Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 759,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.745₽  -0.74%ап: 67.28₽  -0.2%
  1. Аватар Золотой карась
    Но: сегодня такой вынос на открытии уже был, возможно завтра не будет
  2. Аватар Золотой карась
    Думаю пойдёт вниз, но могут задёрнуть вверх на открытии (снос стопов от шорта на 36)
  3. Аватар Золотой карась
    Привет всем кому не спится

    Йозеф Швейк, что просто так приветкать, вангуй че завтра ждет нас по бумаге?)

    akledirs, выше уже написал свою позицию.
  4. Аватар Рассудов Виталий
    Привет всем кому не спится

    Йозеф Швейк, доброй ночи.
  5. Аватар akledirs
    Привет всем кому не спится

    Йозеф Швейк, что просто так приветкать, вангуй че завтра ждет нас по бумаге?)
  6. Аватар Золотой карась
    Я оставил шорт после пробоя 36000 по SNGR-9 (7 фьючерсов)
  7. Аватар Золотой карась
  8. Аватар Maxone
    Завтра бумага упадет. Это ж очевидно

    Игорь Егоров, сегодня не упала, с чего ей завтра падать? падения не будет пока не прояснится будущее сургута: байбэк; делистинг; изменен див политики; конвертация преф в обычку и т.д. Сейчас все набрали и ждут. Сегодня от 33 и до 35 очень быстро все скушали.
  9. Аватар akledirs
    Интересно, что когда такой движ в течение дня, могли бы продолжать устраивать кач на срочном рынке после закрытия, но ровно в 7 вечера — город засыпает, просыпается… а никто не просыпается. Все ждут завтра.


  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Завтра бумага упадет. Это ж очевидно
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Что-то не нравятся мне настойчивые: «Россия может инвестировать $10 млрд в нефтяные проекты Ирана — глава минэнерго Ирана /ПРАЙМ»

    jata, чем вызваны ваши страхи и куда обращались по этому поводу? или просто комплексы? обьясните мне непонятно.

    kommunist72, какие страхи среди коммунистов?! Просто цепочка коротких фактов: Сур уже под санкциями, Иран со своей нефтянкой снова под санкциями, Иран уже который день вещает про инвестиции в свою нефтянку со стороны РФ, Сур являет миру инвест-дочку… Может кто настойчивый, что раскопает?

    jata, извините ничем помочь не смогу… Слово — санкции — придумали для неудачников, дабы оправдать их никчемную жизнь. Я не понимаю и ни хочу понимать его значение. Есть понятие конкуренция на котором и построен весь бизнес.
  12. Аватар jata
    Что-то не нравятся мне настойчивые: «Россия может инвестировать $10 млрд в нефтяные проекты Ирана — глава минэнерго Ирана /ПРАЙМ»

    jata, чем вызваны ваши страхи и куда обращались по этому поводу? или просто комплексы? обьясните мне непонятно.

    kommunist72, какие страхи среди коммунистов?! Просто цепочка коротких фактов: Сур уже под санкциями, Иран со своей нефтянкой снова под санкциями, Иран уже который день вещает про инвестиции в свою нефтянку со стороны РФ, Сур являет миру инвест-дочку… Может кто настойчивый, что раскопает?
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Что-то не нравятся мне настойчивые: «Россия может инвестировать $10 млрд в нефтяные проекты Ирана — глава минэнерго Ирана /ПРАЙМ»

    jata, чем вызваны ваши страхи и куда обращались по этому поводу? или просто комплексы? обьясните мне непонятно.
  14. Аватар jata
    Что-то не нравятся мне настойчивые: «Россия может инвестировать $10 млрд в нефтяные проекты Ирана — глава минэнерго Ирана /ПРАЙМ»
  15. Аватар Investor Zim
  16. Аватар Big Ben
    Кстати сегодня Палыч неплохо спрогнозировал.
    www.youtube.com/watch?v=kAj1CdbCB0k

    My Shadow, если бы он говорил что будет завтра, было бы интересно смотреть. А так, по левой части графика ему все видно, все понятно.
  17. Аватар My Shadow
    Кстати сегодня Палыч неплохо спрогнозировал.
    www.youtube.com/watch?v=kAj1CdbCB0k
  18. Аватар Winnie
    Красиво ходит, интересно что будет дальше.

    Begemoth, боковик надолго

    Роджер (веселый)., синица с журавлём в небе борется
  19. Аватар Роджер (веселый).
    Красиво ходит, интересно что будет дальше.

    Begemoth, боковик надолго
  20. Аватар Big Ben
    Красиво ходит, интересно что будет дальше.
  21. Аватар Золотой карась
  22. Аватар Роджер (веселый).
    Перезашеш по 35931

    Йозеф Швейк, вот они приключения бравого солдата Швейка))) Неймется!)))
  23. Аватар Золотой карась
    Если на закрепится выше 36000 пойдёт вниз
  24. Аватар Золотой карась
  25. Аватар Золотой карась

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: