Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 945,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.26  -0.31%ап: 262.84  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    greedy_gnom, Ты просто забыл, Сбер у меня для торговли дейтрейдинг, ждать мне ничего не надо, есть условия для покупки, значит покупка, соот...

    Gorik, мы сидим от 90 и заработали +133%,
    с перезаходами и плечами многие и +300% имеют, а ты — как?
    но это те, кто на 90 не отмаржинколился))
    отмаржинколились 80% наверное, хз, может и 95%.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Теоретикам закрытия разрывов (гэпов).
    Уже дважды пора встать в шорт.
  3. Аватар Shtirlic
    Если сегодня в очередной раз Сбер закроет день на максимуме, надо будет зайти чутка в покупки в надежде на завтрашний утренний гэп вверх)
  4. Аватар greedy_gnom
    Вот она его мечта, раздробить все наши компании и по кусочкам за копейки раздать западу (последнее не проговаривается. но именно так и будет). Это человек из 90х, хоть и получивший неплохое (как он сам о себе говорит образование). Но идеи у него вредоносные. Вы скажете и что такого, ведь и сейчас без разделения акциями кто только не владеет, что в этом страшного. А страшно то что есть разница владеть 49%= «получать свою долю доходов» и владеть 51% = «управлять». Получать часть прибыли и управлять компанией это огромная разница. И чтобы управлять нада сперва раздробить. Вот такая мечта у нашего уважаемого форумчанина.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, лады. ждите 350 чтобы убедиться что это все таки растущий тренд и вот тогда покупайте смело.

    greedy_gnom, Ты просто забыл, Сбер у меня для торговли дейтрейдинг, ждать мне ничего не надо, есть условия для покупки, значит покупка, соотвтственно при условиях к продаже будет шорт. Убеждаться мне ни в чём не надо.
  6. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, я помойки не покупаю.
    с 2009 года ни Газпром, ни Сбер не покупал, только откупал )
    вообще, считаю, что карму надо беречь смолод...

    Николай Помещенко, Николай Помещенко06 февраля 2023, 19:10
    Как я вижу будущее Газпром (оптимистичное)
    Перспективы Газпром на 5-10 лет, на мой взгляд, связаны с двумя идеями:

    1) Разделение компании. Специализация по отраслям: разведка, добыча, транспортировка, сбыт. По региональному признаку, возможно.

    ⇨ не адекватная ситация, что под контролем одной компании добыча газа и газовые электростанции — это не рыночно по определению и прямой ущерб народному хозяйству.

    + хорошо бы начать либерализацию ценообразования на энергию внутри страны.

    2) Приватизация. Уход государства из акционерного капитала компании в пользу частных инвесторов, как российских так и международных.
    ⇨ Компания Газпром станет меньше зависеть от политиков, будет больше про газ.

    Произойдёт это не быстро, это целая реформа, подобная РАО ЕЭС. Конечно, гарантия частной собственности и исполнения договоров со стороны государства обязательна, это поможет провести приватизацию выше и привлечь ответственных инвесторов в Россию.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Николай Помещенко, а вы знаете кого то кто способен? есть примеры как кто то вернул что то из липких американских ладошек из того что они ук...

    greedy_gnom, Почему не упомянут французскИй женераль, которому таки это удалось?)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, я помойки не покупаю.
    с 2009 года ни Газпром, ни Сбер не покупал, только откупал )
    вообще, считаю, что карму надо беречь смолод...

    Николай Помещенко, Говорят, что с презиком можно и третьим эшелоном поторговать
  9. Аватар Мираж
    Созерцатель, я помойки не покупаю.
    с 2009 года ни Газпром, ни Сбер не покупал, только откупал )
    вообще, считаю, что карму надо беречь смолод...

    Николай Помещенко, прикольно, что сам Сбер оценил свои акции в 90, ведь именно туда именно они переливали.
    когда то при 100р Греф предлагал Минфину — покупайте, не хотели.
    потом из кармана в карман перелили по 189,44р от ЦБ, сносили раздали под песнопения от 388, и по 90 назад маржинколами набрали.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Николай Помещенко, и что же это за мечта, вера в которую привела к тому что вы ставите деньги на падение крупнейшего банка страны, и готовы ...

    greedy_gnom, Наверное, покупка сбером всех банков страны)
  11. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, я помойки не покупаю.
    с 2009 года ни Газпром, ни Сбер не покупал, только откупал )
    вообще, считаю, что карму надо беречь смолод...

    Николай Помещенко, и что же это за мечта, вера в которую привела к тому что вы ставите деньги на падение крупнейшего банка страны, и готовы даже из за этого потерять 20% своих средств на шорте?
  12. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, я понял вы в лонг сбера будете вставать когда он больше 388 будет или когда по 500, чтобы конкретно убедиться, что растёт...

    Созерцатель, я помойки не покупаю.
    с 2009 года ни Газпром, ни Сбер не покупал, только откупал )
    вообще, считаю, что карму надо беречь смолоду. и гигиена, опять же, — важное в жизни)

    вообще, есть у меня подозрение (слишком оптимистичное) насчёт причин роста, но это мои мечты скорее. и ради такого будет не жаль и в шорте потерять даже 20%
  13. Аватар Мираж
    Gorik, лады. ждите 350 чтобы убедиться что это все таки растущий тренд и вот тогда покупайте смело.

    greedy_gnom, гыы, у них денег нет, одни акции.
    у нас у всех одни акции.
  14. Аватар Мираж
    Сбер падет не корпоративными новостями-Сбер падет вследствие системного кризиса, хотя… может совпасть с (какими -либо) крупными ))) отставка...

    Максим Лебедев, Количество граждан-банкротов в 2022г выросло на +44,2% до 278.137 чел, в 2021 году рост был на +62% до 192.833 чел. За период существования процедуры потреб.банкротства, окт.2015 года — дек.2022 года, несостоятельными стали уже 753.250 граждан.
  15. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, Не убедительно как-то, на счёт формирования, в таком раскладе это может быть всего лишь коррекция снижения, сформировавшегося с...

    Gorik, лады. ждите 350 чтобы убедиться что это все таки растущий тренд и вот тогда покупайте смело.
  16. Аватар greedy_gnom
    Сбер падет не корпоративными новостями-Сбер падет вследствие системного кризиса, хотя… может совпасть с (какими -либо) крупными ))) отставка...

    Максим Лебедев, если будет системный кризис, то будет пофиг покупали вы сбер или нет. Даже ваши баксы под подушкой у вас отберут грабители. Также ваши баксы на американских счета (а все баксы где бы они не лежали на самом деле лежат на американских счетах) у вас отнимут за то что вы русский (ну я надеюсь что русский). Потому что при системном кризисе не станет ни власти ни закона. Оно вам точно нада?
  17. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, я и торгую по тренду. Сбер в нисходящем тренде.
    и потом, думайте не графиками (ТА не работает, вообще-то), а думайте Идеями.
    ...

    Николай Помещенко, идея растущего тренда сбера, подтверждена реальностью последних месяцев: сбере пережил удар санкций, сбер дает рекордную прибыль, сбер дает рекордные дивиденды.
    А какая ваша идея падающего тренда и чем конкретным что можно проанализировать и увидеть она подтверждена? Или я шорчу потому что я шорчу?
  18. Аватар greedy_gnom
    Shtirlic, золотые слова.
    эта гос помойка даже взятое из нашего ФНБ вернуть не способна.

    Николай Помещенко, а вы знаете кого то кто способен? есть примеры как кто то вернул что то из липких американских ладошек из того что они украли. может немцы себе свое золото вернули. или венесуэльцы, а может иранцы?
    Но конечно все они глупые. вот вас поставить мигом бы все вернули.
  19. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Не убедительно как-то, на счёт формирования, в таком раскладе это может быть всего лишь коррекция снижения, сформировавшегося с...

    Gorik, ну это вопрос тайминга, тренд конечно не абсолютная величина, хотя бы потому что мы не знаем как будет завтра. Это процесс длящийся в времени и формирующийся. Сбер растёт уже пол года как, на этом отрезке это и есть растущий тренд. А что будет завтра, как бы знать.
  20. Аватар Максим Лебедев
    Сбер падет не корпоративными новостями-Сбер падет вследствие системного кризиса, хотя… может совпасть с (какими -либо) крупными ))) отставками.
    Последний год усилил недоверие к другим(оставшимся еще) банкам, и Сбер получил три миллиарда сто сорок пятый приток средств после наступления на банки, начавшееся в 2008 году.

    ФЛЮС растет-он не просто огромен, он беспрецедентнен по своим масштабам, но речь может идти не о Сбере а о кризисе системы.
    Потенциальных крупных угроз очень много, и эти угрозы превосходят по масштабам даже шок после февраля 2022 года.
  21. Аватар Gorik
    Николай Помещенко, я понял вы в лонг сбера будете вставать когда он больше 388 будет или когда по 500, чтобы конкретно убедиться, что растёт...

    Созерцатель, Не убедительно как-то, на счёт формирования, в таком раскладе это может быть всего лишь коррекция снижения, сформировавшегося снижающегося тренда более года. Оба варианта сейчас реальны.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, ты когда едешь по платной дороге без ухабов то платишь за проезд, хотя поддержание дороги в рабочем состоянии обязанность того кто с ...

    greedy_gnom, Вот я плачу транспортный налог в размере 14т. Плачу на поддержание дорог в нормальном состоянии после моей езды. Но на машине езжу достаточно редко. А есть те, кто таксует и за день проезжает столько, сколько я за месяц не проезжаю. Вопроса у меня два: 1) Так ли я убиваю эти дороги, что с меня надо брать столько денег; 2) Какого чёрта те, кто ездит гораздо больше, платят меньший налог?) Но тут есть хотя бы какая-то привязка к мощности и косвенно к массе авто, хотя не всегда эта связь такая прямая, т.к. Газель тяжелее. И вот вопрос уже про банки: а от суммы перевода комиссия банка почему зависит? Неужели они перевод в 100р. запускают по специальному малозащищённому проводу, а миллион уже по проводу в толстой изоляции? Для проводов и защиты количество нулей в числе не играет никакой роли. Просто какой-то электрический сигнал прошёл и всё. Почему тогда дороже обходится перевод при работе, равной константе?
  23. Аватар znak
    A1ekc, спасибо большое!) продал все) жду

    Дмитрий Первый, в принципе прав
    осталены кукловодом три занозы-- гэпы
    нижний с больш вероятность закроют после див отсечки
    сегодняшний --на мой взгляд — на днях
    поскольку кукловод забросил фьюч который без дивов
    в маловероятную по статистике область
  24. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я и торгую по тренду. Сбер в нисходящем тренде.
    и потом, думайте не графиками (ТА не работает, вообще-то), а думайте Идеями.
    ...

    Николай Помещенко, я понял вы в лонг сбера будете вставать когда он больше 388 будет или когда по 500, чтобы конкретно убедиться, что растёт. тренд это направление движения, которое формируется… уже пол года как. Но я не призываю, это так, констатация.
    а идеями сыт не будешь… даже коту нужен корм.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ты когда едешь по платной дороге без ухабов то платишь за проезд, хотя поддержание дороги в рабочем состоянии обязанность того кто с ...

    greedy_gnom, Не надо пытаться сравнивать далёкие друг от друга примеры. Всё что пытаешься предложить ножками, входит в сферу обслуживания банком.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: