| Число акций ао | 50 млн |
| Номинал ао | 0.67 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 94,2 млрд |
| Выручка | 25,3 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | 10,4 млрд |
| Дивиденд ао | 985,5 |
| P/E | 9,0 |
| P/S | 3,7 |
| P/BV | 1,0 |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 52,5% |
| SFI | ЭсЭфАй Календарь Акционеров | |
| 14/12 ВОСА по дивидендам и уменьшению УК путем погашения акций | |
| 14/12 ВОСА по погашению оставшегося пакета казначейских акций в размере 3,2%... | |
| 24/12 SFIN: последний день с дивидендом 902 руб | |
| 25/12 SFIN: закрытие реестра по дивидендам 902 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Аналитический департамент инвестиционного банка «Синара» опубликовал отчет по ценным бумагам ПАО «ЭсЭфАй», установив рейтинг «Покупать» и целевую стоимость акции в размере 2 610 рублей.
По мнению аналитиков «Синары», акции холдинга SFI представляют привлекательную возможность для инвесторов, так как в настоящий момент торгуются со значительным дисконтом к оценке стоимости ПАО «ЭсЭфАй» по сумме частей (на основе как текущей рыночной капитализации публичных портфельных активов, так и их справедливой стоимости).
Катализаторами роста стоимости ценных бумаг SFI аналитики называют хорошую динамику операционных результатов и монетизацию портфельных активов (через дивиденды и/или выход на рынки капитала) и планируемое летом 2024 года погашение казначейских акций. Среди рисков представители ИБ «Синара» выделяют низкую степень диверсификации активов холдинга и возможные негативные изменения в макроэкономике, которые могут повлиять на деятельность финансовых компаний, входящих в инвестиционный портфель SFI.
Илья Тарасов, софтлайн и диасофт… Эххх кмк ххх
Стоят как эсэфай 2.7 -3 р/е
Не имеют долга…
А имеют кубышку в 12 % капитализации?
То т...
Grisha_che, а у кого кубышка 12процентов у эсфай?
Илья Тарасов, софтлайн и диасофт… Эххх кмк ххх
Стоят как эсэфай 2.7 -3 р/е
Не имеют долга…
А имеют кубышку в 12 % капитализации?
То т...
Виктор Петров, Ну погасят и что с того?
Отдача акционерам по нынешним меркам скудная, дай бог 10% дд наскребут.
ВСК на IPO не известно ког...
Grisha_che, завтра опять на 1200, а Европлан скоро будет капу 70 млрд иметь
это что, о гашении 55% акций люди только начали вспоминать?
Холдингу SFI принадлежат:
Структура акционерного капитала SFI: 58,92% владеют компании периметра холдинга SFI, в том числе операторы обратного выкупа ценных бумаг; 30,37% акций принадлежат крупным миноритарным акционерам; 10,71% акций SFI находятся в свободном обращении.