Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 312,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.955  +0.22%ап: 54.69  +0.85%
  1. Аватар Stronen
    Доброго и бодрого дня! Акции Сургутнефтегаз префы вскоре взлетят до 120р за шт! Активно покупаем, не стесняемся!!!

    SeriyVolK, Можно узнать доводы?
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Доброго и бодрого дня! Акции Сургутнефтегаз префы вскоре взлетят до 120р за шт! Активно покупаем, не стесняемся!!!

    SeriyVolK, а вы уже купили? Не постеснялись?
  3. Аватар SeriyVolK
    Доброго и бодрого дня! Акции Сургутнефтегаз префы вскоре взлетят до 120р за шт! Активно покупаем, не стесняемся!!!
  4. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, во-во. Полезло из бандеровский швали нацистской нутро. Слюна так и брыжжет при том, как ты кричишь «шнель».

    Бармалей Бармалеевич, Да… тут уже не намордник на тебя надевать надо а психбольница по тебе плачет ).
  5. Аватар Parad
    Сильное отставание от Роснефть/Лукойл — соотносимо должен стоить сейчас 32/62 — сработала тактика Раптора в сургуте давить до упора. Всё будет хорошо.
  6. Аватар Nordstream
    Обсудить отмену запрета на экспорт бензина из РФ можно в октябре, чтобы избежать затоваривания рынка - глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов — ТАСС
    Обсудить отмену запрета на экспорт бензина из РФ можно в октябре, чтобы избежать затоваривания рынка — глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов — ТАСС
    «Я думаю, что в зависимости от того, какой будет потребительский спрос, а это зависит от погодных условий. Ремонты закончились, как показывает опыт прошлого года, в середине октября можем не исключать», — сказал он.
    tass.ru/ekonomika/21966511

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Сургутнефтегаз сохранит добычу нефти и её переработку в 2024г на уровне 2023г - глава компании — ТАСС
    Сургутнефтегаз сохранит добычу нефти и её переработку в 2024г на уровне 2023г — глава компании — ТАСС

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Соколов
    НЕФТЬ припала — пора вниз ).
  9. Аватар Parad
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке, дивах, сравнивают. Ожидаем закрытия осени отчётом за 9 месяцев. Держим кэш, жуем правильно
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Брехня. Просто и легко:

    AndreyСт, вы улыбнули!
  11. Аватар AndreyСт
    Владимир Козин, вы на индекс мосбиржи посматривайте ради интереса иногда. Хоть раз в неделю

    Александр Ядрихинский, Брехня. Просто и легко:

  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а что индекс… на дне был около 2500… а сейчас сколько??? Посмотрите… кому вы это пишете???

    .

    Владимир Козин, что я об этом думаю-я писал ниже. А как и что будет-покажет время. Я вас ни в чём убеждать не хочу и не стану. Поживём-увидим.
  13. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, вы на индекс мосбиржи посматривайте ради интереса иногда. Хоть раз в неделю

    Александр Ядрихинский, а что индекс… на дне был около 2500… а сейчас сколько??? Посмотрите… кому вы это пишете???

    .
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, все это уже с лета из каждого утюга вещают… новой информации какой нибудь нет??? Этот аларм ужо зае… всех, сказали на...

    Владимир Козин, вы на индекс мосбиржи посматривайте ради интереса иногда. Хоть раз в неделю
  15. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, будет рости инфляция-будет рости сиавка-будет падать рынок-акции будут дешеветь. ЦБ усердно борется с инфляцией и скорее убь...

    Александр Ядрихинский, все это уже с лета из каждого утюга вещают… новой информации какой нибудь нет??? Этот аларм ужо зае… всех, сказали на обьявлении ставки рынок уйдет в пол, а он расти начал… найдите новые страшилки, не работает эта тема!
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, при росте инфляции рынок акции растет опережающими темпами

    Коплю на мечту🎩, и как высоко он сейчас? На сколько темпы опережают?
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Владимир Козин, будет рости инфляция-будет рости сиавка-будет падать рынок-акции будут дешеветь. ЦБ усердно борется с инфляцией и скорее убь...

    Александр Ядрихинский, а без кубышки сургут должен стоить раз в пять дешевле
  18. Аватар Коплю на мечту🎩
    Владимир Козин, будет рости инфляция-будет рости сиавка-будет падать рынок-акции будут дешеветь. ЦБ усердно борется с инфляцией и скорее убь...

    Александр Ядрихинский, при росте инфляции рынок акции растет опережающими темпами
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, и с чего вы взяли, что иныляции не будет???

    Владимир Козин, будет рости инфляция-будет рости сиавка-будет падать рынок-акции будут дешеветь. ЦБ усердно борется с инфляцией и скорее убьёт экономику, чем отступит. Девальвация(падение курса рубля) сильного тоже не допустят т.к. это вызовет сильный рост инфляции. Деньги будут изыскивать в нутри страны. С населения собирают в банки, а с компаний будут брать налогами. У сургута большая и жирная кубышка! Можно взять много и сразу. Думайте дальше сами.
  20. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, вы пишите, что гос расходы в последующие годы выростут в 1,5-2 раза. Я вас спрашиваю-откуда будут брать деньги не раскручива...

    Александр Ядрихинский, и с чего вы взяли, что иныляции не будет???
  21. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, вы пишите, что гос расходы в последующие годы выростут в 1,5-2 раза. Я вас спрашиваю-откуда будут брать деньги не раскручива...

    Александр Ядрихинский, вы внимательнее перечитайте… лет пять ЦБ ставку понижать не будет, если Сбер на пятилеткк берет деньги под 20процентов.

  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, вы о чем сейчас???

    Владимир Козин, вы пишите, что гос расходы в последующие годы выростут в 1,5-2 раза. Я вас спрашиваю-откуда будут брать деньги не раскручивая инфляцию(инфляция-это рост цен)?
  23. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, так вопрос-откуда деньги Зин?

    Александр Ядрихинский, вы о чем сейчас???
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну сходил Греф, отчитался… и тут приходит сегодня предложение от сбера, облигации на 5лет под 20 годовых, ну понятно ...

    Владимир Козин, так вопрос-откуда деньги Зин?
  25. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, я о обкатаной схеме ндпи и разовых дополнительных налогов на конкретнве компании, а не на весь сектор в целом.

    Александр Ядрихинский, ну сходил Греф, отчитался… и тут приходит сегодня предложение от сбера, облигации на 5лет под 20 годовых, ну понятно что дали указание собирать бабло всеми возможными методами, как бы вклады не заморозили, в депозиты уже на года заманивают, и через пару лет никто не будет снижать ставку… там госрасходы на следующие годы в 1,5-2 раза будут больше чем сейчас.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: