Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Цена хоть и просела а интерес нет, с 10:30 так и растет ОИ
  2. Аватар McDuck
    на 212 и ниже подобрали бумажонку
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, холодный математический расчет исходя из прогнозируемой доходности СБЕРа и рыночных ставок.

    Alex101, собственно да, хотя я бы еще чутка по 100 прикупил, а то больно мало у меня финсектор в портфеле представлен — один только СБЕР и все…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну да, зачем, лучше отдать всё подарить при отмене приватизации.

    Золушок, отмена приватизации может быть только при победе Социалистическо Революции, так что я только за, но пока вероятность таковой куда выше в Европе чем у нас...

    Увы…
  5. Аватар McDuck
    так и приучат выкупать дипы

    BergHaus, торгую одним днем если и будет то я прыгну. Сегодня попытались пролить но кто то выкупил.
  6. Аватар Мираж
    Золушок, я на долгосрок брал, зачем мне скидывать если потом деньги будут бестолку болтаться?

    Я и дивы то пока не представляю куда пристрои...

    Сергей Хорошавин, ну да, зачем, лучше отдать всё подарить при отмене приватизации, причем заметь — это ты говоришь даже не в день отсечки, которая будет — не будет — не понятно, а только при том, что тебе посулили эту плесневелую моркву в 21р., просто вы все врёте))) тупо враньё, ждете слиться, один я честный)))
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, конечно, зачем 125% прибыли фиксить, надо подождать (возможно осенью) 21р див, если дадут, размышляет умник, отдав 90 р. т...

    Золушок, я на долгосрок брал, зачем мне скидывать если потом деньги будут бестолку болтаться?

    Я и дивы то пока не представляю куда пристроить…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а будут ли дивы… (а был ли мальчик..)

    BOSSVVA, с высокой вероятностью да...

    Государство, оно же основной мажоритарий велело заплатит, наблюдательный совет рекомендовал размер дивов, а утверждение уже чисто технический вопрос, так как у основного мажоритария контрольный пакет и от остальных ничего не зависит…
  9. Аватар Аккаунт отключен
    ведут рынок по амер сценарию. отбирая деньги хомяков за счет избытка денежной массы.
  10. Аватар Anton Palyhc
    СбербанкСбербанк с лета брали примерно с августа. Даже когда он просел. По объему который зашел то мы примерно на 280 должны сходить к осени...

    McDuck, коррекция до 190 будет?
  11. Аватар Аккаунт отключен
    так и приучат выкупать дипы
  12. Аватар McDuck
    Сбербанк
    Сбербанк с лета брали примерно с августа. Даже когда он просел. По объему который зашел то мы примерно на 280 должны сходить к осени может и быстрее. 
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, щас по инерции еще до 250 пойдем

    Anton Palyhc, было бы неплохо, но не сегодня уж точно
  14. Аватар Anton Palyhc
    проливать будут, коррекция до 194-197?

    BOSSVVA, щас по инерции еще до 250 пойдем
  15. Аватар Alex101
    Сергей Хорошавин, конечно, зачем 125% прибыли фиксить, надо подождать (возможно осенью) 21р див, если дадут, размышляет умник, отдав 90 р. т...

    Золушок, Сбербанк Календарь Акционеров
    08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб X
    08/05 SBERP: последний день с дивидендом 25 руб X
    11/05 SBER: закрытие реестра по дивидендам 25 руб X
    11/05 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб
    какой осенью? проснись
  16. Аватар Alex101
    Alex101, ну а зачем, если брал по 100 и ниже?

    Больше по такой цене могут и не дать…

    Сергей Хорошавин, холодный математический расчет исходя из прогнозируемой доходности СБЕРа и рыночных ставок.
  17. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, вряд ли даже до 200 дойдет… Народ на дивы перевозбудился…

    Сергей Хорошавин, а будут ли дивы… (а был ли мальчик..)
  18. Аватар Мираж
    Alex101, ну а зачем, если брал по 100 и ниже?

    Больше по такой цене могут и не дать…

    Сергей Хорошавин, конечно, зачем 125% прибыли фиксить, надо подождать (возможно осенью) 21р див, если дадут, размышляет умник, отдав 90 р. трясясь за 21 р, ржака просто.
  19. Аватар Alex101
    Alex101, или отмена приватизации в пользу гос-ва — чем кормить всех вас нахлебников.

    Золушок, много уважаемых людей будет против
    Вот если метеорит какой правда на главный офис упадет, не рассматривал такой вариант?)
  20. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Ещё один, не нагнетай.

    Gorik, а как же, жду ниже…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik, некоторые люди не собираются фиксировать свои лонги даже по 400.

    Alex101, ну а зачем, если брал по 100 и ниже?

    Больше по такой цене могут и не дать…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    проливать будут, коррекция до 194-197?

    BOSSVVA, вряд ли даже до 200 дойдет… Народ на дивы перевозбудился…
  23. Аватар AlexDev
    Я целую нацию такую знаю, представители которой точно так же годами неустанно сидят на форумах и яростно, нервно дрожа от обиды, зависти и бессильной ненависти, желают другим, чтобы «у соседей корова сдохла»
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Alex101, или отмена приватизации в пользу гос-ва — чем кормить всех вас нахлебников, если кто вообще при таких делах в стране останется чере...

    Золушок, ты уже прикупил себе место на кладбище, практичный чел?
  25. Аватар Gorik
    проливать будут, коррекция до 194-197?

    BOSSVVA, Ещё один, не нагнетай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: