Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Viktor
    если обычка и префка получают и будут получать один размер дивов, то почему обычка еще не 42? или наоборот.
    Апсайд более 50%

    Kopa Del Toro, смотрите выплаты прошлых лет по обеим бумагам.
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём отчёт за первое полугодие
  3. Аватар Орландо Блум
    Если сургут раскроет полугодовые данные по чп, планки обеспечены
  4. Аватар Митя Фриц
    У бумаги P/E — 1-1,3 примерно!!!+ 4 капы бонусом, вешают лапшу на уши про закрытость компании))) Владимир Леонидович Богданов создал супер компанию, аналогов в России нет… уважение и почет!
  5. Аватар khornickjaadle
    Ого! Вот правильно по стоп-лоссу вышел из шорта по префу — растёт.
  6. Аватар Митя Фриц
    Покупать надо бумаги, а не лить на каждом чихе-пуке (и будет вам 42-50-100-180)! Тогда и мажор задумается, а давить ли мне… откуплю ли я пакет обратно… в горизонте цена придет к справедливой оценке и никакие куклы-муклы и выдуманные динозавры этому не помешают…
  7. Аватар Митя Фриц
    если обычка и префка получают и будут получать один размер дивов, то почему обычка еще не 42? или наоборот.
    Апсайд более 50%

    Kopa Del Toro, тогда как бумагу по 20-28 купить… все будут держать крепко… а так, греби у слаборуких по 16/20/23/28))) пока ручки слабы, так и будут возить об дно)
  8. Аватар Орландо Блум
    если обычка и префка получают и будут получать один размер дивов, то почему обычка еще не 42? или наоборот.
    Апсайд более 50%
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Байбэк? на чем рост?

    Kopa Del Toro, дивы скоро… прям гигантские… 0,8 рубля на папиру…
  10. Аватар Орландо Блум
  11. Аватар РоманП.
    РоманП., У меня есть акции Полюса забыл про них где то в Финаме на счете валяются =))))))))))))))))))

    Антон Олегович, убить снять Шкуру и сдать по Выкупу!
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Антон Олегович, это в теме Полюса лучше пропечатайте они там шкуру неубитого медведя делят.

    РоманП., У меня есть акции Полюса забыл про них где то в Финаме на счете валяются =))))))))))))))))))
  13. Аватар Орландо Блум
    скажите, а что за история с фондом?

    консолидация через выкуп?
  14. Аватар Орландо Блум
    скажите, а что за история с фондом?
  15. Аватар Иванов М.
    Что то доллар и сур прив падать не хотят
  16. Аватар РоманП.
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ
    Игромания (лудомания) — это одна из форм нехимической, т. е. поведенческой зависимости, связанная с участием в азартных и...

    Антон Олегович, это в теме Полюса лучше пропечатайте они там шкуру неубитого медведя делят.
  17. Аватар Лютый Комерсант
    ХВАТИТ ЛУДОМАНИТЬ
    Игромания (лудомания) — это одна из форм нехимической, т. е. поведенческой зависимости, связанная с участием в азартных играх. К таким играм относятся: рулетка, лотерея, покер, игровые автоматы, различные ставки и любые другие игры на деньги. Во время этих «развлечений» человек рискует материальными ценностями ради призрачного выигрыша, который зависит от случайности.
  18. Аватар Павел Дуров
    🔥 3 нефтяника, на которых стоит обратить внимание
    Лучший телеграм с прибылными сигналами👇
    t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    📍 Татнефть
    Мало подвержена санкционным рискам, единственная в секторе раскрывает отчетность и обладает перспективой долгосрочного роста бизнеса.

    📍 ЛУКОЙЛ
    В прошлом зарекомендовал себя, как эффективная компания с высоким качеством корпоративного управления. Компания обладает прозрачной дивидендной политикой и в ближайшее время вернется к публикации отчетности, которая может оказаться лучше консервативных оценок рынка.

    ❗️Хочешь торговать в "+"? Тогда заходи в мой телеграм! Там самы прибыльные сделки, аналитика и разборы. Таких вы никогда не увидите🚀 t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    📍 Сургутнефтегаз префы
    Интересно выглядят префы, которые сильнее других выигрывают от ослабления рубля. Компания зарабатывает на продаже нефти, а также на процентах от своих депозитов, размер которых вдвое превышает капитализацию компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    если не считать утреннюю 15-минтуную эякуляцию, то префы проторговали 657 лямов в диапазоне 41.50-41.85 — это дельта 0.8% или плюс-минус 0.4%- кукл уснул или уволили наконец-то?
  20. Аватар Иванов М.
    Сальдо текущего счета в июне перешло в отрицательную область, дефицит составил $1.4 млрд — оценка ЦБ
    впервые с лета 2020 года
  21. Аватар Иванов М.
    Proeconomics. К предыдущему посту.
    Тот же мониторинг ЦБ показывает, что экспортная выручка в долларах и евро катастрофически сокращается.
    Если до начала СВО совокупный приток этих двух валют в среднем за месяц был $35-40 млрд, то в апреле-мае 2023 года – всего около $5-6 млрд. А объёмы импорта в долларах и евро в апреле-мае 2023 года стали выше экспортной выручки в них – $8-8,5 млрд в месяц. Но ведь за параллельный и легальный западный импорт не расплатишься юанями и рублями. Нарастание дефицита долларов и евро в первую очередь будет влиять на курс рубля.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня в портфеле много всего интересного. Сургут — только малая его часть.

    Вася Баффет, аналогично…

    Но Сургута у меня перебор был, на ИИС так более 46%…
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, есть еще момент — несмотря на хорошие «проценты» само «тело вклада» в префах Сургута в долгосрочной перспективе практически не ...

    Сергей Хорошавин, у меня в портфеле много всего интересного. Сургут — только малая его часть.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    каждый курсовой рубль вниз это минус 40 копеек от почему-то ожидаемых жирных дивидендов 2024 по префам..) кто с Мартыновым готов на эксперим...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот потому я уже и вышел…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: