Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, те, кто покупал ДО — их большинство.

    на фев23 доля Сбер уже 28%!

    Николай Помещенко, и что должна доказать эта замечательная картинка?
    Что сбер что до СВО, что после СВО — один из лидеров по капитализации на нашем фондовом рынке и поэтому в портфелях инвесторов занимает значительную долю?
    Или что цены на акции упали, при том что у компаний то все в порядке. Ну уж у сбера то точно. А когда у компании все в порядке, а ее цена упала в два раза это повод ее покупать или продовать?
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да они там на своих квартирниках в алко-бреду давно наверное уже и по несколько раз… просто не помнят…
    я про горизонт 198...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, В те времена ещё статья была. А вот в 90-е могли начать оттопыриваться по полной. Либерализм — палка о двух концах
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, ну выводы несколько амбициозны, но справедливости ради стоит сказать что наблюдения глубокие и точные.Видно что коллега в те...

    Scalper Scalper, этому бы я поверил, если бы это было на ровном месте, не было дивов, рост сбера не полгода, а кратковременный.
  4. Аватар Scalper Scalper
    я же сказал, что я профессионал и поэтому контроль риска во главе угла, мой риск никогда непревышает гарантированный доход по тем же офз
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Чтобы стать реально «своим», ему таки придётся сделать ЭТО

    Корзин Помойкович, да они там на своих квартирниках в алко-бреду давно наверное уже и по несколько раз… просто не помнят…
    я про горизонт 1980 и т.д.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, совершенно с Вами не согласен, хотя и уважаю Вашу точку зрения, я торгую с плечами все время я спекулянт профессиональный а не ...

    Scalper Scalper, ну это ваши деньги и ваши риски. Я не говорю что плечи совсем вне закона. Но это повышенные риски и главное чтобы вы их понимали и очень осторожно действовали. И главный риск именно в том что тебя могут выбить из позиции спекулятивным движением. Движением которое без плеч ты переждешь и ничего страшного не случиться. А с плечами будет катастрофа.
  7. Аватар Мираж
    Странные люди .., им тех анализ важнее слов ВВ Путина, а он обмолвился в своей речи на совещании о фондовом рынке, как о важном факторе блас...

    игорь баженов, да это я тут критиковал, про что толку нам про биполярку втирать, если Сбер по 100, он тогда столько стоил, ну они и закупились и начали манипуль, мой вопль отчаяния сработал… я давно брал по 34, и не хотелось акции сливать низко, а траты на переезд впереди у меня.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пхаха, Элтон Гребенщиков...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Чтобы стать реально «своим», ему таки придётся сделать ЭТО
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Да. Всё правильно. Только почему Элтон Джон не в своём пиджаке, а в какой-то куртейке?

    Корзин Помойкович, пхаха, Элтон Гребенщиков...
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, покупайте без плеч (а значит и без стопов) и тогда любые манипуляции не страшны. В этом случае спекулятивное снижение с кор...

    greedy_gnom, совершенно с Вами не согласен, хотя и уважаю Вашу точку зрения, я торгую с плечами все время я спекулянт профессиональный а не инвестор.Но я тоже отметил что такого движения спреда я не помню вообще.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, одни скинули излишки, другие купили.

    Инвестор с 2000г, нумвсцелом неплохо сегодня закрылись. Завтра в гору)
  12. Аватар Мираж
    Когда продаст инсайдер ?
    Не удивительно, что люди проигрывают, это видно по всхлипам и неимоверной лабуде в постах.
    На что следует обратить ...

    Максим Лебедев, инсайд — открыто нам дали при Сбере по 140.
    все и докупили на все последние плечи, кто ранее недобрал.
    мне брок давно денег не дает, пришлось один хламчокс сегодня подскинуть, чтобы кое-чего докупить.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мне кажется пост, что пост не про бегите а про присутствие определенной манипуляции в этом банкете

    Scalper Scalper, покупайте без плеч (а значит и без стопов) и тогда любые манипуляции не страшны. В этом случае спекулятивное снижение с коррекцией лишь возможность докупить еще а не проблема.
    Манипуляция как раз и есть текс Лебедева. так что да манипуляторы есть и они среди нас(

    А чем отличается манипуляция от обоснованного движения? Когда движение (вверх или вниз) коррелирует с результатами компании это нормальность. а когда вас убеждают что у компании все норм и она даже платит хорошие дивиденды, но она должна падать в цене, то вот это и есть манипуляция.

    ПС когда акция падала, то было видно что префы, как более легкие падали быстрее и тянули за собой обычку. Когда падение останавливалось, то сокращался и разрыв между префами и обычкой. Сейчас рост и префы снова как более легкие движутся шустрее и прижались к цене обычки иногда даже обгоняя. Когда движение вверх начнет выдыхаться то и разница между префами и обычкой восстановиться. Вот и все и никаких манипуляций тут не нада придумывать.
  14. Аватар Scalper Scalper
    Максим Лебедев, целая простыня текста. А если сделать выжимку, то получиться стандартное «бегите глупцы». Почему бегите, зачем бегите… прост...

    greedy_gnom, мне кажется пост, что пост не про бегите а про присутствие определенной манипуляции в этом банкете
  15. Аватар Мираж
    Странные люди .., им тех анализ важнее слов ВВ Путина, а он обмолвился в своей речи на совещании о фондовом рынке, как о важном факторе блас...

    игорь баженов, конечно, он же на всё вложился при ММВБ 1700.
    отмывать то надо.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Странные люди .., им тех анализ важнее слов ВВ Путина, а он обмолвился в своей речи на совещании о фондовом рынке, как о важном факторе блас...

    игорь баженов, ну значит все, хана рынку.
  17. Аватар greedy_gnom
    Когда продаст инсайдер ?
    Не удивительно, что люди проигрывают, это видно по всхлипам и неимоверной лабуде в постах.
    На что следует обратить ...

    Максим Лебедев, целая простыня текста. А если сделать выжимку, то получиться стандартное «бегите глупцы». Почему бегите, зачем бегите… просто верьте мне не задумывайтесь не задавайте вопросов. Эт и глаза не могут врать ...

    ПС да префов меньше и создать замятню с ними проще. Идея видимо такая создать движение в префах, продавить их, возбудить панику и заставить продавать уже и обычку. Вот и весь глубокий анализ простыни которым тут уже некоторые восхитились.

    ПС 2 Нужны дивиденды за прошлый год и за текущий год покупайте сбер. Не нужны не покупайте. Главное не используйте плечи и никто вас не заставит продавать если манипуляторы и попытаются устроить какое то волнение.
  18. Аватар игорь баженов
    Странные люди .., им тех анализ важнее слов ВВ Путина, а он обмолвился в своей речи на совещании о фондовом рынке, как о важном факторе бласостояния России.., это не хухры вообще то...!!!
  19. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, плечи скидывают

    A1ekc, одни скинули излишки, другие купили.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плечи скидывают

    A1ekc, гадюки
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну выводы несколько амбициозны, но справедливости ради стоит сказать что наблюдения глубокие и точные.Видно что коллега в те...

    Scalper Scalper, спасибо, может я зря, просто вижу да что умный) все знал, но не сделал)
  22. Аватар Сергей
    Продам через ПИФ много Сбера))завтра))
  23. Аватар A1ekc
    Что опять за бл… ща льёт под конец в рынок

    Дмитрий Первый, плечи скидывают
  24. Аватар Scalper Scalper
    Максим Лебедев, какой ты умный, что тут делаешь то? Денег наверное куча, раз столько мозгов?)))

    Дмитрий Первый, ну выводы несколько амбициозны, но справедливости ради стоит сказать что наблюдения глубокие и точные.Видно что коллега в теме.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Что опять за бл… ща льёт под конец в рынок

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: