Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    фьючик уже подсливать начали

    Anton Palyhc, пока на 150к лот лонгов набрали поболее
  2. Аватар Anton Palyhc
    фьючик уже подсливать начали, а вот по акцуле цели еще не отработаны
  3. Аватар Мираж
    Золушок, кто-кто будет оправдываться, власть? ПХАХАХХАХА…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну да, смешно бы выглядело, они даже воровайку, укравшую народные деньги, М.Ракову на з/п посадили «советником», советует как пилить лучше, в то время когда она ждет суда с подельниками,… ребятам в окопах плюнули.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    брент растет, золото растет- сбер растет...
    брент падает, золото растет- сбер растет...
    брент растет, золото падает — сбер растет...
    брент падает, золото падает — сбер растет...

    чо еще надо, давай валодя жми кнопарь, пора заканчивать эту комедию в трех актах!!!
  5. Аватар Scalper Scalper
    если щас уронят, больше не поднимется

    Anton Palyhc, не столь категоричен в оценках, но спекулянтов потряти могут что бы потом спокойно пойти наверх
  6. Аватар Мираж
    таких манагеров увольнять надо, кто при вчерашних 6 трил убытков дивы рекомендует, не могли бы они рекомендовать, если бы внимательно Путина слушали, а сразу сказали бы — до осени, там смотреть будем — можем платить или нет; или поможем фронту, терпите 5 лет.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Евгений Амозов, дивы Сбера — лицемерие власти, посмотрим как они будут оправдываться, если не отменят их в пользу поддержки тех, кого честву...

    Золушок, кто-кто будет оправдываться, власть? ПХАХАХХАХА…
  8. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, ты видно в Газике не летал в клоаку на дивах после роста, перед отсечкой, 195 закрытие на дивы 51 р было, и потом 137, а я лета...

    Золушок, Летал. И вообще ничего не заметил. Купил под отсечку. Получил дивы. Далее ожидания и цена отрясла. Без плечей акции брал.
  9. Аватар McDuck
  10. Аватар Anton Palyhc
    если щас уронят, больше не поднимется
  11. Аватар Мираж
    вчерашний рост был на падающем объеме

    Scalper Scalper, все остатки плечей истратили на покупки, а отменят и начнется голые стены, одна кровь.
  12. Аватар Scalper Scalper
    цели достигнуты, риски коррекции растут
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  14. Аватар Scalper Scalper
    вчерашний рост был на падающем объеме
  15. Аватар Anton Palyhc
    и точно вверх-вниз, вверх-вниз))
  16. Аватар Мираж
    Золушок, Если в ГП сидишь, то трястись не за что. Дивы платят. На просадках можно усредняться.

    Gotamcity77, ты видно в Газике не летал в клоаку на дивах после роста, перед отсечкой, 195 закрытие на дивы 51 р было, и потом 137, а я летал, вы засадили тут новых плечевиков с папирами за неделю. тучу человек, и сами с плечами напокупали.
  17. Аватар Scalper Scalper
    закрыл сбер полностью
  18. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, на депозите ты сидишь и спокойно проценты капитализируешь, а тут ты трясешься, что вчера новички с максим. плечами натарили.

    Золушок, Если в ГП сидишь, то трястись не за что. Дивы платят. На просадках можно усредняться.
  19. Аватар Мираж
    Золушок, ГП — это альтернатива депозиту. На курсовой разнице много заработать обычному физику нереально.

    Сбер — это государственная МММ.

    ...

    Gotamcity77, на депозите ты сидишь и спокойно проценты капитализируешь, а тут ты и я, мы все, трясёмся, что вчера новички снова с максим. плечами натарили.
  20. Аватар Мираж
    все против нижних планок, пусть вверх тащут, всех это радует, жаль только вдовам и матерям, что эти деньги не на защиту страны идут, а для жирного выхода недружей, которые по 10 р скупили папиры.
  21. Аватар Gotamcity77
    A1ekc, вспоминаю как при дивах 51 раздали красиво Газпром, я сам там еле увёртывался от лосей, брал пролив, оно ещё ниже, усреднял, еле ноги...

    Золушок, ГП — это альтернатива депозиту. На курсовой разнице много заработать обычному физику нереально.

    Сбер — это государственная МММ.

    Т.к. сейчас рынок чисто инсайдерский, то понять логику год назад, что нужно было шортить ГП от 300 и покупать сбер по 105-108 — для рядового физика нереальная задача.

    Это сейчас задним умом можно сказать, что покупая сбер на 5 млн + 5 млн плечи сейчас совокупно было бы 20 млн.
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, угадай в какую сторону интересный))

    Anton Palyhc, могут манипуляциями сломать логику рынка,
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, наверное вверх? не зря я остался в позе? верните мне 213!!!))))

    Дмитрий Первый, вверх-вниз, вверх-вниз. туда-сюда, туда-сюда)))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, угадай в какую сторону интересный))

    Anton Palyhc, наверное вверх? не зря я остался в позе? верните мне 213!!!))))
  25. Аватар Anton Palyhc
    фьюч на полтора рубля вырос, день обещает быть интересным

    A1ekc, угадай в какую сторону интересный))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: