Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 449,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.8₽  +0.44%ап: 330.13₽  +0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, почему?

    Андрей, треугольник как правило продолжает предыдущее движение. Ближайшая поддержка после пробития 216 это 214. Вот только объёмов пока нет, поэтому вероятность этого далеко не 100%.
  2. Аватар Scalper Scalper
    www.youtube.com/watch?v=J2n4A_ItzGU вот простейшая стратегия с шорошим контролем риска
  3. Аватар McDuck
    Дмитрий Первый, меня в 2014 размотало на 4,5 ляма

    Scalper Scalper, в плюс
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я как раз не из-за «умеет» и опыта😊
    Пришел на биржу в октябре 21-го, когда уже нисходящий тренд начался, и особо много вкла...

    Nol, я попал в сентябре — на всем известным событиям
  5. Аватар McDuck
    Ну что, где традиционный утренний вынос шортистов?:)

    Тимофей Мартынов, Не переживай еще чутка поднять на той неделе и откатик сделают им на радость
  6. Аватар Nol
    Nol, я так встрял, равняюсь на вас опытных — но мне вылезать подольше)

    Дмитрий Первый, я как раз не из-за «умеет» и опыта😊
    Пришел на биржу в октябре 21-го, когда уже нисходящий тренд начался, и особо много вкладывать опасался. Зато все в голубые фишки😁
    Вылез быстро в основном из-за допвложений и усреднений на просадках. На ГП даже успел заработать за 22-й процентов 20. Но тут скорее по чуйке вовремя выскочил летом🤔
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, меня в 2014 размотало на 4,5 ляма

    Scalper Scalper, ничего себе, я тут за 800к хотел застрелиться… правда нечем было)
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, спасибо, нащупываю свою систему) буду вылезать. Первое я усвоил — не торговать против тренда. Это мои основные потери, втор...

    Дмитрий Первый, изучай деривативы там комиссии меньше и риски меньше
  9. Аватар Андрей
    Сегодня\завтра на 214 придём.

    Дмитрий Соколов, почему?
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, максимум был минус 810к, сейчас за этот месяц сбером подтянул до минус 770к)

    Дмитрий Первый, меня в 2014 размотало на 4,5 ляма
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не приятно конечно но не расстраивайся и не опускай руки при грамотнов урпавлении можно делать 10 % легко

    Scalper Scalper, спасибо, нащупываю свою систему) буду вылезать. Первое я усвоил — не торговать против тренда. Это мои основные потери, второе — поменьше сделок в день — огромные комиссии за год
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, максимум был минус 810к, сейчас за этот месяц сбером подтянул до минус 770к)

    Дмитрий Первый, не приятно конечно но не расстраивайся и не опускай руки при грамотнов урпавлении можно делать 10 % легко
  13. Аватар Дмитрий Соколов
    Сегодня\завтра на 214 придём.
  14. Аватар Мираж
    вопрос к поддержке смартлаб!
    что произошло с данными LTM и коэффициентами, которые отображались справа от графика?
    было удобно…

    Sergey Z, так оно устаревшее на 1,3 года, какой смысл вводить людей в заблуждение, и без аудита вообще не солидно обманывать какими то вымышленными цифрами или липовым Рсбу, без дочек, никто не знает — как там на самом деле, дочки могут быть банкротами, в РСБУ их нет.
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а ты вообще монстр))

    Дмитрий Первый, я не знал конечно про сво, но понимал что все закончится большим падением с июня 21 начал готовится, хотя многие смеялись, я правда думал, что начнется с амеров
  16. Аватар Мираж
    физикам сильно повезло, что так отскочило, могло уйти на 80 и ниже… если бы избы захотели давить, то легко, паника вещь такая.
  17. Аватар Sergey Z
    вопрос к поддержке смартлаб!
    что произошло с данными LTM и коэффициентами, которые отображались справа от графика?
    было удобно…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим большая просадка?

    Scalper Scalper, максимум был минус 810к, сейчас за этот месяц сбером подтянул до минус 770к)
  19. Аватар Scalper Scalper
    Nol, я так встрял, равняюсь на вас опытных — но мне вылезать подольше)

    Дмитрий Первый, Дим большая просадка?
  20. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, кручуверчузапутатьхочу😉
    Вы в напёрстки, случаем, не играли в молодости?
    Какой дефицит бюджета в 50%???
    Про 26 трил.доходо...

    Nol, МинФин цитата — «Дефицит федерального бюджета РФ в январе-феврале 2023 года, по данным Минфина, составил 2,581 трлн рублей» — это за 2 мес.- вот и считай за 12 мес сколько набежит дефицита, если доходы бюджета упали -48%. — тоже данные МинФина.
    расходы расписаны на более 29 триллионов.
    2,581 х 6 раз = примерно до 15,5 трилл дефицит. — как раз это потерянные доходы от потери нефтегаз. евр. рынка и от всех санкций/эмбарго.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Nol, ну я заработал на сво

    Scalper Scalper, а ты вообще монстр))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, спасибо🤗

    Nol, я так встрял, равняюсь на вас опытных — но мне вылезать подольше)
  23. Аватар Scalper Scalper
    Инвестор с 2000г, кручуверчузапутатьхочу😉
    Вы в напёрстки, случаем, не играли в молодости?
    Какой дефицит бюджета в 50%???
    Про 26 трил.доходо...

    Nol, ну я заработал на сво
  24. Аватар Nol
    Nol, поздравляю!)

    Дмитрий Первый, спасибо🤗
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Инвестор с 2000г, кручуверчузапутатьхочу😉
    Вы в напёрстки, случаем, не играли в молодости?
    Какой дефицит бюджета в 50%???
    Про 26 трил.доходо...

    Nol, поздравляю!)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: