Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, тут уже картинки нужны с зонами. У меня пока выходит только эти две которые я кинул в чат. Может и ещё какие есть, но я пока не вижу

    Shtirlic, Ты сможешь видеть их при торговле с компа, установив соответствующие индюки с определёнными настройками, на телефоне я не знаю как это можно делать.
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Полагаю большинство, но возможно кто-то совмещает с ивестициями, например на двух счетах.

    Gorik, причем здесь инвестиции есть еще свинг прости господи трейдинг
  3. Аватар Gorik
    Gorik, а тут все дейтрейдеры? мне вот лично все равно час держать позу или месяц или три таргет должен быть достигнут

    Scalper Scalper, Полагаю большинство, но возможно кто-то совмещает с ивестициями, например на двух счетах.
  4. Аватар Scalper Scalper
    выбило по стопу смотри где неправ идет в твою сторону коси денежку
  5. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Сейчас ближайшую поддержку подходящую для шорта надо рассматривать на 216,12, после неё потенциал снижения не очень велик до следу...

    Gorik, тут уже картинки нужны с зонами. У меня пока выходит только эти две которые я кинул в чат. Может и ещё какие есть, но я пока не вижу
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, При таком соотношении дейтрейдинг вообще становится не реальным по открытию сделки.

    Gorik, а тут все дейтрейдеры? мне вот лично все равно час держать позу или месяц или три таргет должен быть достигнут
  7. Аватар Gorik
    Gorik, тут вопрос соотношения риск прибыль. Прибыль должна в 7 раз превышать возможный убыток если есть такой оптенциал у движения то можно ...

    Scalper Scalper, При таком соотношении дейтрейдинг вообще становится не реальным по открытию сделки.
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в 7 раз?? в 3. и даже 2,5… если на рынке нет идей.

    Константин, можно и 1к1 торговать но статистика вещь упрямая именно не менее 1 к 5 а лучше к 1 к7
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, таких подавляющее большинство.

    люди ведутся на рекламу их банков/брокеров, обещающих сказочную доходность вложений.

    у н...

    Константин, жалко людей наивных, но с другой стороны мне проще будет
  10. Аватар Gorik
    Gorik, тут вопрос соотношения риск прибыль. Прибыль должна в 7 раз превышать возможный убыток если есть такой оптенциал у движения то можно ...

    Scalper Scalper, Считаю такое соотношение для дейтрейдинга не верное.
  11. Аватар Константин
    Gorik, тут вопрос соотношения риск прибыль. Прибыль должна в 7 раз превышать возможный убыток если есть такой оптенциал у движения то можно ...

    Scalper Scalper, в 7 раз?? в 3. и даже 2,5… если на рынке нет идей.
  12. Аватар Scalper Scalper
    Shtirlic, Сейчас ближайшую поддержку подходящую для шорта надо рассматривать на 216,12, после неё потенциал снижения не очень велик до следу...

    Gorik, тут вопрос соотношения риск прибыль. Прибыль должна в 7 раз превышать возможный убыток если есть такой оптенциал у движения то можно открываться
  13. Аватар Gorik
    Scalper Scalper, вот ты можешь посмотреть. Тут 15-минутный график. Как только 15-минутная свечка закрывается ниже 217,10р можно заходить в ш...

    Shtirlic, Сейчас ближайшую поддержку подходящую для шорта надо рассматривать на 216,12, после неё потенциал снижения не очень велик до следующей поддержки всего менее 1,2% на 213,6, но ближайшее сопротивление не подходит для стопа, выше имеются ещё два и они очень близко друг от друга, то есть подходит только самое высокое на 219,53, но это слишком много для стопа, значит даже при пробое поддержки входить нельзя, это совсем не значит, что вниз не может поехать, просто в этой ситуации без меня. Хотя сейчас перепроверил, стоп выше на 1 пипс выше 219,53, выходит почти 1,6%, значит он подходит, при пробое можно шортить, строго со стопом, дейтрейдинг.
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ну… стоп 220р это что-то до хрена...
    Я бы лучше по стопу закрылся на 218,20
    И потом ещё раз попробовал в шорт войти на 217,...

    Shtirlic, Вам виднее конечно, я смотрю со своей колокольни хомячка
  15. Аватар Новиков Виталий
    30 марта. FINMARKET.RU — Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) теоретически обсуждает возможный обмен активами со Sberbank Europe AG (дочернее подразделение Сбербанка России), заявил CEO RBI Йоханн Штробль.
    www.finmarket.ru/news/5923966
    Ничего пока не ясно, но если такой обмен активами вдруг произойдет — то это плюс для сбера.
  16. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, я понимаю о чем Вы коллега говорите и логичнее тогда стоп за 220, а продавать не дожидаясь пробоя чем выше к хаю локальному тем лу...

    Scalper Scalper, ну… стоп 220р это что-то до хрена...
    Я бы лучше по стопу закрылся на 218,20
    И потом ещё раз попробовал в шорт войти на 217,10
    … сейчас проверим...15-минутная свечка закрылась ниже 217,10
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот ты можешь посмотреть. Тут 15-минутный график. Как только 15-минутная свечка закрывается ниже 217,10р можно заходить в ш...

    Shtirlic, я понимаю о чем Вы коллега говорите и логичнее тогда стоп за 220, а продавать не дожидаясь пробоя чем выше к хаю локальному тем лучше соотношение риск прибыль лучше
  18. Аватар Константин
    Константин, Господи и такие еще есть???

    Scalper Scalper, таких подавляющее большинство.

    люди ведутся на рекламу их банков/брокеров, обещающих сказочную доходность вложений.

    у нас население финансово неграмотное… именно благодаря этому так популярны ставки, лотереи, лохотроны, различные курсы личностного роста, вебинары с инфоциганями и тд…
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот ты можешь посмотреть. Тут 15-минутный график. Как только 15-минутная свечка закрывается ниже 217,10р можно заходить в ш...

    Shtirlic, боюсь что я тут плохой советчик, хотя и понимаю о чем ты в свое время очень срьезной изучал грфический анализ
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, потому что 70-80% на рынке физики, которые купили акции просто из приложения, не смотря на цену, просто по рекомендации их ...

    Константин, Господи и такие еще есть???
  21. Аватар Shtirlic
    Вот у меня вопрос все же рынок оценивают по свечным графикам? Почему тогда так мало людей, которые зарабатывают?

    Scalper Scalper, вот ты можешь посмотреть. Тут 15-минутный график. Как только 15-минутная свечка закрывается ниже 217,10р можно заходить в шорт. Стоп выше 218,20
  22. Аватар Константин
    Вот у меня вопрос все же рынок оценивают по свечным графикам? Почему тогда так мало людей, которые зарабатывают?

    Scalper Scalper, потому что 70-80% на рынке физики, которые купили акции просто из приложения, не смотря на цену, просто по рекомендации их банка, что акция скоро вырастет на 30-40% или что исторически эта компания платит кучу дивидендов.

    Большинство людей даже про усреднение не понимают. Они купили на последние и сидят… ждут.

    Ну это мое мнение…
  23. Аватар Shtirlic
    Вот у меня вопрос все же рынок оценивают по свечным графикам? Почему тогда так мало людей, которые зарабатывают?

    Scalper Scalper, потому что это всего лишь вероятность.
    А если ещё и не придерживаться строго правилам… и не ставить стопы…
  24. Аватар Scalper Scalper
    Вот у меня вопрос все же рынок оценивают по свечным графикам? Почему тогда так мало людей, которые зарабатывают?
  25. Аватар Shtirlic
    А поддержка выходит на 217,10р

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: