Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 950,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.46  -0.24%ап: 263.14  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Anton Palyhc
  4. Аватар SBakur
    SBakur, ну… как я понимаю, на рынке случайного ничего не бывает)
    Если бы планировалось столкновение с НАТО, то наш рынок снижался бы планоме...

    Shtirlic, Форс мажор предсказать и тем более запланировать невозможно… Он появляется неоткуда и уходит в некуда))) а СВО конечно запланировано было и многие уже с октября 2021 года знали и шортил…
  5. Аватар Андрей
    сегодня сбер так и просится на перехай
  6. Аватар Бекас
    Chef, дело не только в налогах. Я тебе больше скажу. Я практически уверен, что если даже вдруг замороженные бумаги у любого брокера станет в...

    Вася Баффет, ну это тогда — полный финансовый «раскардаш»- так всех 5 миллионов сидельцев(с иностранными бумагами)- кинуть, это будет похлеще заморозки всех этих активов!!!
    Ну, будем — посмотреть...!
  7. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Случайно столкнуться с НАТО и вот тебе 150 руб. за акцию… Форс мажор не кто не отменял…

    SBakur, ну… как я понимаю, на рынке случайного ничего не бывает)
    Если бы планировалось столкновение с НАТО, то наш рынок снижался бы планомерно и долго ещё за месяц до столкновения)
    Почему всё падало с конца осени 2021г на нашем рынке, ещё до начала СВО?)))
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня по одной бумаге дивидеды пришли в феврале(видимо за 4кв 2022 по логике), но взяли налог в казну США 30% и типо тут надо ...

    Chef, дело не только в налогах. Я тебе больше скажу. Я практически уверен, что если даже вдруг замороженные бумаги у любого брокера станет возможно продать, то они не только их налогами обложат по полной. Из за того, что бумаги ходили от одного брокера к другому, я тебе гарантирую, что последний брокер НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ СРЕДНЮЮ ЦЕНУ, по которой наши бумаги покупались. Они и эту информацию просрут, никаких сомнений. Мы с этими бумажками ещё набегаемся так, что проклянём день, когда купили первую иностранную акцию!
  9. Аватар Аккаунт отключен
    greedy_gnom, Я как раз не паникёр. Я говорю наиболее вероятный сценарий. Возможно, что ничего и не будет, и Бахмут останется последней горяч...

    Дмитрий Соколов, 1 апреля уже скоро
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Роман Лисин,(Советский Союз), они все вошли по 90-100, все «объёмы» рисовка переливная, никто не будет платить дивы, всё забирают налогами, ...

    Золушок нищий, про переливы эт прям в точку
  11. Аватар Мираж
    большой игрок входил на супер-объемах, так что супер-выноса ждать имхо не стоит

    Роман Лисин,(Советский Союз), они все вошли по 90-100, все «объёмы» рисовка переливная, никто не будет платить дивы, всё забирают налогами, вот на нефтянку наложили доп.налоги на прибьль ещё с 1.01.22 и довнесли в список участки летом и сейчас расширили список до 84 участков, и ещё дорасширят, т.е. вся нефтянка полностью под налогами, хотя что там с них брать, если по 35 юралс продают, но тем не менее, значит сектор впадает в бездивье; на банк. сектор пока нет если доп. налога на прибыль, то есть тот разовый обязательный взнос, и его могут госы объявить полномасштабным на всю до копейки прибыль.
    (газпром в жопе, потеряв евр. рынок, на Азию продает ничтожно мало, я сравнил в деньгах 21 и 22 г и в шоке)
  12. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, паникер и провокатор. Оборонка наша в три смены работает, Индусы, Китайцы, северная Африка нефть нашу покупают чтоб денежки...

    greedy_gnom, Я как раз не паникёр. Я говорю наиболее вероятный сценарий. Возможно, что ничего и не будет, и Бахмут останется последней горячей точкой. И, если вы заметили, писал ниже наиболее вероятный конец этой заварушки. Только вот до этого конца ещё очень долго…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Шорт Сбера накануне дивов — точно выигрышная стратегия!

    baobab, я на полрубля))
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, я не Ванга, никто не застрахован.

    катала, ну спросить то в бухгалтерии ты можешь?
  15. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, там люди подготовку по всей Европе проходили. На Украину продолжают идти немыслимые бабки, техника (хоть и херов*я, но всё же). Для ч...

    Дмитрий Соколов, паникер и провокатор. Оборонка наша в три смены работает, Индусы, Китайцы, северная Африка нефть нашу покупают чтоб денежки у нас на борьбу, материалы разные и беспилотники с Ирана и надеюсь Китая идут. Как думаешь для чего все это как думаешь?
    Или веришь что все это для того чтобы ты свои 5% на шорте сделал? Сомневаюсь.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, правильно, какой шорт, ты на ладони, сделают в один мах

    Parad, ради меня столько усилий?)) принято
  17. Аватар катала
    катала, записываться на получение нужно в журнал? или всем хватит?
    не будет так. что я сейчас куплю, а мне потом дивидендов не достанется?

    BergHaus, я не Ванга, никто не застрахован.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, вверху страницы справа от графика инфа

    катала, записываться на получение нужно в журнал? или всем хватит?
    не будет так. что я сейчас куплю, а мне потом дивидендов не достанется?
  19. Аватар катала
    baobab, а когда дивы?

    BergHaus, вверху страницы справа от графика инфа
  20. Аватар SBakur
    SBakur, это уже давно не работает) СВО уже больше года идёт. Сбер от низов вырос в 2 раза. На продолжении СВО может вырасти ещё в два раза)
    ...

    Shtirlic, Случайно столкнуться с НАТО и вот тебе 150 руб. за акцию… Форс мажор не кто не отменял…
  21. Аватар Vlad12
    На месте стоящих за Грефом товарищей, которые нам не товарищи, я бы на собрании отказался от выплаты дивидендов, как это сделал в прошлом году Газпром, тем более у Сбера поводов отказаться намного больше (банковский кризис вот вот в мире начнётся, деньги себе полезней будут), и когда цена акции упадёт ниже 100, купил бы, а потом, по итогам полугодия выплатил бы дивиденды по 30 рублей, продав акции уже, так и быть, по 200. Но не додумаются, поди!
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Первый, Шорт Сбера накануне дивов — точно выигрышная стратегия!

    baobab, а когда дивы?
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    А что-в Европе военное дело волшебники или терминаторы преподают?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), нет. Поэтому Украине не выиграть эту войну. Но запад руками Украины сделает всё возможное, чтобы потрепать нам нервы и убить как можно больше.
  24. Аватар baobab
    A1ekc, я продал по 206, купил по 205, не удержался. Хотел в шорт, но что-то очково)

    Дмитрий Первый, Шорт Сбера накануне дивов — точно выигрышная стратегия!
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, роя дронов недостаточно, пупок надорвут

    A1ekc, там люди подготовку по всей Европе проходили. На Украину продолжают идти немыслимые бабки, техника (хоть и херов*я, но всё же). Для чего всё это как думаете? Чтобы ребята на СмартЛабе спокойно по +5% делали каждую неделю на лонге?
    Сомневаюсь…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: