Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 120,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 0,8
P/S 0,5
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,9%
Див.доход ап 27,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 21.785  -1.49%ап: 44.39  -2.7%
  1. Аватар Metzger
    Тредер, Насрать мне на эти дивы копееечные, облиги и то больше дадут, я жду что ружье все же рано или поздно -выстрелит, как уже многие друг...

    Лар Крафт, не выстрелит.
  2. Аватар Лар Крафт
    Лар Крафт, мне кажется, что на обвале надо покупать акции, которые через 1-2 года дадут 20-30% дивов, а не Сургут обычку с дивами 0.8р.

    Тредер, Насрать мне на эти дивы копееечные, облиги за 2-3 года и то больше дадут, я жду что ружье все же рано или поздно -выстрелит, как уже многие другие.Ружей уже почти не осталось заряженных. К тому же в сургуте касательно префа и обычки -есть нюанс…надеюсь получится его реализовать со временем.
  3. Аватар Тредер
    Metzger, Пусть ждут, если будет, там еще куплю в 2 раза больше, средняя будет 13.3, а первую часть готов по 20…

    Лар Крафт, мне кажется, что на обвале надо покупать акции, которые через 1-2 года дадут 20-30% дивов, а не Сургут обычку с дивами 0.8р.
  4. Аватар Metzger
    А куда делись любители Сургут обычки? Всё уже обанкротились или есть ещё выжившие? Где тот волосатый из хургады делся?

    Тредер, я тут. Начал покупать.
  5. Аватар Лар Крафт
    А куда делись любители Сургут обычки? Всё уже обанкротились или есть ещё выжившие? Где тот волосатый из хургады делся?

    Тредер, Я любитель, но пока еще виртуальный, не дали купить пока по желаемой цене, выжидаю, надеюсь еще пониже будет, покупать буду на часть капитала, без плеч и надолго, так что банкротства не боюсь. Про более ранних могу сказать--каждому овощу -свое время, семь раз отмерь -один отрежь, поспешишь -людей насмешишь, лучше меньше -да лучше --народная мудрость.
  6. Аватар Тредер
    А куда делись любители Сургут обычки? Всё уже обанкротились или есть ещё выжившие? Где тот волосатый из хургады делся?
  7. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Dhandho Investor blog,

    У Экворлда сбываются. Все. Кроме недвижимости. Он писал, что недвижимость обвалится. А по итогу она удвоилась и аре...

    Metzger, ну а один раз не три, два, раз в вашем понимании?
  8. Аватар Dhandho Investor blog
    ?
    Dhandho Investor blog, Кассандра — это как раз про «ВСЕ ПРОПАЛО», в таком контексте энотот канал ей и является…

    Лар Крафт, Ну Вы опять не туда=)) Могу только в «Вики» Вас направить. Канал никак с этим не связан. Кстати я его почитал, ерунда полнейшая, из разряда КЭП-очевидность, и подтасовка данных. По типу " О Боже НорНикель Упал АЖ на 61% с 2021 года!!! О Ужас!.." А почему с 2021 идет анализ? А если взять нормальный инвестиционный горизонт? НАПРИМЕР 10 ЛЕТ!?!?! УУУпс — оказывается рост! на какие то 50%… Вот незадача то… но кто ж такие анализы будет читать то…
  9. Аватар Лар Крафт
    Лар Крафт, Жаль что Вы не поняли про «предсказания Кассандры»…
    ?
    Dhandho Investor blog, Кассандра — это как раз про «ВСЕ ПРОПАЛО», в таком контексте энотот канал ей и является…
  10. Аватар Dhandho Investor blog
    Metzger, Предсказания -это у гадалок и экстрасенсов, а у подобных каналов--предположения -хайли лайкли.

    Лар Крафт, Жаль что Вы не поняли про «предсказания Кассандры»…
  11. Аватар Metzger
    Metzger, Предсказания -это у гадалок и экстрасенсов, а у подобных каналов--предположения -хайли лайкли.

    Лар Крафт, есть Петуховик Рисерч с лучшей аналитикой в стране.
  12. Аватар Лар Крафт
    Dhandho Investor blog,

    У Экворлда сбываются. Все. Кроме недвижимости. Он писал, что недвижимость обвалится. А по итогу она удвоилась и аре...

    Metzger, Предсказания -это у гадалок и экстрасенсов, а у подобных каналов--предположения -хайли лайкли.
  13. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blog,

    У Экворлда сбываются. Все. Кроме недвижимости. Он писал, что недвижимость обвалится. А по итогу она удвоилась и аре...

    Metzger, ну… я честно просто набрал это в поиск и сразу увидел что это какой то скам проект=) с тонной негативных отзывов))) Я, как то, больше предсказаниям Кассандры верю=))
  14. Аватар Metzger
    Metzger, а предсказания то сбылись уже? хоть раз? Знаете сколько раз предсказывался полный крах экономики и фондового США?))))

    Dhandho Investor blog,

    У Экворлда сбываются. Все. Кроме недвижимости. Он писал, что недвижимость обвалится. А по итогу она удвоилась и аренда выросла.
  15. Аватар Dhandho Investor blog
    Dhandho Investor blog, Экворлд — один из самых именитых каналов. Он предсказал полное уничтожение фондового рынка в России и гибель всех инв...

    Metzger, а предсказания то сбылись уже? хоть раз? Знаете сколько раз предсказывался полный крах экономики и фондового США?))))
  16. Аватар Metzger
    Metzger, уважаемые кем? Я никогда не читал эту помойку и читать не планирую

    Вася Баффет, а как же Антикризис Тимона Мартына?
  17. Аватар Вася Баффет
    Проблема российского рынка акций в том, что он просто физически сразу не может упасть до нуля. Поэтому приходится ждать и терпеть этот нудны...

    Metzger, уважаемые кем? Я никогда не читал эту помойку и читать не планирую
  18. Аватар Metzger
    Metzger, я вот прям искренне жму руку таким каналам=)) и людЯм верящим в это))) если бы не они все, я б столько не зарабатывал)))

    Dhandho Investor blog, Экворлд — один из самых именитых каналов. Он предсказал полное уничтожение фондового рынка в России и гибель всех инвестиций.
  19. Аватар Dhandho Investor blog
    Проблема российского рынка акций в том, что он просто физически сразу не может упасть до нуля. Поэтому приходится ждать и терпеть этот нудны...

    Metzger, я вот прям искренне жму руку таким каналам=)) и людЯм верящим в это))) если бы не они все, я б столько не зарабатывал)))
  20. Аватар Metzger
    Проблема российского рынка акций в том, что он просто физически сразу не может упасть до нуля. Поэтому приходится ждать и терпеть этот нудный процесс постепенного осознания и принятия очевидного будущего с редкими всплесками надежды.


    Уважаемые телеграмм каналы все чаще являют народу мысль, что рынок упадет до 0. Потом его закроют.
  21. Аватар Parad
    В такие моменты понимаешь, как важно иметь портфель из разных активов и не сужать его, как бы выгодно это не казалось и держать кэш от дивов до дивов. Скоро будет новая морква, а префы самые лучшие и предположу, что
    снова заплатят хорошо
  22. Аватар Parad
    Рынок полностью расколбасило — Лукойл и Роснефть вверх, Сургут и Башнефть в минус. Газпром на паузе — туда-сюда. Держать кэш и жевать))
  23. Аватар Сираж Нигматуллин
    Сираж Нигматуллин, день добрый. Акци СУР об. если рассматривать обозримый период графика на МБ (с 2003г) достигали мин.-примерно 0,18 долл.(...

    Лар Крафт, Я Вас понял! 16 рублей промежуточный уровень, который не дал нового Максимума в Годах и если внимательно посмотреть на график, то четко Видно что Восх. Движение наверх 16-37 уже вероятнее всего сломано. А так как нет Нового Максимума выше предыдущего, то скорее всего и минимум буде ниже предыдущего 15.96. Вероятнее всего 9-10 как указано на графике! А долларовые вычисления как правило сбивают с толку и не дают перевеса вероятностей на Вход в позу. Работают на рынке как и везе только простые вещи!!!
  24. Аватар Лар Крафт
    Лар Крафт, обычку ждут гораздо ниже. На уровне 10.

    Metzger, Пусть ждут, если будет, там еще куплю в 2 раза больше, средняя будет 13.3, а первую часть готов по 20…
  25. Аватар Metzger
    Fin_trade, А по обычке, что, когда до 20 то дойдет, устал ждать уже…

    Лар Крафт, обычку ждут гораздо ниже. На уровне 10.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: