Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.34₽  +5.05%ап: 66.995₽  +1.12%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с кубышкой не было понимания и был большой магедон. И доллар низкий был.

    РоманП., я на все попал… в первый год…
  2. Аватар РоманП.
    РоманП., я купил сургут по 28,6 прошлым летом. уехал с ним на 16+… магендонили все тогда, я вышел на отскоке. хорошо защитился на минус 800к...

    Дмитрий Первый, с кубышкой не было понимания и был большой магедон. И доллар низкий был.
  3. Аватар Nordstream
    Сургутнефтегаз - решение акционеров: выплатить дивиденды за 2022-й год в размере 0,8 руб на 1 обыкн-ю (ДД+2,8%) и 0,8 руб (ДД+1,9%) на 1 привил-ю акции
    Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,8 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» — 0,8 рубля; выплату дивидендов физическим лицам – получателям дивидендов производит регистратор ПАО «Сургутнефтегаз» – АО «Сургутинвестнефть», а юридическим лицам – получателям дивидендов – ПАО «Сургутнефтегаз». Установить 20 июля 2023 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=uQclv-ALE0EmcKhQxEtnF6A-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    Вид, категория (тип) ценных бумаг: обыкновенные и привилегированные именные бездокументарные акции....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование.
    2.3. Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 30 июня 2023 года.
    Место проведения общего собрания акционеров эмитента: Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    По сути Сургут защитная акция. Пока курс доллара будет расти, она будет расти тоже. Пусть даже весь ФР падает. На смуте смело докупал смотря...

    РоманП., я купил сургут по 28,6 прошлым летом. уехал с ним на 16+… магендонили все тогда, я вышел на отскоке. хорошо защитился на минус 800к… сейчас спустя год он стоит столько же, но все пугали… что будет еще хуже… я запомнил все пугалки…
  7. Аватар РоманП.
    По сути Сургут защитная акция. Пока курс доллара будет расти, она будет расти тоже. Пусть даже весь ФР падает. На смуте смело докупал смотря как курс $ в обменниках уже 96р. Заменил половину фьючей на доллар на фьючерсы на Сургут преф в портфеле.
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Годовое общее собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    То есть вот ребята готовы ждать следующего лета, чтобы получить дивы? И что, ни одного чёрного лебедя на кубышку не приземлится за год?

    ValeraShelomov, готовы, все будет ок, смотри, лебедя никто не рисует...
  10. Аватар ValeraShelomov
    То есть вот ребята готовы ждать следующего лета, чтобы получить дивы? И что, ни одного чёрного лебедя на кубышку не приземлится за год?
  11. Аватар Плюшевый Буратино
    НЬЮ-ЙОРК, 29 июня. /ТАСС/. Мировая экономика может находиться в начале нового долгосрочного цикла Кондратьева, его развитие приведет к росту...

    Гоша Фомич,

    по странному стечению обстоятельств. Этим самым циклом управляю я ))))))) так что эксперты агенства блумберг могут идти торговать макаронами пока могут.
  12. Аватар Гоша Фомич
    НЬЮ-ЙОРК, 29 июня. /ТАСС/. Мировая экономика может находиться в начале нового долгосрочного цикла Кондратьева, его развитие приведет к росту цен на энергоносители и продовольствие. Такое мнение выразили в четверг эксперты агентства Bloomberg.
    В соответствии с теорией Кондратьева новая 15-летняя фаза роста цен на сырье должна начаться «уже в конце этой недели»,
  13. Аватар Плюшевый Буратино
    Дмитрий Первый, да сред чуть ниже 36000, они уже без дивов 0.8р торгуются. 1.2млн взял вшитое плечо 3.7.

    РоманП.,

    многоплечесть страшит и пугает.
    у вас титановые сферы жизни
  14. Аватар Плюшевый Буратино
    Сергей Хорошавин, я спекулянт. уже закрыл шорты в плюс на 41. манипуляции просто бесят! уже хочется все побросать и уехать жить в Ялту в кос...

    Sergei,
    еще не узнали кде прикуп?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да сред чуть ниже 36000, они уже без дивов 0.8р торгуются. 1.2млн взял вшитое плечо 3.8.

    РоманП., круто)
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., это какие фьючи? сентябрь?

    Дмитрий Первый, да сред чуть ниже 36000, они уже без дивов 0.8р торгуются. 1.2млн взял вшитое плечо 3.7.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Посчитал 1.86млн. профита. Пока подожду фиксить, ни те уровни. По фьючам +50%, будет +100% зафиксю. Пофиг на дивы.

    РоманП., это какие фьючи? сентябрь?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я спекулянт. уже закрыл шорты в плюс на 41. манипуляции просто бесят! уже хочется все побросать и уехать жить в Ялту в кос...

    Sergei, спекуляции — суета, раньше сам с этого начинал, но сейчас тупо нервы на это реально жалко, да и цели изменились…
  19. Аватар Sergei
    Sergei, я же говорил что скинул префы на ИИС! Асегодня и на обычном счету...

    Ну и зачем в шорт лезть при таком раскладе?

    Щас еще и на 42,5...

    Сергей Хорошавин, я спекулянт. уже закрыл шорты в плюс на 41. манипуляции просто бесят! уже хочется все побросать и уехать жить в Ялту в костюме с отливом
  20. Аватар РоманП.
    Посчитал 1.86млн. профита. Пока подожду фиксить, ни те уровни. По фьючам +50%, будет +100% зафиксю. Пофиг на дивы.
  21. Аватар Nordstream
    📈Инвесторы вкладываются в "кубышку": префы Сургутнефтегаза растут на 37% с 26-го мая 2023 г
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза продолжают движение в рамках восходящего тренда — бумаги достигли отметки 41,50 руб. Движение вверх началось 26-го мая — за текущий период прирост составил 37% (с 30,25).

    На рост влияют следующие факторы:
    1. отчетность компании по которой стало понятно, что кубышка никуда не испарилась;
    2. недооцененность бумаги в период общего роста рынка;
    3. восходящий тренд.

    📈Инвесторы вкладываются в "кубышку": префы Сургутнефтегаза растут на 37% с 26-го мая 2023 г




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Maxkurs, про Сургут. встрял в шорте в Префах на 41.3 похоже буду усредняться но вобщем неплохой уровень, многие ниже встряли. такие манипули...

    Sergei, я же говорил что скинул префы на ИИС! Асегодня и на обычном счету...

    Ну и зачем в шорт лезть при таком раскладе?

    Щас еще и на 42,5 унесет…
  23. Аватар Sergei
  24. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, про Сургут. встрял в шорте в Префах на 41.3 похоже буду усредняться но вобщем неплохой уровень, многие ниже встряли. такие манипули...

    Sergei, хеджируй покупкой обычки
  25. Аватар Sergei
    Sergei, здесь форум про Сургут, а не ЧВК. Хотите их обсуждать создавайте отдельную ветку.

    Maxkurs, про Сургут. встрял в шорте в Префах на 41.3 похоже буду усредняться но вобщем неплохой уровень, многие ниже встряли. такие манипулирования они же отгонят мелких инвесторов с рынка! надо же что-то делать, Глеб! уйдут же! по ногам чтоли стрелять_)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: