Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, убрали Золушку, без него стало скучно😊

    A1ekc, так он же переименовался вроде, в инвестора с 2000 года))
  2. Аватар Герман Станкевич
    Герман Станкевич, Согласен, может инстинкт самосохранения сработает. Не все извилины жиром заплыли

    Ку, Хочется верить в лучшее. Удачи.
  3. Аватар Герман Станкевич
    Герман Станкевич, Людей приличных много. Кадры, кадры и еще раз кадры. Тотальная безответственность элитки выходит боком

    Ку, Приличных людей в компанию профессиональных шулеров не берут
  4. Аватар Герман Станкевич
    ВЫВОД: БУДУТ НАРАЩИВАТЬ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ, КАК ПРИМАКОВ В ДВУХТЫСЯЧНЫЕ ВЫТАСКИВАЛ ЭКОНОМИКУ ИЗ ПИКЕ

    Ку, Примакова нет, Улюкаев пишет стихи, остался Сечин.
  5. Аватар не бык
    А теперь прикинь мысли тех, кто уже более 20 лет сидит и ждет возврата вложенных денег:


    Хотя компания работает по всему мира, вполне успеш...

    AlexDev,

    У нас вкладчики Сбербанка уже более 30 лет, ждут свои кровно заработанные.....
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, Мартынов же писал вчера) днем

    Дмитрий Первый, убрали Золушку, без него стало скучно😊
  7. Аватар AlexDev

    Ни чего личного: просто цифры!


    не бык, а теперь прикинь мысли тех, кто уже более 20 лет сидит и ждет возврата вложенных денег:



    Хотя компания работает по всему мира, вполне успешная, зарабатывает миллиарды.

    Но некоторым повезло, да — они всего 5 лет ждут, не 20.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, откуда инфа?

    A1ekc, Мартынов же писал вчера) днем
  9. Аватар Дмитрий Первый
    AlexDev,
    Доброго утра, Всем!
    Ни чего личного: просто цифры!

    не бык, потенциал роста то однако большой еще)
  10. Аватар не бык
    greedy_gnom,

    А в какие банки еще вкладывать, у нас же нету КредитСвиса, ПриватБанка ну или хотя бы Silicon Valley Bank (SVB).
    Естественно,...

    AlexDev,
    Доброго утра, Всем!
    Ни чего личного: просто цифры!
  11. Аватар AlexDev
    Что сбер что до СВО, что после СВО — один из лидеров по капитализации на нашем фондовом рынке и поэтому в портфелях инвесторов занимает значительную долю


    greedy_gnom,

    А в какие банки еще вкладывать, у нас же нету КредитСвиса, ПриватБанка ну или хотя бы Silicon Valley Bank (SVB).
    Естественно, все пойдут вкладываться в самое известное и доступное.
    Тем более, когда укро-нацисты будут уничтожены, и принявшие новую реальность нерезы опять правдами и неправдами полезут на прибыльный российский рынок.
  12. Аватар AlexDev
    16-летнему Джошу Александеру, ученику католической средней школы Святого Иосифа в Ренфрю (Канада, Онтарио), не разрешат посещать школу до конца 2023 года после того, как он заявил, что продолжит выражать свою веру в то, что Бог создал только два пола. В школе ему сказали, что его присутствие будет «пагубно сказываться на физическом и психическом благополучии» учащихся-трансгендеров, пишет The Epoch Times со ссылкой на заявление Александера.

    Учащегося зовут Джош, ему 16 лет, он бывший ученик католической школы имени святого Джозефа города Ренфру провинции Онтарио. В ноябре 2022 года на одном из уроков он и другие ученики обсуждали вопросы гендеров, в частности, по его словам, такие вопросы, как «мужчины и кормление грудью» или «использование мужчинами женского туалета». В момент данного открытого обсуждения Джош высказал своё мнение, что полов на самом деле всего два и человек рождается либо женщиной, либо мужчиной, а потом в процессе диалога добавил, что биология важнее гендеров.


    А 6 февраля, когда Джош пришёл на занятия, попытавшись вернуться к учёбе, он был арестован на незаконное проникновение на территорию школы. В ближайшее время Джош собирается подавать в суд на школу за дискриминацию его религиозных убеждений. Что довольно иронично, учитывая, что школа, в которой он учился, является католической.


  13. Аватар A1ekc
    Духовное управление мусульман вынесло богословское заключение о торговле акциями:

    — запрещены сделки с акциями компаний, созданных для запрещенной шариатом деятельности (производство алкоголя, свиноводство, индустрия азартных игр и т.д.);

    — надо следить и за тем, не увлекается ли компания размещением или привлечением финансовых средств под ростовщические проценты;

    — запрещена продажа акций, которыми продавец не владеет (короткая продажа, short sale);

    — запрещено приобретение акций посредством ростовщического займа от брокера (кредитные плечи).

    @investingcorp
  14. Аватар A1ekc
    В одном из московских университетов студентов заставляют учить китайский язык. Руководство ВУЗа изменило программу обучения, касающуюся иностранных языков. Как рассказывают студенты, китайский язык стал обязательным и изучается наравне с английским.

    Из учебной программы пропал испанский язык, за ним немецкий и французский, теперь записаться на них невозможно. Сейчас эти языки изучают лишь те, кто проходил их до реформы. Вместо них студентам предлагают 2 часа английского и китайского языков.

    @investingcorp
  15. Аватар A1ekc
    Вчера нас в чате посетил сам разработчик Смартлаба, думаю не спроста — подал нам сигнал

    Anton Palyhc, откуда инфа?
  16. Аватар Anton Palyhc
    Вчера нас в чате посетил сам разработчик Смартлаба, думаю не спроста — подал нам сигнал
  17. Аватар Мираж
    кстати, ни одна дочка, а они сейчас у Сбера все убыточны,
    не учтены в РСБУ, поэтому нет МСФО.
    короче предлагают вложить 100%, чтобы получить назад 10%.
  18. Аватар игорь баженов
    Маятник кочнётся, сердце замирает ...
    Что кому зачтётся, кто ж об этом знает....
  19. Аватар Мираж
    главное не используйте плечи и никто вас не заставит продавать.

    greedy_gnom, пиплу трудно устоять не брать плечи, я прекрасно помню время, когда Сбер из-за плечей сложился в 8,5 раз! люди из окон выпрыгивали 😥 и с тех пор акций и эмитентов на ММВБ стало в разы больше, и цены на них в 20 раз больше, а доход сейчас резко обрезался, и геополитика, военное положение, пример — на дивы Газпрома никто не хотел оставаться, оно и провалилось от новостного хая до лоя на минус 138 р.
  20. Аватар Мираж
    у нас теперь экономика — это песочные часы, латать в одном месте за счет другого незалатанного, но из часиков песочек будем отсыпать и его проедать.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, Алекс этому можно верить или нет это дело каждого.Для меня тоже стал интересен факт движения спреда, я как бы арбитражем пары занимаю...

    Scalper Scalper, перекосы возможны хотя бы из за малого колва префов на рынке, а дивы те же, поэтому спред уменьшился
  22. Аватар Scalper Scalper
    Всем удачных торгов и больших профитов. Спокойной ночи
  23. Аватар игорь баженов
    Всем спок, что будет то и будет, судьба рассудит ..., а я досмотрю фильм… в Августе 44 и бай...
  24. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, этому бы я поверил, если бы это было на ровном месте, не было дивов, рост сбера не полгода, а кратковременный.

    A1ekc, Алекс этому можно верить или нет это дело каждого.Для меня тоже стал интересен факт движения спреда, я как бы арбитражем пары занимаюсь давно
  25. Аватар Мираж
    Моя версия сберо-ПАМПА (какие накер дивы)Задача:
    Получить огромный объем ден. средств. (сами-знаете-зачем)

    Исходные данные:
    У кого еще оста...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну а в общем, конечно без отчетов это всё несерьезно, это как я Леонардо ди Каприо, они продолжают скрывать отчетность, по причине санкций и СВО, но СВО ранее чем через 5 лет не остановят, Песков говорил, а фонд. рынок без аудитов не может вообще существовать, как без аудитов и списков афилл 5 лет? подворотня что ли?
    такого нигде не бывает, это нонсенс.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: