Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 27,0 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,7
P/S 0,3
P/BV 1,5
EV/EBITDA 16,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

1.724  -11.54%
#smartlabonline
  1. Аватар Озон фармацевтика
  2. Аватар Витя
    Во это облом. понятно, что облом пойдёт до 1,2 Р. уверен.
  3. Аватар Лесенкой
  4. Аватар Озон фармацевтика
    Олег, и тут ты со своим Озоном с Фармацевтикой )))) Больше нет возможностей цену разогнать?

    moonburn, цена завтра сама разгоняться будет
  5. Аватар moonburn
    Зачем вам эта убыточная Сегежа? Возьмите озон фармацевтика

    Олег, и тут ты со своим Озоном с Фармацевтикой )))) Больше нет возможностей цену разогнать?
  6. Аватар Озон фармацевтика
    Зачем вам эта убыточная Сегежа? Возьмите озон фармацевтика
  7. Аватар moonburn
    Евгений Павлов, Ну как профит сегодня? Шортили надеюсь на все?

    Dobryak, вчера и сегодня, это как 8 марта для цветочников ))))
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Ну не знаю. Цена двигалась планомерно, импульсами с проторговками и без паники до самого закрытия. Я вчера весь день следил (взял больше 15%, а шортить сегодня не стал — у меня другая работа :) ).
  9. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Как распознать шорт-сквиз❓
    Как распознать шорт-сквиз❓

    На фондовом рынке шорт-сквиз (англ. Short squeeze — короткое сжатие, короткое выжимание) — это быстрое повышение цены акции, главным образом из-за избытка шортов в этой акции. Шорт-сквиз происходит, когда наблюдается недостаток предложения и избыток спроса на акции из-за того, что шортисты вынуждены покупать акции для покрытия своих коротких позиций (шортов).

    Всегда самый лучший Покупатель на рынке — прижатый к стене шортист.

    Распознать шорт-сквиз — найти резкое движение актива, которое идет в разрез с рынком.

    Характеристики шорт-сквиза:

    1. Движение шорт-сквиз актива не коррелируется со всем рынком. Оно никак не объяснимо. Фундаментальных причин шорт-сквизов нет. Причины шорт-сквизов — математические законы рынка.

    2. Величина шорт-сквиза 25+%.

    3. Шорт-сквиз редко заканчивается одним днём.

    4. Объем торгов в день шорт-сквиза превышает средний дневной объем торгов в данном активе минимум в 3 раза.

    5. На второй или третий день шорт-сквиза участники рынка начинают усиленно искать причины роста акции и самое главное — находят их, но они не отражают реальной ситуации, «притянуты за уши».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Влад | Про деньги
    Что происходит с акциями Сегежи?
    В акциях Сегежи очень высокая волатильность, акции вчера росли на 15%, сегодня падают на 10%. Что происходит?

    Что происходит с акциями Сегежи?

    Американские горки на том, что рынок ждет решения о дополнительной эмиссии компании (для инвестора важны размер, цена и кто будет выкупать).

    Тема горячая, поэтому прокомментирую.

    Вот мой последний обзор Сегежи по итогам 1-го полугодия, повторю то, что там написал по оценке компании: https://t.me/Vlad_pro_dengi/1171

    «В июне, пока брокеры давали прогнозы в 4 руб., я обозначил вам цену в 1,5 руб. как справедливую, но это если бы Сегежа сделала дополнительную эмиссию по 2,5 руб., и конъюнктура резко восстановилась. Допки не было, цена ушла ниже, конъюнктура лучше не стала.

    5-кратная дополнительная эмиссия по цене 1,5 рубля и резкое восстановление конъюнктуры, дает справедливую цену около 1,14 руб. Если конъюнктура будет чуть лучше текущей — 0,7 руб. Вот такая сейчас справедливая цена».

    Конъюнктура пока сильно лучше не стала (даже несмотря на ослабление рубля).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Dobryak
    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием

    Евгений Павлов, Ну как профит сегодня? Шортили надеюсь на все?
  12. Аватар Nordstream
    📉"Хьюстон, у нас проблема!" - акции Сегежи сегодня раллируют в совершенно обратном направлении: -12% и 1,7 руб за бумагу
    📉«Хьюстон, у нас проблема!» — акции Сегежи сегодня раллируют в совершенно обратном направлении: -12% и 1,7 руб за бумагу. Причины падения неизвестны — видимо оптимизм инвесторов иссяк, все кто хотел купить — купили, и… принялись продавать обратно в рынок:).

    📉"Хьюстон, у нас проблема!" - акции Сегежи сегодня раллируют в совершенно обратном направлении: -12% и 1,7 руб за бумагу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Sergei
    усреднил, 1709 закрыл… страшно дальше.


  14. Аватар Sergei
    вкупил лося в 12-м фьюче, на 1700 с копейками, 1712 на +2% закрою. не является ИИР. но пасаран!)

  15. Аватар Sergei
    инвесторы Сегежи подсчитывают профит, думают куда тратить, где усреднить, где еще взять кредит, где лой — много вопросов мало ответов.
  16. Аватар Mediaholder
    Mediaholder, но акций будет в 5-7 раз больше — из одной шкуры можно пошить одну шапку, но большую, по размеру, а можно и 5-7 но маленьких. Х...

    YgrOK, Сейчас вопрос стоит не сколько пошить шапок (мало или много), а будет ли вообще эта самая шкура, то есть то из чего шить!
  17. Аватар Sergei
    Sergei, не стал я утра ждать, встал в шорт перед закрытием

    Евгений Павлов, правильно сделали. я не захотел на ночь оставлять шорт. уплыл мой карась без меня попробую шпильки вниз ловить на 1.7 с копейками по фьючу декабрьскому.
  18. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    АФК Система со своей огромной долговой нагрузкой — дэ факто предбанкрот

    Марэк, чем я выразил противоположное мнение, что так настойчиво меня убеждаешь? Я априори с таким мнением и потому в IPO не лез. Сейчас я так — иронизирую на тему шапок и шкурок. Акции предбанкротов по традиции всегда летают. Потому прихлёбываю чай и наблюдаю. Играю свою Игру вместе с этим зомби и — ещё некоторыми другими.

    Я про то написал, что Игра и цели АФК могут быть выше, и они будут исполнены, если это Игрок с планом затеял. Он бы не начинал Игру, если не имел бы ресурсов и активов. Акций у него — как у дурака фантиков, денег надо гораздо меньше, просто пару брокеров занять работой и гонять между ними. ЦБ пофиг на всё.
    И никакие телеграмм-пульсята, поверившие в себя и уверовавшие в теханализ, не перешибут.
    Я о том, что идёт Игра, а не фундаментал. Зомби и банкроты всегда агонизируют, а тут ещё и цель есть задрать цену.
    Правда потом — всем будет больно и очень, но кто думает об этом сейчас. через месяц примерно +- она будет валяться и никому не нужна. Но сейчас...! Столько слов про неё))
  19. Аватар Марэк
    не удивлюсь, если и сегодня потащат вверх на 15-18%, игра она такая — тухлая. АФК НАДо затащить наверх, у неё ресурсов и активов хватит для ...

    YgrOK,

    АФК Система со своей огромной долговой нагрузкой — дэ факто предбанкрот
  20. Аватар YgrOK
    не удивлюсь, если и сегодня потащат вверх на 15-18%, игра она такая — тухлая. АФК НАДо затащить наверх, у неё ресурсов и активов хватит для манипуляции и исполнения цели.

    ЭХ! Шортуны — навалиииись! )))
  21. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    акций Сегежи — завались, а скоро будет в 4 раза больше ))


    Сегежа Групп – рсбу/ мсфо
    15 690 000 000 обыкновенных акций
    Free-floa...

    Марэк, и что, их ВСЕ дают в шорт? Лимиты для СерЁжи не писаны? Лимиты выбирали уже не раз, было не взять шорт, может повторяться ситуация. Я про текущее, а не про то, что скоро. Скоро — это банкрот скорее всего и самое разумное для неё, но не признают.
  22. Аватар Роман Роман
    Акции СЕГЕЖА ГРУПП прогноз 2024, стоит ли покупать сегодня?

    ✋ Приветствую Друзья инвесторы, с Вами снова Роман и сегодня мы обсудим компанию Segezha Group.

     Акции СЕГЕЖА ГРУПП прогноз 2024, стоит ли покупать сегодня?Компания Segezha Group под угрозой банкротства

    ✅ Из статьи мы узнаем, как обстоят финансовые дела на предприятии, приносит ли оно прибыль, узнаем на сколько велики обязательства компании, сравним реальную стоимость акции с балансовой и поймем стоит ли инвестировать свои деньги в это предприятие.

    👉 Прежде чем начать приглашаю Вас подписаться в мой Telegram канал там Вы сможете узнать реальную а не рыночную стоимость таких компаний как: Газпром, Лукойл, Новатэк, Транснефть, Сбербанк, Норникель и другие. Там больше обзоров и выходят они быстрее.


    Немного важной информации о кампании

    ✏️ ПАО «Сегежа Групп» - лесопромышленный холдинг в составе группы компаний АФК Система, торгующийся на Московской бирже (тикер SGZH). География активов охватывает 11 государств, основное производство находится в России. Более 82 % потребностей компании в древесине обеспечиваются за счет собственных лесных ресурсов Segezha Group.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Марэк
    Евгений Павлов, утром может и не хватить акций на шорт — потомушто

    YgrOK,

    акций Сегежи — завались, а скоро будет в 4 раза больше ))


    Сегежа Групп – рсбу/ мсфо
    15 690 000 000 обыкновенных акций
    Free-float 25%
    segezha-group.com/investors/shareholder-structure/
    Капитализация на 15.10.2024г: 30,690 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2023г: 127,041 млрд руб/ мсфо 184,855 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2024г: 143,096 млрд руб/ мсфо 195,092 млрд руб

    Убыток 1 кв 2023г: 99,94 млн руб/ Убыток мсфо 3,763 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2023г: 500,43 млн руб/ Убыток мсфо 7,191 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2023г: 546,60 млн руб/ Убыток мсфо 10,897 млрд руб
    Убыток 2023г: 980,88 млн руб/ Убыток мсфо 16,748 млрд руб
    Убыток 1 кв 2024г: 1,206 млрд руб/ Убыток мсфо 5,182 млрд руб
    Убыток 6 мес 2024г: 2,420 млрд руб/ Убыток мсфо 9,494 млрд руб
    segezha-group.com/investors/report/financial-results/
  24. Аватар YgrOK
    YgrOK,

    Сегежа, как компания полное Г...
    Смотришь на отчеты других леспромышленных компаний все себя очень прилично чувствуют: долговая при...

    Марэк, значит только то, что и шкура к тому же плохая, и сшить из неё хотят 7 шапок вместо одной
  25. Аватар Марэк
    Mediaholder, но акций будет в 5-7 раз больше — из одной шкуры можно пошить одну шапку, но большую, по размеру, а можно и 5-7 но маленьких. Х...

    YgrOK,

    Сегежа, как компания полное Г...
    Смотришь на отчеты других леспромышленных компаний все себя очень прилично чувствуют: долговая приемлемая, падение прибыли есть, но все же прибыль.

    И тока Сегежа в глубокой клоаке по всем этим показателям )

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: