Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 18,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.83₽  -0.5%ап: 65.01₽  -0.65%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, а я вчера взял 100к, хочу добрать до миллиона и заюыть до ухода Богданова

    rustraderrus, мне до миллиона долго еще собирать. Хочу для начала Лукойла набрать 1200-1500 акций, потом уже заняться сургутом обычкой.
  2. Аватар rustraderrus
    Лютый Комерсант, я сократил позицию в обычке перед обвалом. Сейчас 56 тысяч. Надо было все закрыть, потом заново собирать, но лося с 2019 го...

    Metzger, а я вчера взял 100к, хочу добрать до миллиона и заюыть до ухода Богданова
  3. Аватар rustraderrus
    rustraderrus, Почему такая уверенность? Если компания в течении ближайших лет потратит свою кубышку на спецоперацию, что не так плохо, стоим...

    Сергей, кубышку на СВО потратят только после вызова доктора)
  4. Аватар aps
    aps, доллар по 200 это сказки для недалеких

    Big Ben, условно 200… но будет рано или поздно и 200
  5. Аватар Big Ben
    Big Ben, да это не та история — тут как бы понятнее с дивами. Сургуту санкции может даже в плюс идут. Ну будет рубль по 150-200 если как-то ...

    aps, доллар по 200 это сказки для недалеких
  6. Аватар aps
    aps, история газпрома должна была всех научить: дают рекордные дивы — бегите.

    Big Ben, да это не та история — тут как бы понятнее с дивами. Сургуту санкции может даже в плюс идут. Ну будет рубль по 150-200 если как-то забанят нашу нефть и что? Опять рекорды прибыли. Это же не попадалово Газпрома — потеря экспортного рынка, а нагрузка внутреннего рынка осталась. Сурпреф — что-то типа валютного дериватива с плавающим процентом.
  7. Аватар Big Ben
    Проблема у Сургутов, что их цена непонятна вообще.
    Суроб — ну точно хрень. Однако уйдет Богданов когда-то и будет невероятный спайк. А может...

    aps, история газпрома должна была всех научить: дают рекордные дивы — бегите.
  8. Аватар aps
    Проблема у Сургутов, что их цена непонятна вообще.
    Суроб — ну точно хрень. Однако уйдет Богданов когда-то и будет невероятный спайк. А может делистинг обычки и «обнуление». Как угадать и когда это будет — хз. Точно можно сказать, что никого он не купит — можно даже не мечтать. Акции обе могли бы улететь.
    Сурпреф — будет доллар как Минэк завещал в конце года по 98 плюс да и Силуанов заложил в бюджет средний курс по году за 94 руб, что с учетом первого полугодия и текущей ситуации потребует возможно и 100 руб в конце года, Опять отличные дивы. За год с учетом текущих дивов и если цена примерно такая же, то совокупный дивдоход — 30-35 проц., что выше 18 проц депозитов. Кубышка же растет и нефть качают, плюс реинвестирование дивов. Но как это прогнозировать если курс летает как говно? Фондам наверное норм — держи и не парься.
  9. Аватар AndreyСт
    Metzger, Бред Преф 46 будет валяца после отсечки в 20%
    Обычка обвалица вы обнищаете и сможете покупать МАКОРОНЫ МАГФА

    Лютый Комерсант, Эту картинку в 10-й раз вижу за неделю.
    У вас, спамеров, фантазии совсем нет.
  10. Аватар AndreyСт
    Metzger, когда писал о продаже префов никто не был в убытке)), то что они не пошли до 78 это уже история, график был закручен и дыхание Рапт...

    Parad, Бла-бла, Так, значит, теперь префы — не 78р, уже — 58р, когда-нибудь.
    На табуретку; скажи всем честно, что ты: гад и подлец!!!
  11. Аватар Cybergranny
    Здравствуйте, уважаемые. Когда сайт спрашивает, что я думаю о Сургутнефтегазе, мне хочется самой встать на табуреточку и прочесть стихотворение.
  12. Аватар Курок Плотный
    Каталы катают, Мамонтов, чтобы ежик залез на кактус необходимо прокатить в верх цену а потом резко вниз, что бы зацепило за кактус
  13. Аватар Bulls and Bears
    ну шо, полетели назад?

    Дмитрий, на чем летим только непонятно?
  14. Аватар Дмитрий
    ну шо, полетели назад?
  15. Аватар Лютый Комерсант
    БОгатсво и ЩАСТЕ и ПОезд Макароноф МАГФА ПРЕМИУМ ВИП
  16. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, для горошины повторю, что здесь никто никому ничего не впаривает, здесь каждый сам считает и делает что хочет. В обычке вижу хорош...

    Parad, Ничего не понимаю, пожалуй, надо сходить к врачу.
    А тебе — надо встать на табуретку и прочитать стихотворения про — об., преф, как космические корабли бороздят просторы большого театра.
  17. Аватар Metzger
    Metzger, Бред Преф 46 будет валяца после отсечки в 20%
    Обычка обвалица вы обнищаете и сможете покупать МАКОРОНЫ МАГФА

    Лютый Комерсант, я сократил позицию в обычке перед обвалом. Сейчас 56 тысяч. Надо было все закрыть, потом заново собирать, но лося с 2019 года резать не хочу.
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Parad, префы сделали 78, как ты обещал на май. Теперь ход на обычкой — 58 на осень. Безответственный прогноз.

    Metzger, Бред Преф 46 будет валяца после отсечки в 20%
    Обычка обвалица вы обнищаете и сможете покупать МАКОРОНЫ МАГФА
  19. Аватар Metzger
    AndreyСт, для горошины повторю, что здесь никто никому ничего не впаривает, здесь каждый сам считает и делает что хочет. В обычке вижу хорош...

    Parad, префы сделали 78, как ты обещал на май. Теперь ход на обычкой — 58 на осень. Безответственный прогноз.
  20. Аватар Metzger
    На фондовом рынке США префов нет. Нахрена они нужны в нашей экосистеме?
  21. Аватар Metzger
    Решил взять 100к обычек и забыть о них лет на 10. Рано или поздро бумага нарисует 10 иксов…

    rustraderrus, не нарисует. Уже 17 лет прошло, все рисует жирные 0 для инвесторов. Только владельцы префов празднуют победу.
  22. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, я бы с домашним сидром поосторожнее был, там легко промахнуться и получить кучу метанола при сбраживании в паре с этанолом...

    Раз...

    Сергей Хорошавин, имя\фамилия совпадают, ошибся; незачем ругаться.
  23. Аватар Markitant
    rustraderrus, Почему такая уверенность? Если компания в течении ближайших лет потратит свою кубышку на спецоперацию, что не так плохо, стоим...

    Сергей, вы много видели на бирже компаний, которые напрямую (не через налоги) финансируют спецоперацию? Лично я — ни одной. Поэтому, к чему эти нелепые выдумки?
  24. Аватар Markitant
    7 лет прошло, а воз и ныне там: Сургут-аоПересматриваю интервью с Максом Орловским 7-летней давности.


    Я там спрашиваю его: Сургут стоит м...

    Тимофей Мартынов, цитата «Если народ не видит дива»
    Тимофей, вы про обычку или префы?
    Потому, что тут диаметрально противоположная картина.
    Префы — см. картинку ниже.
    Обычка — держу их с момента ваучерной приватизации и там действительно всё печально. Дивиденды по обычке не уступают префам только когда они минимальные (в убыточные годы). Однако случай не уникален, акционеры Ленэнерго, где владельцы префов получили за 2022 г. в 20 раз большую див. доходность — тому свидетели. Я уже молчу про «Красный Октябрь», где владельцы тупо выводят все деньги через префы типа Б, оставляя владельцев других типов акций — ни с чем!

  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Спросил, очень похожий. 3-я смена, домашний сидр; извини.

    AndreyСт, я бы с домашним сидром поосторожнее был, там легко промахнуться и получить кучу метанола при сбраживании в паре с этанолом...

    Разделить такую азэотроную смесь даже специально дело непростое…


    А тут еще им знать надо сколько метанола в составе, что без нанализа в лабаротории нереально…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: