Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 259,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,6%
Див.доход ап 23,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 23.865  +2.96%ап: 52.79  +5.18%
  1. Аватар Markitant
    Parad, а персональные ндпи для кого придуманы? Неужто только для газика?

    Александр Ядрихинский, еще римляне говорили:
    Quod licet Iovi, non licet bovi — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».
    Возможно миноритариям в СНГ и есть чего боятся, но вот его тайным бенефициарам — вряд ли.
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, странные вы люди .
    Ну что вам акций чт оли на Фондовой бирже мало ?
    их здесь 270 с лишним штук… бери любую...
    нет же, привя...

    Сергей Соколов, Странный вы человек. Мы общаемся в чате Сургутнефтегаз, поэтому обсуждаем здесь именно эту акцию. То что у меня в портфеле есть ещё различные акции, которые мне приносят доход — зачем мне здесь об этом писать? )) Я написал своё мнение о Сургуте, этот актив по моему мнению — актив года и в будущем выглядит очень привлекательно. В данный момент на рынке совсем мало интересных активов. Лично для себя считаю вложение в Сургут ( префы ) — лучшее вложение на ближайший год. А если Сургут пожелает в 2025 выплатить дивиденды из нераспределённой прибыли — кубышки? Как вам такой расклад? ))
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Преф как воду глядел ЦБ
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Владимир Козин, зачем выдумками заниматься? Есть отчёты активы растут, процентные доходы растут, значит ставка и ее рост для Сургута лучший ...

    Parad, а персональные ндпи для кого придуманы? Неужто только для газика?
  5. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ))) Когда будет по 75 — и это будет дёшево.

    Хомяк Хомякович, странные вы люди .
    Ну что вам акций чт оли на Фондовой бирже мало ?
    их здесь 270 с лишним штук… бери любую...
    нет же, привяжутся к какой то одной и вынь им ее и положь (.
    Да лично мне ПОФИГ этот Сургут привелегия ).
    ПОТОМ, когда ЦБ перестанет давить рынок и посмотрим кто УПАЛ ниже всех — того и возьмем ).
    Подумаешь девиденды… да после отсечки бумага падает на величину даже БОЛЬШАЯ чем сами дивиденды ).
    Шило на мыло менять смысла нет.
    Не дивы, так КУРСОВОЙ стоимостью СВОЕ но возьмем ).
    А расти лучше всех будет тот, кто БОЛЬШЕ упал.
    Так ВСЕГДА ).
    Без падения нет роста.
  6. Аватар Parad
    Parad, Считаю Сургут префы — актив года и как инвест-проект — лучший актив на данный момент. Я и ранее писал об этом, ещё в начале и середин...

    Хомяк Хомякович, тоже думаю, что будет лучшим по году
  7. Аватар Сергей Соколов
    Девальвации не избежать

    Девальвации не избежать

    Лютый КомерсантЛютый Комерсант,
    Чудак ).
    КАКАЯ девальвация, если у сдающего карты колода в руках ?
    У него же 6 тузов не считая тех что в карманах лежат.
    Валюта в стране НЕ котируется, вот прикроют еще юань в октябре и вообще будет полная СВОБОДА для ЦБ.
    Сколь захотят столь и назначат (.
  8. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, зачем выдумками заниматься? Есть отчёты активы растут, процентные доходы растут, значит ставка и ее рост для Сургута лучший ...

    Parad, а дайте ка ссылку где отчеты по активам сургуча… или не по глазам, что у них в чём???
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Александр Ядрихинский, почему ЦБ назло?)) ЦБ для Сургута даёт мед, так будет и возможна максимальная прибыль в истории

    Parad, Считаю Сургут префы — актив года и как инвест-проект — лучший актив на данный момент. Я и ранее писал об этом, ещё в начале и середине лета и кто прислушался — тот молодец ))
  10. Аватар Parad
    Parad, а вы что считаете, что в Сургуте всё только в $??? В $, какая то часть юань, сколько то в рублях… ну вот и пытаются угодать сколько и...

    Владимир Козин, зачем выдумками заниматься? Есть отчёты активы растут, процентные доходы растут, значит ставка и ее рост для Сургута лучший рыночный подарок, повезло
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Александр Ядрихинский, Ну, вот УПАДУТ на 20 рублей, тогда и купим ).
    А сейчас за дорого нафиг нужно (.

    Сергей Соколов, ))) Когда будет по 75 — и это будет дёшево.
  12. Аватар Сергей Соколов
    Всем срочно покупать перфы! Даёш рост против широкого рынка ворогам и цб на зло!!!!

    Александр Ядрихинский, Ну, вот УПАДУТ на 20 рублей, тогда и купим ).
    А сейчас за дорого нафиг нужно (.
  13. Аватар Parad
    Всем срочно покупать перфы! Даёш рост против широкого рынка ворогам и цб на зло!!!!

    Александр Ядрихинский, почему ЦБ назло?)) ЦБ для Сургута даёт мед, так будет и возможна максимальная прибыль в истории
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Всем срочно покупать перфы! Даёш рост против широкого рынка ворогам и цб на зло!!!!
  15. Аватар Владимир Козин
    На днях выкладывали… вероятно 22-24увидим, либо курс отпускайте, сегодня уже аналитики пишут… вероятно ждите выше 20.
  16. Аватар Владимир Козин
    сургут на проценты может жить долго и счастливо)

    Роман Бабанин, я про тоже вчера выложил, тут недоумение, какие проценты??? В октябре 20 будет… и вероятно далее выше, хз на… й они курс держат??? Уже и так всем ясно по ценам, это долго продрлжаться не может.
  17. Аватар Роман Бабанин
    сургут на проценты может жить долго и счастливо)
  18. Аватар Владимир Козин
    Хомяк Хомякович, по кочкам, по кочкам, в ямку бух

    Сейчас я вам набрехаю что, фнб в ямку бух… а там и курс перестанут держать
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Девальвации не избежать
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Преф сигналит о ставке 20%
  21. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Как говориться — поехали!

    Хомяк Хомякович, по кочкам, по кочкам, в ямку бух
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Как говориться — поехали!
  23. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, Да переставят быстро курс не свободный как раньше цб просто скажет СТОДВАЦАТЬ и все как в 1998 6 а потом 15

    Лютый Комерсант, по $ не знаю, а вот в юанях после (сьезда в Казани)можно что угодно ожидать, а то что бесконечно долго держать низко, ну да, врятли.
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, ну вот как бы если девольвациям с чего обвал то??? Он весь обвал из за того что курс держут, сейчас уже надо 100 по$, Иначе...

    Владимир Козин, Да переставят быстро курс не свободный как раньше цб просто скажет СТОДВАЦАТЬ и все как в 1998 6 а потом 15
  25. Аватар Владимир Козин
    Еслиб им за юани овернайт капал под 200процентов говых… вот это былоб нарасхват, хотя кто его знает как они их держат???

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: