Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  +0.05%ап: 268.15  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, значительную часть этой прибыли съели расходы по депозитам, благодаря ЦБ

    Parad,

    Возможно и такое!
    Вчера был аттракцион невиданной щедрости!?

  2. Аватар не бык
    Тут правильно пишут некоторые, вон гриди гном например -нечего на сбер наезжать, нормаьная клмпания. А те ктто торгуют давно (хотябы года с ...

    Местный,

    Они покупали в 2022!?
    Любителипоговорок!
  3. Аватар не бык
    хорошая картинка, так как с дивами произошел полный нежданчик, люди не были готовы, хотя бы зарядить котлету, есть вероятность, что влили до...

    A1ekc,

    Доброго Утра и Приятных Выходных!
    О какой СПРАВЕДЛИВОСТИ -речь!?

    2021 -Дивы-гдесь затерялись!?


  4. Аватар Big Ben
    Разгонялы хорошее дело делают, выпускают застрявших выше 190. Не знаю как у них дальше получится разгонять выше 200. Там толпа которая мечтает выйти в 0 и забыть про эту чудо-бумажку, которая сложилась с 380 почти в 4 раза.
  5. Аватар Big Ben
    45% нерезов конечно же будут выпускать по 300
  6. Аватар A1ekc
    хорошая картинка, так как с дивами произошел полный нежданчик, люди не были готовы, хотя бы зарядить котлету, есть вероятность, что влили дополнительно
    из свободных денег с зп или счетов до 4.5 лярдов, остальные 66 лярдов были переливами, спекуляциями внутри дня. Эти 4.5 лярда тот кэш, который заработали все спекули за день, средний профит 6.8% от 66 лярдов, кто больше, кто меньше, и бумага подорожала на 10%, побольше предположительно влитого 6.8%, разница пузырь, перегретость, и отсюда сейчас справедливая цена после вчерашнего минус 3.2%, или грубо 187 руб, имхо
  7. Аватар Славянин
    Тут правильно пишут некоторые, вон гриди гном например -нечего на сбер наезжать, нормаьная клмпания. А те ктто торгуют давно (хотябы года с ...

    Местный, все верно кладбище мишек и по ходу она расширяется)))
  8. Аватар Мираж

    МУС выдал ордер на арест Путина. www.icc-cpi.int/news/situation-ukraine-icc-judges-issue-arrest-warrants-against-vladimir-vladimirovich-putin-and
    Стратег.бомбардировщики ВВС США провели новые полеты над Европой.
    в ЕС призвали снизить потолок цен на нефть из РФ до $51,45 за баррель.
  9. Аватар Мираж
    B.Well, ну, так если все их спульнут после очередного обмана, кто инвестировать то будет?🤣 Я тебе об этом говорю, а не о том у кого они буд...

    DmitryGod, а может им не нужны такие, может они как Втб захотят сделать, чтобы -не они кормят, а их кормят, уже их накормили маржинколами по 90, сейчас очередная часть марлезонского балета.
    так то сейчас 11% чистыми див. дох. таких эмитентов много на бирже.
  10. Аватар Мираж
    Тут правильно пишут некоторые, вон гриди гном например -нечего на сбер наезжать, нормаьная клмпания. А те ктто торгуют давно (хотябы года с ...

    Местный, однозначно строго лонг, любой пентюх даже знает.
    благо всем дали уже по замечательным ценам.
  11. Аватар Жека светомузыка
    Тут правильно пишут некоторые, вон гриди гном например -нечего на сбер наезжать, нормаьная клмпания. А те ктто торгуют давно (хотябы года с 2008) знают одну поговорку «никогда не шорти сбер»
  12. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Сберу похрен у кого его акции на руках, главное, что не у него самого на балансе…

    B.Well, ну, так если все их спульнут после очередного обмана, кто инвестировать то будет?🤣 Я тебе об этом говорю, а не о том у кого они будут
  13. Аватар Мираж
    www.advgazeta.ru/ag-expert/news/advokaty-otvetili-na-goryachie-voprosy-o-chastichnoy-mobilizatsii/забранных 21 сент, и выживших, должны отпустить домой, и набрать новых.
  14. Аватар Мираж
    Туземунбанк и рекордные дивидендыСегодня СД Сбера рекомендовал дивиденды в размере 25 рублей на акцию, что около 14%. Ожидали 6, максимум 12...

    igotosochi, я ожидал такие дивы, но надежды были смехотворные, по причине разрушенного СВО-региона, и самих текущ. событий там, сейчас подсохнет там от бывшего снега и начнется новый огненный пиндес, денег туда надо триллионы, не верю, что хомякам заплатят — только если 1 хомяк себе захочет бабло, вчера там поговорили, хоп и дивы, то ли наеп.лово, то ли оборзел и себя кормить хочет, но никак не хомячам, они лишь бы выскочить мечтают, и успеть сынов отправить хоть куда, им вообще не до див, и не до акций.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вот это и дивы хомякам НЕ совместимы никак.

    Мафиози, тут все хуже, в одну харю крутили....
  16. Аватар igotosochi
    Туземунбанк и рекордные дивиденды

    Сегодня СД Сбера рекомендовал дивиденды в размере 25 рублей на акцию, что около 14%. Ожидали 6, максимум 12 рублей, но никак не 25. Дивиденды рекордные. Прям рекорднее некуда.

    Туземунбанк и рекордные дивиденды

    Хорошие новости? Конечно, хорошие. 565 млрд рублей на дивиденды при прибыли в 300 млрд рублей за 2022 год — это 188% (пока лишь теоретических, но думаю, что вопрос решён). Понятно, что сюда вошли нераспределённые дивиденды за 2021 год. Если говорить про мой портфель, то акций Сбера у меня больше всего. Но доля акций в целом у меня небольшая, так что разбогатею, но не так, чтоб сразу на пенсию выходить.

    У кого за нашим столом самая большая ложка? У государства. И если для нас, простых микроинвесторов, Сбер является Туземунбанком, то для государства это донор. Деньги нужны. У кого их взять, если не у Сбера?

    🤔 Станут ли дивы Сбера пинком для всего рынка, чтоб индекс отрос? Не уверен от слова совсем. Уже ждали этого от вливания дивов Газпрома, Лукойла, прастихоспеде, Россетей в конце концов. Не, лежит и не двигается.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар nsk54
    Я не жалуюсь на расчёт по Клирингу....
    Но, просто, Мушка на Прицеле реально сбилась.
    Как они рассчитывают цену?
  18. Аватар nsk54
    Всю ленту не осилил…
    Весь вчерашний день был шорт по фьючу (SRM3).
    По итогу +
    В недоумении… Что с Клирингом происходит?
    smart-lab.ru/blog/884971.php
    smart-lab.ru/blog/884981.php
    smart-lab.ru/blog/887132.php
  19. Аватар Мираж
    72.5 лярдов наторговано, нет такого кэша у физиков, да и у юриков, интересно сколько реальных денег влили, а сколько гоняли туда сюда, мотая...

    A1ekc, вот блин, ну вы как будто не знаете, переливы на 98%,
    процента 2 реально купили из этого рисования, т.к. все купили давно.
  20. Аватар Мираж
    Вот это и дивы хомякам НЕ совместимы никак.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    72.5 лярдов наторговано, нет такого кэша у физиков, да и у юриков, интересно сколько реальных денег влили, а сколько гоняли туда сюда, мотая...

    A1ekc, 52я-61я примерно туда-сюда, сделок от 100тр на 61 ярд (от 250тр = 52ярд)
  22. Аватар Мираж
    повестки получили?
    нефть по 40 продали?
    просрочку нарастили?
    Фургала тоже просрали?
  23. Аватар Мираж
    аааа, толпа читает и все молчат 😂 161 чел на странице, напокупали))
  24. Аватар Мираж
    B.Well, в 25 руб. вошли дивы за 21 год?

    Андрей, 270 млрд. (при 50% это 6р дивы), и это только от текущей деятельности прибыль, то есть типа по РСБУ без учета отсутствующих дочек — по логике — основные потери от потери дочек в МСФО вылезут.
  25. Аватар Мираж
    какие дивы без аудита? его ещё не делали, причем 2 года.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: