Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Shtirlic, да я позакрывал лонг. буду наблюдать. должно быть весело



    «Подглядывающий» — эротическая драма Тинто Брасса, снятая на основе ро...

    BergHaus, Великий режиссер, нынче почти забытый… Женщин любил, да…
  2. Аватар Мультитрендовый
    Ну что бандиты, все сбер купили? Все продали что хотели?
    Эх, неплохие деньки настали на нашем фондовом рынке! Рынок прям радовал несколько дней! Кажется все потихоньку начали готовиться к Ту Зе Муну! Поводы кстати на самом деле есть, но на мой взгляд всегда остается вероятно перед Муном посетить Шмуна… Что я надеюсь и случится! Сегодня как то слабенько прокрепились, но всё равно, удалось восстановить кое что из проданного вчера, все таки не зря я сходил вечерком проветриться, и пока вчера шёл в голову лезли мысли закатлетить на всю, что походу вот он, тот самый шанс на успех, нужно просто выбрать пару акций, нажать кнопку купить и спокойно заниматься дальше своими делами… Так конечно можно сделать, но по моему опыту когда у меня появлялся такой настрой, всегда можно было заниматься своими делами когда твои акции в очень долгой и глубокой просадке, а по сему я решил что всё таки мне такой план не подходит, хотя в голове нарисовались очень логичные обоснования почему стоит это сделать, прям причины лились в мой мозг рекой. Но свежий подмосковный весенний прохладный воздух слега охладил мой пыл!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, да я позакрывал лонг. буду наблюдать. должно быть весело



    «Подглядывающий» — эротическая драма Тинто Брасса, снятая на основе ро...

    BergHaus, ну мне кажется, что сейчас есть треугольник в поддержкой на 212,40
    и сопротивлением на 213,40
    Куда пробьют, туда и дадут рублик-два.
    До этого в 99% любые фигуры пробивали вверх
  4. Аватар baobab
    baobab, через год повторение (27 руб на бумагу при условии, что сбер сделает 1,2трюля и распределит 50%)...

    baobab, нефтянка — надо ждать отчета за 1кв (может быть хорошая доплата за 4кв., но провал за 1кв и далеее)… Энергетики — пусть сами себя покупаю по такой цене… Кто еще?
  5. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну ты стоп поставь и иди с миром)))

    Shtirlic, да я позакрывал лонг. буду наблюдать. должно быть весело



    «Подглядывающий» — эротическая драма Тинто Брасса, снятая на основе романа Альберто Моравиа «Подглядывающий».
    :)))))
  6. Аватар Мираж
    В Москве мошенники убедили мужчину начать стрельбу в отделении Сбербанка, они сообщили мужчине по телефону, что его персональные данные оказались в открытом доступе по вине сотрудников банка. Он пришел в отделение и в ходе конфликта выстрелил из пневматического пистолета. ТАСС.
  7. Аватар baobab
    BergHaus, имхо очевидно, куда бумага идет… в пятницу Фосагро отстрелится, Сбер единственной определенной акцией останется… обычка 220-225 до...

    baobab, через год повторение (27 руб на бумагу при условии, что сбер сделает 1,2трюля и распределит 50%)...
  8. Аватар baobab
    A1ekc, надо внизу его ждать. на 203 хотя бы. уж о 192 не мечтаю

    BergHaus, имхо очевидно, куда бумага идет… в пятницу Фосагро отстрелится, Сбер единственной определенной акцией останется… обычка 220-225 до госа 21 апреля, 225-230 после утверждения… тихо, сухо, спокойно… рай для консервативного инвестора…
  9. Аватар Shtirlic
    A1ekc, надо внизу его ждать. на 203 хотя бы. уж о 192 не мечтаю

    BergHaus, ну ты стоп поставь и иди с миром)))
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а где этот главный робот с большими деньгами и кто им рулит?

    Anton Palyhc, у грея на рабочем столе. как тетрис
  11. Аватар Anton Palyhc
    A1ekc, надо внизу его ждать. на 203 хотя бы. уж о 192 не мечтаю

    BergHaus, а где этот главный робот с большими деньгами и кто им рулит?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, так нет никого, об кого крыть потом?

    BergHaus, Завтра появятся новые дурачки — с ними это и обсуждай)) А сегодня выпусти нас с Димычем
  13. Аватар Аккаунт отключен
    робот на спреде собирает ликвидность

    A1ekc, надо внизу его ждать. на 203 хотя бы. уж о 192 не мечтаю
  14. Аватар A1ekc
    робот на спреде собирает ликвидность
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, радуюсь за нас за всех, закупились полностью))) надо список товаров составлять, что купим на дивы. — хочу яхту.

    Золушок, да ты мои мысли читаешь
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а струйки напористые, вверх хреначат))

    Дмитрий Первый, ну дай то бог мне как сказал все равно уже позу на линейном рынке закрыл остался кондор а там все равно куда рынок пойдет
  18. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, ну я похилее буду мне бы ужиком между струек

    Scalper Scalper, а струйки напористые, вверх хреначат))
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Мы, лонгисты, народ плечистый…

    baobab, ну я похилее буду мне бы ужиком между струек
  20. Аватар Scalper Scalper
    ну вот сбер плюс кондор плюс можно и накапать
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну если у вас строят для вас, а не для распила, то за вас можно порадоваться.

    Аксинья, у нас для всех строят, причем на фоне большинства других регионов ну очень дешево…
  22. Аватар Мираж
    Золушок, нищеброды побираются на помойках а нормальные люди живут на дивы, что ты так удивляешься этому?

    Коммунизму быть!, радуюсь за нас за всех, закупились полностью, под завязку, с плечиками))) надо список товаров составлять, что купим на дивы — хочу яхту.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так нет никого, об кого крыть потом? да и «чудо машина» против такого решения

    BergHaus, youtu.be/79GNLpr92Ek
  24. Аватар Коммунизму быть!
    какие умные все, как много натарили папир, красавчики, все дивы хотят.

    Золушок, нищеброды побираются на помойках а нормальные люди живут на дивы, что ты так удивляешься этому?
  25. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, как вчера?)

    Дмитрий Первый, вчера это только проба пера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: