Число акций ао 50 млн
Номинал ао 0.67 руб
Тикер ао
  • SFIN
Капит-я 69,2 млрд
Выручка 41,3 млрд
EBITDA
Прибыль 22,4 млрд
Дивиденд ао 134,4
P/E 3,1
P/S 1,7
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
SFI | ЭсЭфАй Календарь Акционеров
19/11 ВОСА по дивидендам за 9 мес 2024г в размере 113,8 руб/акция
28/11 SFIN: последний день с дивидендом 113,8 руб
30/11 SFIN: закрытие реестра по дивидендам 113,8 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

SFI | ЭсЭфАй акции

1378.4  -1.36%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, я было тоже так подумал, но вот, в Сберовском приложении прогнозы ГПБ от 15 октября, Цифра от 8 октября и Синара от 30 сентя...

    Роман, Ни одному брокеру не стоит доверять!)) каждый брокер толкает свою ставку на бумагу. Это их деньги, не наши, у них простой расчет -заработать деньги на своих клиентах.
  2. Аватар Роман
    Роман, это было в том году!)просто цели старые остались

    Евгений Галеев, я было тоже так подумал, но вот, в Сберовском приложении прогнозы ГПБ от 15 октября, Цифра от 8 октября и Синара от 30 сентября. Не могу сказать, что я кому-то из них доверяю, но чем-то же они должны были это обосновать (кроме выполнения аналитиком нормы по прогнозам в день).

    Либо Сбер просто пытается меня заманить в покупку — в первоисточниках я таких прогнозов не нашёл.
  3. Аватар Global Invest Fund
    Дивиденд от SFI — лучший кофе для утра пятницы

    Дивиденд от SFI — лучший кофе для утра пятницы

    Сегодня утром инвестиционный холдинг рекомендовал дивиденды в размере 113,8 руб. на акцию. Это около 8% дивидендной доходности к текущей цене.

    🟡 Общая сумма дивидендов составила 5,45 млрд руб.

    Самое интересное, что даже после выплаты дивидендов чистый долг компании останется отрицательным. Оставшийся кэш SFI планирует направить на погашение долга корпоративного центра.

    👉 Однако холдинг не торопится прощаться с долгами. Всё же проценты по депозитам, где лежит кэш, выше, чем стоимость обслуживания кредитов.

    ✔️ 19 ноября ждем одобрения дивидендов акционерами холдинга на ГОСА.

    ⭐️Мнение GIF

    На фоне новостей акции выросли до 1400 руб. Дисконт к активам компании сократится до 25%. Однако после дивидендного гэпа он снова может дорасти до уровня в 30%.

    SFI — эффективный холдинг. Без долга и с открытым менеджментом. Такое комбо сейчас не часто встретишь. Считаем, что дисконт может сократиться до справедливых 10–15%.

    Все самое важное про фондовый рынок читайте у нас в Телеграме GIF



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Евгений Галеев
    С каких таких перспектив, мне интересно, «аналитики» прочат цену в 2100-2500?

    Роман, это было в том году!)просто цели старые остались
  5. Аватар Natalia St*****a
    Natalia St*****a, да 100 -120 руб короче вилка…
    Так вот

    Не знаю конешно почему он сказал что Вим ликвидосноть лучше…

    Ведь в 4 кв ещё ди...

    Grisha_che, середину выбрали)))
  6. Аватар SFI
    Совет директоров ПАО «ЭсЭфАй» рекомендовал выплату дивидендов за девять месяцев 2024 года

    17 октября 2024 года состоялся совет директоров ПАО «ЭсЭфАй», на котором было принято решение вынести на собрание акционеров вопрос о распределении прибыли по итогам 9 месяцев 2024 года и рекомендовать собранию направить на выплату промежуточных дивидендов за девять месяцев 2024 года в размере 5,45 млрд рублей, что составляет 113,80 рублей на обыкновенную акцию.

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 30 ноября 2024 года.

    Собрание акционеров ПАО «ЭсЭфАй» состоится 19 ноября.
    Совет директоров ПАО «ЭсЭфАй» рекомендовал выплату дивидендов за девять месяцев 2024 года




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    "ЭсЭфАй" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений.
    В заседании и голосовании приняли участие более половины членов Совета директоров ПАО «ЭсЭфАй» (далее – «Общество») из числа избранных членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    СД - ЭсЭфАй: ДИВИДЕНДЫ = 5 451 651 021 (пять миллиардов четыреста пятьдесят один миллион шестьсот пятьдесят одна тысяча двадцать один) рубль и 0/100, что составляет 113,80 рубля
    ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "ЭсЭфАй" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1 идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 1-02-56453-P от 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман
    С каких таких перспектив, мне интересно, «аналитики» прочат цену в 2100-2500?
  11. Аватар Раскрывальщик
    "ЭсЭфАй" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «ЭсЭфАй» (далее по тексту - Собрание).
    2.2. форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование (без совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Матрёшка

    Максим, Очень смешные дивиденды..!
  13. Аватар Максим
  14. Аватар Grisha_che
    Дадут дивы ну и реальные шансы есть в индекс мосбиржи попасть в декабре…
    Мы в листе ожидания…
    Югк ещё скорее тоже попадет
  15. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, 3 рабочих дня для публикации. Могут и в пнд озвучить. У инсайдеров есть время подкупить.

    etnos care, да верно, но думаю тянуть не будут долго
  16. Аватар Grisha_che
    Вчера М.Орловский на РБК «на коленке» 120 р вроде насчитал…

    Natalia St*****a, да 100 -120 руб короче вилка…
    Так вот

    Не знаю конешно почему он сказал что Вим ликвидосноть лучше…

    Ведь в 4 кв ещё дивы от европлана и вск скорее всего придут и там ещё годовые руб 70 будет летом 25 г за 24 год…

    Ну ладно посмотрим
  17. Аватар Natalia St*****a
    Смотрим что победит)) Рублевая доходность или выплаты дивов))
  18. Аватар Natalia St*****a
    Вчера М.Орловский на РБК «на коленке» 120 р вроде насчитал…
  19. Аватар etnos care
    Евгений Галеев, да рекомендация уже у узких кругах известна так то…

    Завтра утром узнаем думаю

    Grisha_che, 3 рабочих дня для публикации. Могут и в пнд озвучить. У инсайдеров есть время подкупить.
  20. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, 330 лямов под конец зашло + вечерка

    Grisha_che, да мошно полетели, давненько таких объемов не было, прям как раньше
  21. Аватар Grisha_che
    Игорь, а может это покупают те на вечерке кто уже знает что то?)) слили, кто то заходил воды заносил в кабинет где заседали

    Евгений Галеев, 330 лямов под конец зашло + вечерка
  22. Аватар Grisha_che
    Игорь, а может это покупают те на вечерке кто уже знает что то?)) слили, кто то заходил воды заносил в кабинет где заседали

    Евгений Галеев, да рекомендация уже у узких кругах известна так то…

    Завтра утром узнаем думаю
  23. Аватар Grisha_che
    хотелось бы так… 😂 но у меня поза большая. Так что думуйте… На предвзятость… Или может я поехал


    Дивы
    22 г — 0 руб

    23 39+20 руб

    24 примерно 110 и 70 прогнозик😂

    Скоро узнаем
  24. Аватар Grisha_che
    Гуцириев Саид за лето долю на 7.8% нарастил или до раскрыл…

    Во всяком случае по последним данным у него было 63 %
  25. Аватар Евгений Галеев
    разгоняют, но если 100 рублей, то по идее как бы не особо это и значимо. Может больше согласовали?

    Игорь, а может это покупают те на вечерке кто уже знает что то?)) слили, кто то заходил воды заносил в кабинет где заседали

SFI | ЭсЭфАй - факторы роста и падения акций

  • Фундаментально дешёвая компания (21.02.2020)
  • Холдинг, внутри есть компании которые в сумме могут стоить кратно дороже, чем отдельно ЭсЭфАй (20.10.2023)
  • 57,3% акции квазиказначейские (23.10.2023)
  • 21.07.2022 SFI купила 10,37% тонущей М.Видео у Гуцериевской структуры Веридж Инвестментс Лимитед (23.07.2023)
  • Продают по-немногу казначейские акции в стакан (20.10.2023)
  • Акционер под санкциями (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

SFI | ЭсЭфАй - описание компании

SFI (ПАО «ЭсЭфАй», MOEX: SFIN) – публичный диверсифицированный инвестиционный холдинг, портфель активов которого состоит из российских компаний, занимающих ведущие места в своих сегментах рынка. SFI объединяет лизинговые и страховые активы, ИТ-стартапы, инвестирует в крупные миноритарные доли промышленных и розничных компаний.

 

Холдингу SFI принадлежат:

  • 100% акций лизинговой компании «Европлан»;
  • 49% акций Страхового Дома ВСК;
  • 51% сервиса облачного гейминга GFN.RU;
  • 10,4% розничной сети «М.Видео-Эльдорадо»;
  • 11,2% нефтедобывающей компании «РуссНефть».

Структура акционерного капитала SFI: 58,92% владеют компании периметра холдинга SFI, в том числе операторы обратного выкупа ценных бумаг; 30,37% акций принадлежат крупным миноритарным акционерам; 10,71% акций SFI находятся в свободном обращении.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: