Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Я на поезд, ставлю на 216.7 ждите!))

    Дмитрий Первый, а чего так далеко на собеседование и работа от дома?
  2. Аватар Anton Palyhc
    и че теперь с шортов выходить, ну дадут объем сразу в минус 5 процентов как минимум вон как в ВТБ на снижение и че потом делать
  3. Аватар Мираж
    бумажка перегретая явно, но сильная, откатить явно должна. от текущих не пускают вниз, вверх тоже не лезут, значит что-то задумали

    Anton Palyhc, «не пускают» — вы троллите? тут на 2,4 триллиона сливать только фри-флоат и столько же госам продавать, итого оно сейчас стоит 4,88 триллиона — а денег НОЛЬ в стране, шизоидов ползти на ФР после Сбера 90р — нет.

    мишки в лонгах от 90., закупились маржинколами лошар.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Я на поезд, ставлю на 216.7 ждите!))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чего это вы уже лобызалитесь сейчас? ))
    Пару недель назад вы мечтали: Сбер, 220р+; Иго-го!!

    А теперь, вот, имхо, жёсткий "-...

    AndreyСт, норм))
  6. Аватар Scalper Scalper
    бумажка перегретая явно, но сильная, откатить явно должна. от текущих не пускают вниз, вверх тоже не лезут, значит что-то задумали

    Anton Palyhc, вопрос а по 350 перегретая, нет объемов на снижении
  7. Аватар Мираж
    бумажка перегретая явно, но сильная, откатить явно должна. от текущих не пускают вниз, вверх тоже не лезут, значит что-то задумали

    Anton Palyhc, номинал 3 р — всем напечатают.
    Костин-стайл.
  8. Аватар Anton Palyhc
    бумажка перегретая явно, но сильная, откатить явно должна. от текущих не пускают вниз, вверх тоже не лезут, значит что-то задумали
  9. Аватар A1ekc
    газик с сбером одинаково идут по росту
  10. Аватар Мираж
    2-ая стадия плана прогнозаДрузья! Поздравляем.

    Все мы увидели как 27 марта 2023г, наконец то свершилось долгожданное событие, которое было...

    Art of Wave Analysis, такие «прогнозы»-хотелки мы все мантрили, и домантрились на коленях умоляя — теперь массово сбегая отсюда — никто не оборачивается, просто крестятся.
    — но новых лосеводов-инвесторов тут снова засадили, люди по утрам на плечи покупали и лоси. — приходится пиарить до хрипоты.
  11. Аватар AndreyСт
    Корзин Помойкович, не) будем вместе выбираться мы же фартовые уже)) тот год не считаем

    Дмитрий Первый, Чего это вы уже лобызалитесь сейчас? ))
    Пару недель назад вы мечтали: Сбер, 220р+; Иго-го!!

    А теперь, вот, имхо, жёсткий "-" ((
  12. Аватар Korsar1975
    если посмотреть на часовом графике, то видно, что с 29 марта формируется треугольник, который вот-вот отыграет. с учетом перекупленности Сбера, я ожидаю, что выход вверх маловероятен. т.ч. жду пробоя вниз
  13. Аватар Art of Wave Analysis
    2-ая стадия плана прогноза
    Друзья! Поздравляем.

    Все мы увидели как 27 марта 2023г, наконец то свершилось долгожданное событие, которое было спрогнозировано в прошлом (пост 9.4)

    Сбер пересек целевой уровень (208.31) 2-ой стадии плана прогноза от 14.08.22 с целевым уровнем 274.30 (пост 8).
    То есть,
    2-ая стадия плана прогноза2-ая стадия прогноза исполнена на 100%.

    Итак, 1-ая стадия — целевой уровень 169.90 и 2-ая стадия — целевой уровень 208.31 плана прогноза исполнены на 100%. Поэтому утверждаем, что 3-я заключительная стадия — целевой уровень 273.30 плана прогноза будет исполнена с такой же процентной вероятностью, что первая и вторая стадии.

    Как видите Сбер движется строго в рамках плана выдвинутого прогноза ( пост 9.4)#Сбербанк #волновойанализ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Scalper Scalper
    почему вниз? картина довольно бычья, имхо конечно
  15. Аватар Мираж
    должен же что-то такое кукл этакое выкинуть перед разворотом, не верю что вот так вот просто вниз скатимся потихоньку

    Anton Palyhc, ага делать приятно тыщам лосеводов -инвесторов кукл «идиот», у него и денег нет.
    пусть сидят и ждут див 15 лет, пока другие вынимают бабло и уезжают.
    у нас в России з/п средняя в 4,3 раза меньше средней з/п США, и ВВП уже всего 1% от мирового наверное, было 2,5% пока не просрали евр. рынок… … вы чего хотите вообще… губы надо закатывать.
  16. Аватар Anton Palyhc
    должен же что-то такое кукл этакое выкинуть перед разворотом, не верю что вот так вот просто вниз скатимся потихоньку
  17. Аватар Scalper Scalper
    Как я в собрании акционеров СБЕРБАНКА участвовал⁠⁠Оказывается, акции — это не только чиселки в приложении, но и полноценная доля в компании ...

    Finindie, странно кнопка одна, а где: за, против, воздержался
  18. Аватар Finindie
    Как я в собрании акционеров СБЕРБАНКА участвовал⁠⁠

    Оказывается, акции — это не только чиселки в приложении, но и полноценная доля в компании с правом голоса. Этим правом я традиционно пользуюсь каждый год и по каждой компании, которая предоставляет возможность электронного голосования. Решил поделиться опытом, вдруг кому надо.

      Как я в собрании акционеров СБЕРБАНКА участвовал⁠⁠

    Голосование бесплатное, проводится на специальном сервисе https://online.e-vote.ru от Национального расчетного депозитария (НРД) — это тот, что попал под санкции ЕС летом прошлого года).

    Конкретно по Сберу голосование продолжится вплоть до 20 апреля — тогда соберут все электронные голоса и приобщат к результатам основного собрания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да мне сбер уже всю кровь высосал, первый и последний раз его против тренда шорчу

    Anton Palyhc, я так полюс шортил.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я за тебя даже не беспокоюсь ты опытный волчара)

    Дмитрий Первый, да мне сбер уже всю кровь высосал, первый и последний раз его против тренда шорчу
  21. Аватар Дмитрий Первый
    дааа… перехайчик похоже все-таки намечается манипулитивный. хорошо что часть шортов сегодня сбросил на лоях

    Anton Palyhc, я за тебя даже не беспокоюсь ты опытный волчара)
  22. Аватар Scalper Scalper
    advocat, мы будем спать до 220+)

    Дмитрий Первый, ну хоть разбудил, соскакиваю
  23. Аватар Scalper Scalper
    путы продают ниже котировок биржи так что можем еще наверх
  24. Аватар SBakur
    SBakur, какая связь между дивидендами и месячной прибылью? обычно размер дивидендов зависит от прибыли, об обратной связи впервые слышу)

    Korsar1975, Я не про связь, а про слово рекордные)) Как бы напрашивается в этом случае на прибыль))
  25. Аватар Anton Palyhc
    дааа… перехайчик похоже все-таки намечается манипулитивный. хорошо что часть шортов сегодня сбросил на лоях

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: