Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, может. В любом случае сейчас лучше в рынке быть чем наблюдать со стороны,(имею ввиду вообще)
    продаж по рынку нет. Весь тот год сильно...

    Созерцатель, Я не склонен считать, в нынешних условиях тем более, что цена будет продолжать рост до самой отсечки. По этому поводу высказывался уже, время закрывать лонги по многим бумагам, кто считает иначе, флаг в руки доказывать ничего не буду, время покажет.
  2. Аватар Константин
    Gorik, может. В любом случае сейчас лучше в рынке быть чем наблюдать со стороны,(имею ввиду вообще)
    продаж по рынку нет. Весь тот год сильно...

    Созерцатель, категорически не согласен. сорри.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за битого двух не битых дают

    Scalper Scalper,
    Значение

    один бывалый человек стоит двух неопытных ◆ Одни говорят, что это шестое чувство, другие — жизненный опыт, а третьи, что, мол, за битого двух небитых дают и то не берут
  4. Аватар Scalper Scalper
    все кто думают, что это игра проиграют.Это работа причем самая сложная в мире это не мои наблюдения это Энштейн, и великие обнулялись тот же Ливермомр
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за битого двух не битых дают

    Scalper Scalper, надо же)) улыбнулся)) если бы все, кто терял, останавливались бы на этом, то не было бы многих миллиардеров)
  6. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, точно, ты же сам понимаешь, что я бы рад вернуть свой лям назад, купить сбер 10.10.22 и ждать дивов, но Бог решил научить...

    Дмитрий Первый, за битого двух не битых дают
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Писал как про себя))

    Корзин Помойкович, точно, ты же сам понимаешь, что я бы рад вернуть свой лям назад, купить сбер 10.10.22 и ждать дивов, но Бог решил научить меня жизни… теперь намного осторожнее, ничего не поделаешь — главное мысль о убиении ушла)
  8. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, а вы чекаете минутки… ясно ясно)

    Константин, на Сбере в последние 2 недели отрабатывали треугольники на минутах только в путь)))
  9. Аватар Gorik
    Gorik, ну «коррекция всего роста», запланирована после отсечки., если так упадёт на 190, то выкупать начнут быстро, 2024г. не за горами.
    я т...

    Созерцатель, Ну интрадейно рассматриваю совсем по другому, сегодня входа нет, при этом профиты 0,8-1,2%, иногда больше, там всё иначе.
  10. Аватар Константин
    Ну что… сейчас появилось более менее чёткое сопротивление. Если дойдут до 218,20р. То можно опять покупать.

    Shtirlic, а вы чекаете минутки… ясно ясно)
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, !!!!))) или нужен инсайдер… да, я прийду к инвестированию, и плеч не будет, правильно написал.

    Дмитрий Первый, Писал как про себя))
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, меня ещё дома не поддержали, вот так. Друг познается в беде. Когда все хорошо, все радуются. Я даже заболел вначале. А пото...

    Дмитрий Первый.меня тоже не все поддержали, особенно бесновалась жены моя бывшая хотя сама никогда не работала, но ничего 4 года не вылезал из за монитора, учился, перестраивал алгоритм в 18г. купил детям по квартире собрал сумку и ушел оставив квартиру бывшей
  13. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, Я вот тоже всегда поддерживал эту мысль. Но сейчас потихоньку начинаю менять своё мнение. Димыч прокачивается. Причём, по самой...

    Корзин Помойкович, !!!!))) или нужен инсайдер… да, я прийду к инвестированию, и плеч не будет, правильно написал.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Николай Помещенко, набирайте больше больше шортов. Искренне желаю вам удачи, потому что если у вас все получиться, то я ничем не рискуя купл...

    greedy_gnom, поддерживаю. Тоже хочу сойти и потом шорт, плюс выкуп по низам.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, у Жорика уже все просчитано, коррекция только ни как не начинается

    Anton Palyhc, Ну да, всё как бы готово, но от какого максимума, угадать невозможно, сколько ещё будет перехаев не известно, может уже и не будет , но я говорил о возможном варианте что будет не коррекция, имея ввиду импульс, а это разные вещи и 190 это только при этих условиях будет только начало снижения.
  16. Аватар Shtirlic
    Ну что… сейчас появилось более менее чёткое сопротивление. Если дойдут до 218,20р. То можно опять покупать.
  17. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, При условии, что коррекция получит своё начало от максимума 219,53, то первый целевой уровень коррекции всего роста крайней вол...

    Gorik, ну «коррекция всего роста», запланирована после отсечки., если так упадёт на 190, то выкупать начнут быстро, 2024г. не за горами.
    я так… локальные уровни смотрю плюс минус, интрадейно или краткосрочно.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Созерцатель, При условии, что коррекция получит своё начало от максимума 219,53, то первый целевой уровень коррекции всего роста крайней вол...

    Gorik, у Жорика уже все просчитано, коррекция только ни как не начинается
  19. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, ну а что такое коррекция от вчерашних 219.5, таким боковичком, всё норм 217 хороший уровень цены.

    Созерцатель, При условии, что коррекция получит своё начало от максимума 219,53, то первый целевой уровень коррекции всего роста крайней волны от минимума 96,50, будет на 23,6% от (достижение которого будет не достаточно для состоявшейся коррекции) примерно в цене 190 руб. Примерно так про коррекцию, если это вообще будет она.
  20. Аватар Мираж
    средняя 6 мес сегодня 148,32… РСБУ это не отчет, там надо всё аудировать, на дочек могли закинуть все убытки, объясняется просто, почему нет МСФО, никто не подписывается рисовать его, это уголовное дело, а там жопа.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, вот буквально вчера ил позавчера ты писал что продал по 218, через час купил по 217. Зачем? комиссии налоги, риски и нервотр...

    greedy_gnom, Я вот тоже всегда поддерживал эту мысль. Но сейчас потихоньку начинаю менять своё мнение. Димыч прокачивается. Причём, по самой бразильской системе в самое сложное время. Учитывая его упрямство и общий позитивный настрой, он, думаю, освоит эту науку и добьётся своего — возврат того, что просрал. А когда наиграется вдоволь, накупит акцульки и станет инвестором. Но вернуть своё — это холиварная идея. Всё равно переубедить невозможно. Я, например, имею такую же цель. Иногда эта цель имеет меня. Ну и ладно. И без плеч он не может, т.к. из оставшегося сделать то, что было, можно только с ними. Или нужен инсайдер)
  22. Аватар Мираж
    Николай Помещенко, Для многих это не верное утверждение, инвесторы любят покупать лесенкой вверх, к чему это привело в февральком минимуме м...

    Gorik, в кащенко буйных инвесторов уже год обкалывают…
  23. Аватар Anton Palyhc
    на самотек бумажку пустили сегодня, бросили беднягу. валяется по 217,5. ни кому не нужна. Так и упасть может. затишье перед бурей
  24. Аватар greedy_gnom
    Scalper Scalper, спасибо, нащупываю свою систему) буду вылезать. Первое я усвоил — не торговать против тренда. Это мои основные потери, втор...

    Дмитрий Первый, вот буквально вчера ил позавчера ты писал что продал по 218, через час купил по 217. Зачем? комиссии налоги, риски и нервотрепка с плечами. Купи на свои и сиди жди или дивиденды заберешь или продашь перед дивидендами с прибылью. Пока сбер генерирует свои прибыли более безопасной истории фиг придумаешь. Причем сидя на свои ты даже если упадешь на негативе просто отключи терминал и пережди это.
    И родные тебя не поддержали потому что увидели признаки игромании. Они на самом деле за тебя очень переживали.
  25. Аватар APav
    3-месячные графики в USD

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: