Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 515,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.27₽  +0.35%ап: 65.685₽  +0.83%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Как всегда так и сейчас потомучтоэто Сургут нефте ГАЗ
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Если ГЕБ Будет 18 % 54 преф после отсечки и тягомотное сползание на 45-35 в течении ДВУХ ЛЕТ
  3. Аватар Юрий Близорукий
    А как здесь график префа выставить вместо обычки? Никак кнопку не найду.

    Ilya Vidmanov, раньше работало ткнуть мышой по названию бумаги. если были еще и префы — выпадало окно с выбором бумаги. Правда, закрепить это никак нельзя было. Сейчас эта фича не работает. есть справа текстовая менюшка график SNGP, но при этом рисуется график на полэкрана, а обсуждение в малом окне справа. имхо, неудобно.
  4. Аватар Лютый Комерсант
  5. Аватар Лютый Комерсант
    izaslav, все наоборот. В Сургуте любые новости влияют только на префы. В обычке вообще нет никакой ценности. Только префы, поскольку префы в...

    Metzger, ПАДАЕТ ПРЕФИ ОБЫЧКА
  6. Аватар David Petraeus
  7. Аватар ТехникМТ
    Сегодня 18.07.2024. Что-то не заметно дивидендного гэпа

    Demetrio, Сегодня только 06 месяц потерпи немного )))))))
  8. Аватар Demetrio
    Сегодня 18.07.2024. Что-то не заметно дивидендного гэпа
  9. Аватар DoxodVoborot
    Для обычных жителей Челябинской области с 1 июля 2024 года введут систему дифференцированных тарифов на электроэнергию. Платить за свет южноуральцы будут в зависимости от объема потребления: чем больше киловатт-часов израсходовал, тем выше тариф. Для самых экономных платеж увеличится на 8,7%, а для тех, кто потребляет много электроэнергии, — взлетит до 150%. Новую систему утвердило Министерство тарифного регулирования и энергетики. Смотрим, что и как подорожает через полгода. Вот где золотая жила, Россети Урал, скоро стрельнут!!!
  10. Аватар AndreyСт
    Не-е, заниматься наебаловом: совесть, с детства.
  11. Аватар Silver035
    izaslav, все наоборот. В Сургуте любые новости влияют только на префы. В обычке вообще нет никакой ценности. Только префы, поскольку префы в...

    Metzger, почему за предыдущие 20 лет ничего не вывели?
  12. Аватар Silver035
    Silver035, поясните плиз почему на префы не сильно повлияет ана обычку сильно? Разве префы в дивах не имеет преимущество?

    izaslav, при покупке новых активов в цене обычки будет учтена кубышка.
    При покупке новых активов цена преф не изменится, потому что на выплаты на префтновые активы не повлияют.
  13. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, крутим-вертим, смотрим на Раптора и помним он очень хитрый, злой и жадный, и очень мощный

    Parad, Это всем всё понятно. Ты-то почему позоришься на старости лет?
  14. Аватар Дмитрий Иванов
    А как здесь график префа выставить вместо обычки? Никак кнопку не найду.

    Ilya Vidmanov, Нету здесь такой кнопки, товарищ
  15. Аватар Ilya Vidmanov
    А как здесь график префа выставить вместо обычки? Никак кнопку не найду.
  16. Аватар AndreyСт
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке...

    Parad, А где же ты пропадал? Все же ждали тебя, соскучились.
  17. Аватар Вячеслав
    Silver035, поясните плиз почему на префы не сильно повлияет ана обычку сильно? Разве префы в дивах не имеет преимущество?

    izaslav, никто тебе не скажет как на самом деле. Причина проста, никто не знает будущего. Тут каждый сам от себя выдвигает. Кому че в голову сбредет то и пишут. Как говориться, сколь людей, столько и мнений. Одни догадки, не более
  18. Аватар Metzger
    Silver035, поясните плиз почему на префы не сильно повлияет ана обычку сильно? Разве префы в дивах не имеет преимущество?

    izaslav, все наоборот. В Сургуте любые новости влияют только на префы. В обычке вообще нет никакой ценности. Только префы, поскольку префы выпускались специально под менеджмент компании. Так что выводить 100% прибыли будут именно через префы.

    обычку обнулят и делистнут. Ценности в ней нет никакой.
  19. Аватар izaslav
    Metzger, обычку, а не префы. На стоимость преф вложение кубышки в активы не сильно повлияет.
    А вот обычка улетит.

    Silver035, поясните плиз почему на префы не сильно повлияет ана обычку сильно? Разве префы в дивах не имеет преимущество?
  20. Аватар izaslav
    greedy_gnom, ну да, конечно, у нас покупают за три цены, одну цену берём сразу...
    Вы хотя бы историю с атомными станциями погуглите.

    Дюша Метелкин, можно ещё просто цены на военную технику сравнить и то как расплачиваются в кредит на многие годы
  21. Аватар Silent Hamster
    Немного денег отобрал у горе-трейдеров! ( пост 138, 12+)
    1. Да, пацаны, да !  Немного денег отобрал у горе-трейдеров !   Как я это сделал, сейчс объясню.  Слушайте сюда. Я 14.06.2024 купил на 202500 30 лотов Сургута преф.   Подождал до сегодня, и поставил заявку на продажу 30 лотов Сургута- преф на 68,94. Сам ушел в Глобус покупать ништяки. 
    Пришел домой и сделка продажи исполнилась. Смотрим скрин:
    Немного денег отобрал у горе-трейдеров!  ( пост 138, 12+)
      Как видим, на руки чистыми получу 3553,74 рубля. Или в сахарном песке это 53 кг. Один мешек в 50 кг. и три пакета по одному кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, заявку на обмен можно было подать в марте, не более, чем на 100000 рублей. Тоже деньги.

    khornickjaadle, да, я подал разумеется. Пока ничего не возместили.
  23. Аватар khornickjaadle
    Sloikin, какие активы отобрали? Ну например акции Apple заморозили и я теперь вынужден получать несчастные 400 рублей в год дивидендами с ни...

    Вася Баффет, заявку на обмен можно было подать в марте, не более, чем на 100000 рублей. Тоже деньги.
  24. Аватар Sloikin
    Sloikin, для экономики России это разумеется не трагедия, но это проблема лично для меня. И большие потери денег, моих личных денег.

    Вася Баффет, так товарищ ниже за Отечество рвет и мечет, к африканцам хочет, мол Запад отобрал наши активы.
    Я и спрашиваю, что именно Запад у нас отобрал, буквально списочно?
    То, что отобрали мы в соседнем столбике.
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, безусловно это трагедия для экономики РФ!)
    Без Васиных активов страна в опасности!)

    Sloikin, для экономики России это разумеется не трагедия, но это проблема лично для меня. И большие потери денег, моих личных денег.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: