Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 942,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.11  -0.37%ап: 262.6  -0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Финансовый сектор остается привлекательным для инвесторов - Мир Инвестиций
    Финансовый сектор остается привлекательным для инвесторов, фаворитами являются бумаги «Сбербанка».

    Ожидается, что во втором квартале 2023 года ситуация с процентными ставками и качеством активов будет благоприятной, что поможет банкам улучшить финансовые результаты по сравнению с 2022 годом.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну вообще это объявление старое, ещё 21.12.2022
    www.kommersant.ru/doc/5735103
    пока команды выпускать кракена не было.

    Созерцатель, 27 марта 2023
    В России ввели обязательный сбор с продажи активов иностранцами
    www.interfax.ru/business/893094
  3. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, как монитор повернете, так и будет

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Если вокруг своей оси, то вообще никак не будет))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, как монитор повернете, так и будет

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, хитрец)
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, BergHaus: Где тазик ставить?)

    Корзин Помойкович, а это уже по факту. я ж не ванга

    кстати чтобы купить даже и за 40% нужна прорва денег, да в рассрочку но первый взнос то будет какой то. А прорва денег в Итер РАО и в сургуте.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, BergHaus: Где тазик ставить?)

    Корзин Помойкович, после дивгэпа?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не факт

    Anton Palyhc, факт)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если вы спекулируете то да страшно. А долгосрочнику хорошо и так и эдак.
    Не прольется ну и ладно
    Прольется вообще шикарн...

    greedy_gnom, BergHaus: Где тазик ставить?)
  9. Аватар Anton Palyhc
    На вечерке на 210

    Дмитрий Первый, не факт
  10. Аватар Дмитрий Первый
  11. Аватар Аккаунт отключен
    greedy_gnom, При любом раскладе намечается баллистическая траектория. Страшно… Или это уже в цене учтено? Взрослые дяденьки же всё намного р...

    Корзин Помойкович, взрослые дяденьки намного раньше купили чтобы без боли пройти и усреднить :(((

    И бакс под выпуск копили похоже теперь понятно
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, При любом раскладе намечается баллистическая траектория. Страшно… Или это уже в цене учтено? Взрослые дяденьки же всё намного р...

    Корзин Помойкович, если вы спекулируете то да, страшно. А долгосрочнику хорошо и так и эдак.
    Не прольется ну и ладно
    Прольется вообще шикарно. второй шанс для тех кто не успел.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не буду оспаривать. Может вы и правы.

    greedy_gnom, При любом раскладе намечается баллистическая траектория. Страшно… Или это уже в цене учтено? Взрослые дяденьки же всё намного раньше узнают
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я у BergHaus-а прочитал. Спецом же цитату привёл. За что купил — за то продал. Безпрофитное мышление

    Корзин Помойкович, я не буду оспаривать. Может вы и правы. Я поэтому и изменил свой первоначальный ответ.

    вы точно правы
    «предусмотрен добровольный взнос в бюджет не менее 10% от суммы сделки».
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    интересно: на вечерке будем расти или польют, а завтра ждать коррекции или продолжат ралли? Вся мамба зеленая

    A1ekc, как монитор повернете, так и будет
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там же написано 10% от рыночной стоимости в казну, а продавать могу не дороже чем за пол цены.

    greedy_gnom, Я у BergHaus-а прочитал. Спецом же цитату привёл. За что купил — за то продал. Безпрофитное мышление
  17. Аватар Аккаунт отключен
    A1ekc, риск / профит на вечерней не тот. резко расти не на чем. а вот отхватить реально

    тем более вон пацаны внутридейные уходят
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, 50 + 10 — это вряд ли. Если 10% от 50%, то это 5% ("… не менее 10% от половины рыночной стоимости этих активов..."). Но тоже ни...

    Корзин Помойкович, в частности, дисконт к независимой оценке рыночной стоимости актива в размере не менее 50% — если уж на то пошло то дисконт не менее 50% означает что он может быть и 60 и 70%.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    интересно: на вечерке будем расти или польют, а завтра ждать коррекции или продолжвт ралли? Вся мамба зеленая

    A1ekc, риск / профит на вечерней не тот. резко расти не на чем. а вот отхватить реально
  20. Аватар A1ekc
    фьюч отстает всего на 16 руб
  21. Аватар A1ekc
    интересно: на вечерке будем расти или польют, а завтра ждать коррекции или продолжат ралли? Вся мамба зеленая
  22. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, ну круто же.
    1 Заплатят сразу взнос 10% в казну
    2 продадут с дисконтом 50%. Итого 50+10 уже потеряли 60 % Надеюсь это будут не тол...

    greedy_gnom, 50 + 10 — это вряд ли. Если 10% от 50%, то это 5% ("… не менее 10% от половины рыночной стоимости этих активов..."). Но тоже ничего так)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Все мы платим налоги за то что ездим- кто больше, а кто меньше. Этот налог прямо заложен в покупаемом топливе, и за дорог...

    Сергей Петров, Какое-то количество лет назад в чьей-то светлой голове родилась идея вмонтировать транспортный налог в стоимость бензина. Ездишь — платишь налог (транспортный, а не акциз), не ездишь — не платишь. Вполне себе справедливая идея была. Как с водой и электричеством. А про яхты и любовниц ничего не знаю. Не моего ума это дело. Я их только в кино видел
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, думаешь в общий стакан пустят? обсуждался отдельный стакан для недружественных. только так и не определились кто будет покупате...

    Созерцатель, я думаю купят сбер втб, пенсионный фонд (фонды) ну и нужные ребята, куда без них. В основном акции осядут у тех кто урвет, но что то и прольется. Очень на это надеюсь. Получить 25 рублей дивами в этом году и еще 30 в следующем и заплатить за акцию не 250-350 рублей, а 150-100 это же мечта.

    Так после того как с разрешения нерезидент свои акции продал, все — новый владелец резидент. Может держать, а может продать. За что нового владельца в резервацию?

    Ну из того что написано подаешь заявление, выполняешь условия, получаешь разрешение на продажу. Ручной режим. Наверное даже какой нибудь ПИФ сделают внутри резервации, чтобы мелочь скучковать и одним разрешением у них купить 10% в казну, 50 % дисконт, а оставшиеся 40 % в рассрочку на 2 года лепота.
  25. Аватар Сергей Петров
    greedy_gnom, Вот я плачу транспортный налог в размере 14т. Плачу на поддержание дорог в нормальном состоянии после моей езды. Но на машине е...

    Корзин Помойкович, Все мы платим налоги за то что ездим- кто больше, а кто меньше. Этот налог прямо заложен в покупаемом топливе, и за дороги платим и за воздух и за того парня, которому надо за счет дорог купить яхту своей третьей любовнице и много еще всяких налогов и не налогов, просто платим и все тут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: