Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 26,3 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,6
P/S 0,3
P/BV 1,5
EV/EBITDA 16,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

1.679  -1.81%
#smartlabonline
  1. Аватар YgrOK
    YgrOK, если про Сегежу ВТБ дает

    Natalia St*****a, серёжу давать-то даёт, но не взять, лимит исчерпан. Я про фонд ликвидности, который автор упомянул.
  2. Аватар Natalia St*****a
    Дюша Метелкин, какой брокер даёт его шортить?

    YgrOK, если про Сегежу ВТБ дает
  3. Аватар YgrOK
    moonburn, я без таких принципов. Главное быть в плюсе. Если будет тема — зашорчу LQDT.

    Дюша Метелкин, какой брокер даёт его шортить?
  4. Аватар moonburn
    🪵 $SGZH — Сегежа, что за американские горки происходят в этой бумаге? С начала этой недели акции компании успели как взлететь на 25%, так и ...

    MoneyVest, а почему пришлось кому-то в моменте шорты откупать? если в бумаге всё плохо
  5. Аватар Роман
    я не понимаю, почему у конкурентов сегежи маржа осталась 43% в 2023 году… а у сегежи всего 10% в 2023....
    Одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности России АО «Группа „Илим“ завершила 2023 год снижением чистой прибыли по РСБУ на 20,1% — до 17,4 млрд рублей с 21,8 млрд рублей годом ранее.
    Годовая выручка „Илима“ выросла на 0,7%, до 184,9 млрд рублей с 183,7 млрд рублей в 2022 году.
    Себестоимость продаж росла чуть быстрее, на 3,3%, и составила 105,3 млрд рублей (в 2022 году — 101,9 млрд рублей). В результате валовая прибыль компании в 2023 году сократилась на 2,6% — до 79,6 млрд рублей с 81,8 млрд рублей годом ранее.
    Прибыль „Илима“ до налогообложения составила 23,2 млрд рублей, сократившись на 16,6% (с 27,8 млрд рублей в 2022 году).
  6. Аватар MoneyVest
    🪵 $SGZH — Сегежа, что за американские горки происходят в этой бумаге?

    🪵 $SGZH — Сегежа, что за американские горки происходят в этой бумаге?
    С начала этой недели акции компании успели как взлететь на 25%, так и за один день растерять почти весь этот рост.

    💡 Все это объясняется тем, что в бумаге было огромное количество шортов, которые в моменте пришлось откупать.

    Так что этот никакой веской причины этот рост в себе не несет, ведь позитивных новостей не выходила и близко.

    ❎ А весь накопленный негатив никуда не делся и по-прежнему не оставляет компании и шанса на выход из убытков.

    Также не добавляет позитива и грядущее доразмещение вместе с возможным повышением ключевой ставки.

    ❗️ Исходя из чего я негативно смотрю на акции Сегежи и считаю, что текущий рост является сугубо неплохой точкой для выхода из позиции!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, что-либо лонговать у меня и в мыслях нет (разве что мелкий интрадей по ситуации)

    moonburn, я без таких принципов. Главное быть в плюсе. Если будет тема — зашорчу LQDT.
  8. Аватар moonburn
    moonburn, я больше про юмор. У меня нет позиции, ни за что не агитирую.

    Не, ну могу, конечно, поагитировать: софтлайн похоже собирается пов...

    Дюша Метелкин, что-либо лонговать у меня и в мыслях нет (разве что мелкий интрадей по ситуации)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, имеете ввиду клинышек для «вниз»?

    moonburn, я больше про юмор. У меня нет позиции, ни за что не агитирую.

    Не, ну могу, конечно, поагитировать: софтлайн похоже собирается повторить подвиг сегежи, но, положа руку на сердце, не уверен, что у них получится, но кто знает. Намного безопаснее лонговать, чем сегежу.
  10. Аватар Саня 57
    Саня 57, успеем ещё )

    moonburn, ждемс
  11. Аватар moonburn
    что то сегодня слабо падаем

    Саня 57, успеем ещё )
  12. Аватар Саня 57
    что то сегодня слабо падаем
  13. Аватар moonburn
    На 30 минутках что-то неприличное нам нарисовали.

    Дюша Метелкин, имеете ввиду клинышек для «вниз»?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    На 30 минутках что-то неприличное нам нарисовали.

    UPD.
    Похоже на «голова и плечи», но нет. Это новая фигура технического анализа: "@#% с яйками".
  15. Аватар Марэк
  16. Аватар YgrOK
    Олег, и тут ты со своим Озоном с Фармацевтикой )))) Больше нет возможностей цену разогнать?

    moonburn, нажимайте «пожаловаться» и причина — спам.
  17. Аватар Дава

    Лесенкой, Уолл-стрит меня проглотил и высрал через задний проход.©
    )))Нормально так стопы поснимали и маржанули, в обе стороны, жесть.
  18. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    Прикольно наблюдать, как люди постфактум со «знанием дела» объясняют поведение цены :)
  19. Аватар Лесенкой
  20. Аватар Озон фармацевтика
    Олег, и тут ты со своим Озоном с Фармацевтикой )))) Больше нет возможностей цену разогнать?

    moonburn, цена завтра сама разгоняться будет
  21. Аватар moonburn
    Зачем вам эта убыточная Сегежа? Возьмите озон фармацевтика

    Олег, и тут ты со своим Озоном с Фармацевтикой )))) Больше нет возможностей цену разогнать?
  22. Аватар Озон фармацевтика
    Зачем вам эта убыточная Сегежа? Возьмите озон фармацевтика
  23. Аватар moonburn
    Евгений Павлов, Ну как профит сегодня? Шортили надеюсь на все?

    Dobryak, вчера и сегодня, это как 8 марта для цветочников ))))
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Ну не знаю. Цена двигалась планомерно, импульсами с проторговками и без паники до самого закрытия. Я вчера весь день следил (взял больше 15%, а шортить сегодня не стал — у меня другая работа :) ).
  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Как распознать шорт-сквиз❓
    Как распознать шорт-сквиз❓

    На фондовом рынке шорт-сквиз (англ. Short squeeze — короткое сжатие, короткое выжимание) — это быстрое повышение цены акции, главным образом из-за избытка шортов в этой акции. Шорт-сквиз происходит, когда наблюдается недостаток предложения и избыток спроса на акции из-за того, что шортисты вынуждены покупать акции для покрытия своих коротких позиций (шортов).

    Всегда самый лучший Покупатель на рынке — прижатый к стене шортист.

    Распознать шорт-сквиз — найти резкое движение актива, которое идет в разрез с рынком.

    Характеристики шорт-сквиза:

    1. Движение шорт-сквиз актива не коррелируется со всем рынком. Оно никак не объяснимо. Фундаментальных причин шорт-сквизов нет. Причины шорт-сквизов — математические законы рынка.

    2. Величина шорт-сквиза 25+%.

    3. Шорт-сквиз редко заканчивается одним днём.

    4. Объем торгов в день шорт-сквиза превышает средний дневной объем торгов в данном активе минимум в 3 раза.

    5. На второй или третий день шорт-сквиза участники рынка начинают усиленно искать причины роста акции и самое главное — находят их, но они не отражают реальной ситуации, «притянуты за уши».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: