Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 504,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.3₽  +3.47%ап: 64.03₽  +4.45%
  1. Аватар der_trei
    Metzger, забьёмся? На крах нефтяного рынка?

    Бармалей Бармалеевич, уж больно он ссылается на ТМ — или ассоциирует себя с ним или количество ответов накручивает так ставя вопросы/ответы
  2. Аватар der_trei
    Самые популярные дивидендные акции июля! У кого самые большие дивиденды? Разбираем несколько акций с наибольшей дивидендной доходностью и зак...

    chastnyjinvestor, у многих не 18,48%,
    так как брали по 35± и это 35%,
    и коррекция до 46 возможна, не страшно
  3. Аватар der_trei
    der_trei, Лукойла у меня уже набрано 1100 акциий. Хорошо бы добрать до 1300-1500. Потом буду собирать обычку Сургута. Тысяч 500 нужно.

    КОС...

    Metzger, да в пропорции ,618) КОСоб/НКНХпр. И к концу 25 года нарастить НКНХ до той же пропорции у меня в планах (основная стройка в НКНХ завершится и риски СИБУР по минорам покажут возможность оставить ли его)
    Оргсинтез это облигация и пока в ней СИНХ (пред СД раис) с 25% — он условно безопасен.
    Сургут преф и обычка для меня аналог указанной выше паре и поэтому тоже их буду наращивать с прицелом, что курсовая стоимомость обычки возрастет, когда произойдет смена менеджмента
  4. Аватар chastnyjinvestor
    Самые популярные дивидендные акции июля! У кого самые большие дивиденды?

    Разбираем несколько акций с наибольшей дивидендной доходностью и закрытием реестра акционеров уже в июле.

    Всех приветствую! Я делаю биржевые обзоры с прогнозами по фондовому и валютному рынкам, а также составляю образовательные материалы и еженедельный дайджест с самыми важными и интересными новостями за неделю по экономике и финансам с краткими пояснениями.

    Сургутнефтегаз

    Дивиденды на обыкновенную акцию составят ₽0,85, на привилегированную — ₽12,29. Закрытие реестра акционеров состоится 18 июля. Дивидендная доходность по привилегированной акции около 18,48% — одна из самых высоких в этом году на рынке РФ и выше ключевой ставки (ну, хоть у кого-то), по обыкновенной — 2,9%.

    График (D1) акций Сургутнефтегаза-п

    Привилегированные акции Сургутнефтегаза до сих пор не испытали серьезной коррекции после столь сильного роста и пока еще остаются в восходящем тренде, но думаю, что уже скоро, еще до дивидендного гэпа этот тренд будет пробит вниз. И думаю, что вполне стоит ожидать приличного снижения цены, больше размера дивидендов. Основная цель коррекции акции — уровень ₽46. После такого мощного роста за год пора реализовать и приличную коррекцию. Полагаю, что дивидендный гэп довольно долго не смогут закрыть. Зачастую после сильного роста и столь большой выплаты на закрытие гэпа в Сургутнефтегазе уходит почти год, а то и два.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Бармалей Бармалеевич
    der_trei, учитывая, что впереди маячит крах нефтяного рынка, обрушение цен на нефть — нечего будет передавать.

    Metzger, забьёмся? На крах нефтяного рынка?
  6. Аватар Коммунизму быть!
    der_trei, Лукойла у меня уже набрано 1100 акциий. Хорошо бы добрать до 1300-1500. Потом буду собирать обычку Сургута. Тысяч 500 нужно.

    КОС...

    Metzger, биткоины надо брать, в них будущее.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, с какоготперепугу ты так решил? Какой крах? ESG — до первого мороза. Или придется верить в переработку) Лукойла хочешь взять на 10 ...

    der_trei, крах неизбежен. Тут уже обсуждали, что мир переходит на альтернативные источники энергии. Атом наступает. Китай переходит на ВИЭ.
    Идет вторичная переработка пластика, продукты нефтехимии перестают пользоваться спросом.

    Тимон Мартын НЕ ВЕРИТ в нефтяную отрасль.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, с какоготперепугу ты так решил? Какой крах? ESG — до первого мороза. Или придется верить в переработку) Лукойла хочешь взять на 10 ...

    der_trei, Лукойла у меня уже набрано 1100 акциий. Хорошо бы добрать до 1300-1500. Потом буду собирать обычку Сургута. Тысяч 500 нужно.

    КОС и НКНХ в портфеле нет. Стоит брать?
  9. Аватар Metzger
    Metzger, с какоготперепугу ты так решил? Какой крах? ESG — до первого мороза. Или придется верить в переработку) Лукойла хочешь взять на 10 ...

    der_trei, Лютый Коммерсант в соседней теме Сбера написал, что Транснефть показывает опасную фигуру на графике, предвещающую крах всей нефтянки.

    Тимон Мартын неоднократно уже неоднократно заявляет об отсутствии будущего у нефтяной отрасли.
  10. Аватар der_trei
    Сергей Хорошавин, дружище, я буду покупать. Но чуть позже, пока Лукойл добираю. 1100 акций набрал Лукошки. Доберу до 1500 и в следующем году...

    Metzger, погонит, но потом могут вниз удавить
  11. Аватар der_trei
    der_trei, учитывая, что впереди маячит крах нефтяного рынка, обрушение цен на нефть — нечего будет передавать.

    Metzger, с какоготперепугу ты так решил? Какой крах? ESG — до первого мороза. Или придется верить в переработку) Лукойла хочешь взять на 10 млн, потом Суроб на 15 — да у тебя в портфеле КОС и потом НКНХ на 25 просятся. Лукойл сначала даст, потом КОС и после 25 года Нижнекамск. А Сургут консервативен зараза, дай бог Богданову здоровья, пока мы его детище в портфеле накапливаем. В том числе за счет Лука, Коса и Принца.
    Картина у Пауля Клее есть: Чёрный принц и на голове то ли диадема, то ли корона золотыми знаками созданная из букв, которые мне напоминают Н К Н Х
  12. Аватар Metzger
    Metzger, через 22 года, так как уже хорошие цели
    сможешь дочурке капиталец передать и себе
    на жизнь чутка оставить. Наследство при жизни

    пе...

    der_trei, учитывая, что впереди маячит крах нефтяного рынка, обрушение цен на нефть — нечего будет передавать.
  13. Аватар der_trei
    Сергей Хорошавин, дружище, я буду покупать. Но чуть позже, пока Лукойл добираю. 1100 акций набрал Лукошки. Доберу до 1500 и в следующем году...

    Metzger, не спеши — если ставку
    поднимут, то рынок даст всё дешевле
    Опустят — всё равно не успеешь

    предположу, что опустили для раздачи
    Мол как дёшево — налетай, покупай и…
    уведут ещё ниже, встряхивая слаборуких
  14. Аватар der_trei
    Сергей Хорошавин, дружище, я буду покупать. Но чуть позже, пока Лукойл добираю. 1100 акций набрал Лукошки. Доберу до 1500 и в следующем году...

    Metzger, через 22 года, так как уже хорошие цели
    сможешь дочурке капиталец передать и себе
    на жизнь чутка оставить. Наследство при жизни

    передавать глупо? Нет, в самый раз, чтоб вовремя
  15. Аватар Metzger
    Metzger, а покупающие ее те у кого в 20 лет чего-то нет?

    Сергей Хорошавин, дружище, я буду покупать. Но чуть позже, пока Лукойл добираю. 1100 акций набрал Лукошки. Доберу до 1500 и в следующем году буду собирать обычку Сургута. В планах тысяч 500 собрать.

    Надеюсь, что петушня не погонит обычку на хаи и дадут годика 2 ее пособирать.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сургутнефтегаз обычка как раз олицетворяет вот этот самый конец жизни в 40 лет. Десятилетия акция на одном уровне. И как бы все… конец, несб...

    Metzger, а покупающие ее те у кого в 20 лет чего-то нет?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Нашел:
    Есть такая поговорка или народная мудрость, что в

    20 лет — ума нет… и не будет.
    30 лет -жены нет… и не будет.
    40 лет — денег нет… ...

    der_trei, за века с времен Боккаччо сроки жизни сдвинулись, так что не совсем так…
  18. Аватар Metzger
    Сургутнефтегаз обычка как раз олицетворяет вот этот самый конец жизни в 40 лет. Десятилетия акция на одном уровне. И как бы все… конец, несбывшиеся надежды.
  19. Аватар AVIM
    Нашел:
    Есть такая поговорка или народная мудрость, что в

    20 лет — ума нет… и не будет.
    30 лет -жены нет… и не будет.
    40 лет — денег нет… ...

    der_trei,
    ЭТО не «народная мудрость»
    а фраза запечатленная в тексте философа Боккаччо 500 лет назад в наставлении ОТЦА СЫНОВЬЯМ....
    с учетом давности и техпрогресса возраст фиксации резко сместился вниз...
    да и очередность изменилась...
  20. Аватар Cybergranny
    судя по последним сообщениям и названию топика, то начало жизни связано не только с возрастом и пенсией, но и с папирами сургута

    Александр, да как-то о них после свистопляски прошедшей недели и говорить не хочется. Благо, успела выскочить без убытка, сижу на заборе, наблюдаю, тыкскыть, со стороны.
  21. Аватар Александр
    судя по последним сообщениям и названию топика, то начало жизни связано не только с возрастом и пенсией, но и с папирами сургута
  22. Аватар Cybergranny
    Господи, о чём вы говорите? Жизнь начинается только с выходом на пенсию. Уж я-то точно знаю, мне 62.
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, к сожалению, уже нет. Жизнь по сути закончилась.

    Metzger, в 40 жизнь только начинается©
    Поверь, это именно так.
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Зависимость от спорта и путешествий продлевает ЖИЗНЬ
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Бармалей Бармалеевич, к сожалению, уже нет. Жизнь по сути закончилась.

    Metzger, Если вы Зависимый Человек Займитесь Вело путешествиями

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: