Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 58,6 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 0,7
P/BV 3,3
EV/EBITDA 19,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
27/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

3.736₽  -1.32%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Подскажите, сейчас у меня Сегежа в сильном убытке. Хочу этот убыток зафиксировать с целью снизить налог на инвестиционный доход и позже бума...

    Андрей Белушкин, можно сразу
  2. Аватар Arhitector
    А шо Сегежа то так летит в низ? сдулась?

    Alexandr Nevskij, эт ещё не полёт) только готовится)
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    А шо Сегежа то так летит в низ? сдулась?
  4. Аватар etnos care
    sniper, ещё более странным после этого поста продолжать ныть о её падении.

    Андрей Билык, всё логично. Сегежа в плюсе сегодня. А купить ниже хочется. Что делать? Выходить и ныть.
  5. Аватар Хоха51
    по 4.3р сегежа экстремально дорогая. копеек по 60 норм

    sniper, ещё более странным после этого поста продолжать ныть о её падении.
  6. Аватар Хоха51
    а тем временем эта шваль продолжает непрерывное ежедневное падение.
    пора продвигать новых хэш-тэг #СегежаБанкротЕ*атьЕёвРот

    sniper, рынок снижается, Сегежа вместе с ним. Плюс конъюнктура сейчас не очень для неё.
    Так что ныть сейчас по поводу её падения — это признак слабоумия
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Это не утверждение, а предположение, это разные вещи. Это предположение уже долгое время циркулирует в сети «Пульс», я лишь ретр...

    Макс Бодров, у любого мнения должно быть обоснование. Разумное обоснование.

    Или вы считаете, что если бы я сказал, что «Байден это инопланетянин и прибыл с планеты Катрук», при этом не привёл бы никаких доводов кроме «А я так хочу» — это было бы высказывание разумного человека?
  8. Аватар Андрей Белушкин
    Подскажите, сейчас у меня Сегежа в сильном убытке. Хочу этот убыток зафиксировать с целью снизить налог на инвестиционный доход и позже бумаги купить обратно в таком же количестве.
    Чтобы провернуть этот финт ушами, нужно ждать Т+2 после продажи или можно в один день переоткрыть позицию?
  9. Аватар sniper
    sniper,

    Созерцатель, прикупил ещё сбера, глядя на эту унылую андатру сегежу
  10. Аватар sniper
    а тем временем эта шваль продолжает непрерывное ежедневное падение.
    пора продвигать новых хэш-тэг #СегежаБанкротЕ*атьЕёвРот
  11. Аватар Андрей
    Афк по определению не может шортить свою дочернюю компанию потому что шорт это торговля на заёмные деньги. Как может шортить материнская компания своими собственными акциями не заемными? Она может только играть на понижение — продавать собственные акции, понижая цену, а это не шорт.
  12. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, тогда почему вы пишите то, чему нет доказательств? Значит вы лжёте, вводите в заблуждение. А если данная информация будет пороч...

    Дмитрий Zы, Это не утверждение, а предположение, это разные вещи. Это предположение уже долгое время циркулирует в сети «Пульс», я лишь ретранслировал его, дабы всем вместе разобраться, может такое быть или нет. Любые предположения имеют место быть.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Если бы были доказательства, это была бы уже совсем другая история. А пока всё на уровне предположений и нескольких косвенных пр...

    Макс Бодров, тогда почему вы пишите то, чему нет доказательств? Значит вы лжёте, вводите в заблуждение. А если данная информация будет порочить имя компании, то это будет клевета, которая преследуется по УК РФ 128.1.

    Из ваших слов делаю вывод:
    а) что АФК Система не шортит данную акцию;
    б) вы не понимаете саму операцию шорт и как это отражается на стакане.
  14. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, есть доказательства, что АФК Система шортит? Предъявите доказательства?

    Дмитрий Zы, Если бы были доказательства, это была бы уже совсем другая история. А пока всё на уровне предположений и нескольких косвенных признаков, включая неожиданную прибыль по не операционным статьям в 3-м квартале, в котором кстати акция максимально и прокатилась с 8р. в начале июля, до 4,7р. в конце сентября.
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Пока АФК Система не перестанет её шортить, не будет ей роста. Они даже не постеснялись в отчёте сегодня показать прибыль по не операционным ...

    Макс Бодров, есть доказательства, что АФК Система шортит? Предъявите доказательства?
  16. Аватар Макс Бодров
    Есть предположение что её может АФК Система шортить. В отчёте сегодня появилась прибыль по не операционным статьям, возможно от шорта.
  17. Аватар Lanalex
    Петров Сергей, Скорее всего, да. Беру эту бумагу на низах, в объеме чашки кофе. Из спортивного интереса. Поэтому, если пропадет. Ну, печальк...

    Alvin Merphy, с учётом огромного опыта АФК делать работающие компании, есть очень большой шанс, что через пару лет и Сегежа сменив структуру сбыта станет очень прибыльной. Тем более сектор сам по себе очень интересен. Так что я тоже по немного (на сдачу от других) докупаю. Главное (на мой взгляд) не перевалить 5% от всего депозита.
  18. Аватар Alvin Merphy
    Alvin Merphy, китайцы сами без Сегежи наш лес рубят

    Петров Сергей, Скорее всего, да. Беру эту бумагу на низах, в объеме чашки кофе. Из спортивного интереса. Поэтому, если пропадет. Ну, печалька. Да и если вырастет, тоже не особо буду рад. На новый телефон будет.
  19. Аватар Сергей Кошелев
    Ну что, коллеги по стране дураков, как считаете удасться нашему Буратино удержать 4 золотых во рту или цена ниже пойдет?
  20. Аватар sniper
    по 4.3р сегежа экстремально дорогая. копеек по 60 норм
  21. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СЕГЕЖА по МСФО 3кв'22. Фанера над Парижем не летает...
    RAZB0RKA отчета СЕГЕЖА по МСФО 3кв'22. Фанера над Парижем не летает...

    Крайний раз писал про компанию в разборке отчета РСБУ за 3кв'22

    RAZB0RKA отчета СЕГЕЖА по МСФО 3кв'22. Фанера над Парижем не летает...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Paul Mer
    г. Сегежа от меня в 200 км пыхтит по-тихому, ждёт покупателей.
  23. Аватар Петров Сергей
    ПРОСТО И ПОНЕМНОГО БЕРУ. Без цели. но думаю, если китайцы не сдохнут, то наш лес они будут брать. Ехал тут в соседний город на поезде, видел...

    Alvin Merphy, китайцы сами без Сегежи наш лес рубят
  24. Аватар Alvin Merphy
    ПРОСТО И ПОНЕМНОГО БЕРУ. Без цели. но думаю, если китайцы не сдохнут, то наш лес они будут брать. Ехал тут в соседний город на поезде, видел товарняк леса, со знакомой эмблемой.
  25. Аватар Алексей Бицев
    Бакс расти начал, если 70 рублей дойдет.Сегежа нормас начнет чувствовать себя.

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: