Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    напокупали? может и выпустят вас.
    но не всех.
  2. Аватар ser13
    Ситуация максимально стрёмная. Завтра может быть паник бай по рынку, если озвучат что-то очень позитивное.

    Big Ben, откуда вот деньги… на фонде вдруг появились. может… нерезы дружеские… входят ..,… госы покупают…
  3. Аватар Мираж
    у нас тут похоже укропчик пророс..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), конопляник.
  4. Аватар Мираж
    уходите с биржи не оглядываясь, выжили если — вам повезло, они могли сбер и на 50 лить — как лили расписки до 10р/акц, тут лохам напихают все 11 ярд папирок.
  5. Аватар Мираж
    Мафиози, у вас в стране может и нет денег и много чего ещё, у нас в стране всё нормально… деньги есть. Дивы будут. И вообще я не Вам писал! ...

    Lanalex, я так за вас рад! вкусно? не пахнет?
  6. Аватар Lanalex
    Lanalex, губу закатай на счет див., наивные чего такие., денег нет в стране.

    Мафиози, у вас в стране может и нет денег и много чего ещё, у нас в стране всё нормально… деньги есть. Дивы будут. И вообще я не Вам писал! Нехорошо мальчик в разговор взрослых влезать! ;)))
  7. Аватар Мираж
    Scalper Scalper, ну если считать стоимость актива не на текущий день, а гипотетический в прошлом, то и у меня Сбер по средней 157р, а значит...

    Lanalex, губу закатай на счет див., наивные чего такие., денег нет в стране.
    через год тут такое будет, броки могут начать банкроиться… если реально один Втб на 300 ярд хочет раздать… новых напечатанных — это он первый смекнул, что надо печатать и вливать, остальные наперегонки начнут печатать и вливать.
    (всем зудящим — это УГ не шортить, не марайтесь, само сдохнет)
    уходите с биржи не оглядываясь.
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Big Ben
    Ситуация максимально стрёмная. Завтра может быть паник бай по рынку, если озвучат что-то очень позитивное.
  10. Аватар Lanalex
    Lanalex, и что бы вообще закрыть тему доходности то я брал 26218 по 75% от номинала

    Scalper Scalper, ну если считать стоимость актива не на текущий день, а гипотетический в прошлом, то и у меня Сбер по средней 157р, а значит дивидендная доходность у меня предполагается 15,8%… )) это для закрытия темы доходности… Ну никогда облиги не догонят по доходности акции (особенно если акции брать в моменты резких падений)… они не для того созданы…
  11. Аватар Мираж
    на втб переливы на 10.5 лярдов

    A1ekc, там вообще переливалка истерила сегодня.
    сама себе напихивала.
  12. Аватар A1ekc
    на втб переливы на 10.5 лярдов
  13. Аватар Мираж
    A1ekc, откудаж я знаю, яж не ванга, я со 150 хотябы отката жду нормального

    Anton Palyhc, эти придурки лучше бы МСФО дали, пусть вообще без див, но кто ж им теперь поверит? никто., если они даже МСФО скрывают.
    репутацию после такого не вернуть никогда, вообще то её и не было.
    но дело и не в МСФО вообще даже — хоть 5 МСФО — никто мараться не станет об это, оно не стоит и 1 р., тут дело принципа.
    выполз из говна, перекрестился и ушел, назад дороги нет.
  14. Аватар A1ekc
    интересно, хватит топлива сберу на третий день роста? Газик тоже задолго до отсечки рос, а за неделю начал сдуваться
  15. Аватар A1ekc
    ну вот сбер отрастать начал
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, до и после отсечки цена фьюча дернется вниз? Или за неделю начнет потихоньеу сдуваться?

    A1ekc, откудаж я знаю, яж не ванга, я со 150 хотябы отката жду нормального
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну ели дотянут до туда, откат точно хороший будет

    Anton Palyhc, до и после отсечки цена фьюча дернется вниз? Или за неделю начнет потихоньку сдуваться?
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так там на сво все обвалилось

    A1ekc, ну и тут че ни -будь придумают
  19. Аватар Мираж
    BergHaus, бегал, кэш у всех занимал?🤣

    A1ekc, уже никто не дает ни кеш, ни мата, все сбежали.
    пошли за святой водой отмываться, уходя навсегда по-английски.
  20. Аватар A1ekc
    ну 24 февраля в тех числах

    Anton Palyhc, так там на сво все обвалилось
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, оттуда шортить?

    A1ekc, ну если дотянут до туда, откат точно хороший будет
  22. Аватар Anton Palyhc
    ну 24 февраля в тех числах
  23. Аватар A1ekc
    раздавать скорее всего на 210-220, в прошлый раз крупняк там сливался, туда и тащат под любыми предлогами

    Anton Palyhc, в прошлый раз это когда?
  24. Аватар A1ekc
    раздавать скорее всего на 210-220, в прошлый раз крупняк там сливался, туда и тащат под любыми предлогами

    Anton Palyhc, оттуда шортить?
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я просто логику включил, все что выросло, должно упасть. Там такой же Палыч сидит и рассказывает тоже самое))

    Дмитрий Первый,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: