Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 936,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.84  -0.47%ап: 262.35  -0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    sniper, все хотят дышать чистым воздухом))) хотя бы иногда

    Shtirlic, кто принимает решение — они же на др. континентах.
    обеднёнку уже доставляют.
  2. Аватар Shtirlic
    sniper, Ну в Киеве думаю точно откроется, и в восточной Европе, порядок же придётся и там наводить, не могут же люди без банковской системы ...

    Созерцатель, это западные банки идут… А Сбер идёт в светлое будущее.
    У меня Сбер за все последние 5 транзакций комиссию снимал)))
    Если взять даже половину клиентов которые в месяц делают парочку операций с деньгами и предположить, что с них Сбер снимает комиссию… то ему можно даже ипотекой не заниматься)))
    А ещё оказалось, что я как клиент Сбера не могу перечислить бесплатно другому клиенту Сбера большую сумму))) это прям топчик))
  3. Аватар Мираж
    Греф заходит на дивы?))

    Дмитрий Первый, имхо — он 24ф заходил, потом в апреле по 170 слил,
    и снова зашел второй раз в конце сентября.
    чтобы не палиться с махинациями — просто списки афилл скрывают.
    по санкциям манагеры не имеют права иметь акции, поэтому по логике отчетов не будет долго, чтобы списки афилл не давать, или списки так и будут скрывать годами — хотя сам факт сокрытия это прямое палево.
  4. Аватар Shtirlic
    интересно после применения ТЯО, где сбер может открыться

    sniper, это всё мечты мишек)
    Никто не будет этой ерундой заниматься) все хотят жить припеваючи и дышать чистым воздухом))) хотя бы иногда
  5. Аватар Дмитрий Первый
    интересно после применения ТЯО, где сбер может открыться

    sniper, зачем тебе у вас там на окраине?)
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Мираж
    Ловушка для быков захлопывается со 150… интересно, она сейчас захлопнется или Сбер до 300 дойдет, чтобы наверняка быков размазать ))

    Kazam, посчитай всех инвесторов Сбера и умножь на цену.
    и всех эмитентов все папиры сложи и умножь на ценники,
    в России сейчас даже 1/1000 от таких денег нет.
    сам Сбер на 42 триллиона в долгах, занял эти деньги и раздал проходимцам, часть из них уже не в России, не платит.
    (то есть 30 трилл вкладчикам должен и по облигациям много должен)
  8. Аватар Anton Palyhc
    щас выше пойдем сильно ронять не буду
  9. Аватар sniper
    интересно после применения ТЯО, где сбер может открыться
  10. Аватар Kazam
    Ловушка для быков захлопывается со 150… интересно, она сейчас захлопнется или Сбер до 300 дойдет, чтобы наверняка быков размазать ))
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нормально ты вошёл))) на 40копеек обвалил Сбер своей сделкой)))
    Не хилый у тебя объем

    Shtirlic, тссс
  12. Аватар Мираж
    Золушок нищий, обвал ждём только после сильной шпильки вверх) пока таких свечек не было)

    Shtirlic, могут обмануть, было такое, тем более все ж по 90 набрали с плечами, наоборот могут начать шпилить инвесторов с пакетами, тут вообще вместо шпильки могут биржу не открыть на 5 лет — война сказал путин.
  13. Аватар Shtirlic
    ладно шортану от сюда немного, уговорили

    Anton Palyhc, нормально ты вошёл))) на 40копеек обвалил Сбер своей сделкой)))
    Не хилый у тебя объем
  14. Аватар baobab
    baobab, плечи? тут уже как на крыльях)

    Созерцатель, Уже и тушку нах… Пошел в Фосагро наблюдать...
  15. Аватар Shtirlic
    Созерцатель, некоторым эмитентам уже в графу *балансовая цена* по причине отсутствия МСФО/аудита — ноль вписали, Сберу пока нет, чтобы не сп...

    Золушок нищий, обвал ждём только после сильной шпильки вверх) пока таких свечек не было)
  16. Аватар Anton Palyhc
    ладно шортану от сюда немного, уговорили
  17. Аватар Мираж
    sniper, авансом за 2023 зразу заплатят, из остатка непраспределёнки)

    Созерцатель, некоторым эмитентам уже в графу *балансовая цена* по причине отсутствия МСФО/аудита — ноль вписали, Сберу пока нет, чтобы не спровоцировать обвал.
    а то ЗВР найти не могут, может и в банках давно нет ничего, может это причина отсутствия аудитов.
  18. Аватар Shtirlic
    Очередной день роста совершенно без откатов… по идее тут могут спокойно 10 рублей вверх за день дать
  19. Аватар Бекас
    Chef, старый брокер скажет: «а мы все бумаги перевели, вместе со средними ценами, уточняйте у нового брокера, почему они не выставили». А но...

    Вася Баффет, не, ну от первого — ко второму история покупок «перешла» — все нормально.
    Правда они с этим долго тянули — дня 3 и торги не открыли — под видом заморозки.
    Мое дело было выбрать брокера — куда активы переведут.
    Как они это будут делать с «историей покупок» это их дело, а мое в случае чего — жалобу в ЦБ — накалякать и указать, что это я буду решать — когда мне продать эти бумаги — (сразу или получить прибыль от роста — для покрытия убытков от всей этой «мутатени» с заморозкой).
  20. Аватар McDuck
    думал не перезаходить по 206,5, но рискнул)

    Дмитрий Первый, лонгов на 10млн бумаг больше округлили сумму
  21. Аватар Мираж
    думал не перезаходить по 206,5, но рискнул)

    Дмитрий Первый, по 203 мишки перевернулись в лонги.
    до этого по 157 в лонги переворачивались они.
    ещё ранее по 90 переворачивались.
  22. Аватар sniper
    дивы ещё на 10р подняли? =)
  23. Аватар baobab
  24. Аватар Gorik
    Вот и есть сформированные диверы по Сберу от 1 ч по 4 ч ТФ и по Мамбе так же.
  25. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Если будет пробой, будет что показать, а что сейчас показывать, пустой график.

    Gorik, ну вроде пошли вверх. И объемы немного появились…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: