын
    Кто в курсе до скольки сургуч будет падать?
  21. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, все, до ноября или еще потом будет снова это же?))

    Parad, отдохнуть всем надо, жарко… «Раптору» тоже не мешало бы… лето!
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), который раз, он был ещё?))

    Parad, вчера покупал
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    сургут вчерашний скинул удачи всем
  24. Аватар Митя Фриц
    Отчет выложили, чтоб раздать бумагу… второе полугодие устроят маринад! До встречи в ноябре… да и курс странная Н поправит на следующей неделе!)
  25. Аватар Денис Курганский
    Байбэк? на чем рост?

    Kopa Del Toro, опытные игроки рынка набирают позицию под идею дивов июля 2024 года в закладываемых ожиданиях 9-12 рублей на акцию, чтобы после известного курса валюты в последний день декабря на ажиотаже января-мая обкешиться об толпу по 48-58 рублей за акцию до рекомендации и утверждения дивидендов, при этом соотношение риск-прибыль-оптимальное.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: