Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 561,4 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

751.15₽  0%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Мираж
    Анализ акции ГАЗПРОМНЕФТЬ. Не является ИИРМой состав портфеля и полный разбор всех сделок в день заключения смотри в телеграмм канале здесь ...

    Александр Осипов, мишки они по 410 отмаржинколили прежних владельцев и едут с пакетами акций, там прошел объем, по 450 уже мало покупали.
  2. Аватар Александр Осипов
    Анализ акции ГАЗПРОМНЕФТЬ. Не является ИИР
    Анализ акции ГАЗПРОМНЕФТЬ. Не является ИИР

    Мой состав портфеля и полный разбор всех сделок в день заключения смотри в телеграмм канале здесь t.me/Syzran1995

    #Газпромнефть

    Акции среднесрочно находятся в восходящем тренде, точкой для покупке мог бы уровень

    450-460, это уровень пробоя зоны накопления.

     

    Сейчас актив подбирается к своей линии сопротивление номер 1 (контртрендовая линия). Пробой ее может ускорить рост, при условие что будет ретест этой линий сверху вниз.

     

    Краткосрочно актив в промежуточном положение находится. Для покупки также необходимо либо пробивать лини 1 вверх, и на ретесте заходить на уровне  (500). Либо ждать отката к линии номер 2 (457,5) от которой тоже возможен откат вверх.

    А для аналитики, я скажу, данный актив лучше всего нужно было брать 22 мвртв, я обвел круглешком.

    Суть в том, что 17 марта был пробой вверх линии номер 3,  а через пару дней ее ретест (обозначил на графике) и на ретесте нужно было заходить (452) Что я и сделал 22 марта. Но я уже продал этот актив, прибыль 4%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мираж
    что то резво растет для 20 рэ дивидендов а?

    plazma37, так и 20 не давали пока, так то акций всё равно много по к-ву у миноров, могут в обход миноров — займом мамке отдать, или взносом на СВО, 20 это ни о чем, их можно и не считать, как будто их и нет, а в 2023 в основном по себестоимости наверное продавали, если 35 была цена.
    я при первом же крупном негативном дне скину всё и везде, хотя мне все равно скоро продавать-уезжать по делам, будем строить заимку с другом.
  4. Аватар baobab
    что то резво растет для 20 рэ дивидендов а?

    plazma37, к концу ноября ещо 60-70 за девять месяцев провозгласят
  5. Аватар plazma37
    что то резво растет для 20 рэ дивидендов а?
  6. Аватар Мираж
    достало мой первый офер, я скинул первое плечико,
    прибыль 80р на акц.))), вернул брокеру заем.
  7. Аватар Мираж
    Скинул в пятницу фоську, купил ГПН по 470… за 520 может и отдам, но в добрые руки…

    baobab, блин, молодец, рисковый, дорого купил, всем нам дали по 408 даже.
    из-за плечей наших я умолял не пробивать ниже 400.
    хотя находились умники кто говорил что и по 350 лить инвесторы будут.
    зхз, в основном тут сидят те, кто по 20 купил.
    — лишь бы не 100 и не 20… а то это они льют, и выводят деньги с фонды.
    брокеры опасаются неликвидности.
  8. Аватар baobab
    Скинул в пятницу фоську, купил ГПН по 470… за 520 может и отдам, но в добрые руки…
  9. Аватар punba
    punba, не правда, и Индия и Китай (открыто говорил), что они не рискуют закупками по причине боязни санкций, значит если и берут — то не дор...

    Где ЗВР ?, ну как же так добыча почти та же, а продажи не идут?) доходы упали там не по одной причине… да и по нефти если говорить то в была привязка к юрулсу, а некоторые отдавали почти как за брент и нефтяная компания в золоте, а государство с налогов ничего. скажу лишь что слишком поверхностно у вас)и у компании не все так плохо.
  10. Аватар Мираж
    Варшава предложила установить потолок на росс. нефть по $30
  11. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, я смотрю вы «эксперт» знаете как на самом деле. вот кстати на подумать новость роснефти о поставках в индию с дисконтам к брент 8...

    punba, не правда, и Индия и Китай (открыто говорил), что они не рискуют закупками по причине боязни санкций, значит если и берут — то не дороже 30 дол/бар даже, риск навлечь на страну санкции, аналогично санкций на Россию, должен стоить денег, а делать вбросы могут любые, далекие от истины — истина вот в чем показана — в 2023г доход бюджета сложился в 2 раза минус -48% сказал МинФин., дополнительно это подтверждая словами о дефиците бюджета в более 4 триллиона к 28 марта.
    имхо — если при этом у какой то компании и будет некая прибыль — всё изымут на СВО взносом мимо миноров — Правительство заявляло уже о таких компаниях, что они следят.
    Китай заявлял в дек, что отказался от закупки Дальневост нефти, сразу как начало действовать эмбарго, может что то и переливается в море с танкера на танкер… но это до первой аварии, все тайное станет явным и последствия могут быть больнее.
  12. Аватар punba
    Абросимов Павел, цены, по чем тайно наливают в танкеры — примерно около 30, и цены на неросс. нефть никак не влияют на нашу нефть, на котору...

    Где ЗВР ?, я смотрю вы «эксперт» знаете как на самом деле. вот кстати на подумать новость роснефти о поставках в индию с дисконтам к брент 8-9 как вам? а как же покупка японии выше потолка ?) все так просто у вас. я бы сказал никто не знает по чем и как. но точно не по 30 как вы пишите…
  13. Аватар Мираж
    Китай в 2022г на все 100% запустил свой новый уникальный нефтяной мегапроект
    по разработке собственных месторождений на воде и суше.
    Китай скорее всего подвинет Россию в экспорте нефти, на его нефть нет санкций.
  14. Аватар Мираж
    #SIBN

    Господа поздравляю всех с отличной отработкой сделки 💵

    Полностью фиксирую позицию по компании SIBN c профитом более 11%🚀

    ❗️Сегодн...

    Абросимов Павел, цены, по чем тайно наливают в танкеры — примерно около 30, и цены на неросс. нефть никак не влияют на нашу нефть, на которую запрет на покупку.
    нашу росс. нефть запрещено даже по 5 долл. покупать. — любой танкер могут арестовать с конфискацией и наложить штраф и санкции на страну откуда танкер — ждем жгучие истории скоро.
  15. Аватар Мираж
    #SIBN

    Господа поздравляю всех с отличной отработкой сделки 💵

    Полностью фиксирую позицию по компании SIBN c профитом более 11%🚀

    ❗️Сегодн...

    Абросимов Павел, рисковые вы, у меня есть ГПН купленный по 111 р в 2013г.
  16. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, у меня средняя 420. продавать не буду, дивы получал.

    plazma37, а я боюсь, что госы залить могут на 200 и отжать принудительно наши папиры, нас же менее 4%, поставил повыше офер я, тут же считается, что тут главное сохранить, а не потерять, а зарабатывают на вкладах, на них и живут, снимают проценты и проедают, у меня был такой период в жизни, 2г не в России, жил на деньги со вклада и было 12% по договору, потом вернулся, на них купил квартиру и остатки на биржу принес.
  17. Аватар plazma37
    plazma37, ради 20 р брать на 12 мес вперед дороже нет смысла, тогда в разы интереснее депозит с 10% годового дохода, или облигации, усреднив...

    Где ЗВР ?, у меня средняя 420. продавать не буду, дивы получал.
  18. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, это ж где ты, уважаемый товарищ, увидел, что я конючил про дивы?

    DmitryGod, ну я в целом сказал, тут же кроме тебя инвесторов тыщи, кто покупал с 2000гг, они канючат, а в стране военное положение, это еще неплохо, что биржа работает, дают людям выходить, и выводить деньги, кто уезжает., или кто на закрытии биржи в марте влазил в долги…
  19. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, патриот тот, кто не канючит див в тяжёлые для страны времена, а иноагенты орут, что они тряханут на дивы, а не помогут стране, мн...

    Где ЗВР ?, это ж где ты, уважаемый товарищ, увидел, что я конючил про дивы?
  20. Аватар Мираж
    поэтому жду в район 550

    plazma37, ради 20 р брать на 12 мес вперед дороже нет смысла, тогда в разы интереснее депозит с 10% годового дохода, или облигации, усреднившиеся по 410 акционеры, кто на дивы ходил, льют и будут лить…, многие и по 20-30 р покупали же давно — на эмбарго щас и сольются все, их много.
  21. Аватар plazma37
    поэтому жду в район 550
  22. Аватар plazma37
    plazma37, да хз, так пишут аналитические компании,
    ведь за 3 квартала 2022г уже дивы были, летние дивы будут за 4-й квартал, а с декабря эмб...

    Где ЗВР ?, ну нет, китай же выкатил статистику что по 73 с чем то, плюс гпн большую часть в рф грузит. так что думаю диапазон будет 35-50 р/акция. кто вот сегодня тарит? опять инсайдеры
  23. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, не ну а че не 10 рэ дивы то ?) или рубль

    plazma37, да хз, про 20 — так пишут аналитические компании,
    ведь за 3 квартала 2022г уже дивы были, вроде должны быть через 3 мес. 20 р. дивы за 4-й квартал, а с декабря эмбарго нам наваляли, госы пишут, что по 35 даже типа продавали, и пришлось тратиться на танкеры.
  24. Аватар plazma37
    какие странные торги последнее время, я когда покупал по 410, нефть дороже была, а когда нефть по 50 продавали — цена была 350 тут, сейчас, ...

    Где ЗВР ?, не ну а че не 10 рэ дивы то ?) или рубль
  25. Аватар Мираж
    какие странные торги последнее время, я когда покупал по 410, нефть дороже была, а когда нефть по 50 продавали — цена была 350 тут, сейчас, когда по 30 продаем — цена 485., а главное — дивы на ближайшие 9 мес всего 20 р, и год торговли нефтью за копейки вероятно, ведь цена нероссийских сортов никакое отношение к российским сортам сейчас не имеет, на российские эмбарго, запрет контактов с росс. компаниями, даже если по 10 продавать — у нас не будут брать по причине боязни получить такие же санкции, Китай же сократил закупку в декабре на эмбарго.
    ЗЫ. оо ещё подросло, отлично))) даже я не ожидал такой прибыли, когда покупал.

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: