Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    930 тыс акций влили на минутке и на рубль свечою поднялись
  2. Аватар Влад

    BOSSVVA, я теперь это понял, раньше не мог высидеть, сейчас придется сломать этот мой тренд. мне просто написал один (15 лет на бирже) жди 1...


    Дмитрий Первый, учи мат. часть.

    Вот это почитай. Изложено вроде доступно.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto-takoe-f-iuchersy-i-kak-na-nikh-zarabotat-obieiasniaem-dostupno
  3. Аватар McDuck
    вот это свечка))

    Дмитрий Первый, тебе надо обьемы поизучать, как работает исполение и прочее ну или понаблюдать и найдешь свои закономерности
  4. Аватар McDuck
    вот это свечка))

    Дмитрий Первый, ты же спрашивал когда рост я выше отвечал когда будем в зоне покупок по дельте выше нуля
  5. Аватар A1ekc
    BOSSVVA, я теперь это понял, раньше не мог высидеть, сейчас придется сломать этот мой тренд. мне просто написал один (15 лет на бирже) жди 1...

    Дмитрий Первый, там смысл такой след новый фьюч дороже обычно и цена акции подскакивает к его цене, имхо
  6. Аватар McDuck
    BOSSVVA, я теперь это понял, раньше не мог высидеть, сейчас придется сломать этот мой тренд. мне просто написал один (15 лет на бирже) жди 1...

    Дмитрий Первый, ты видел выше оскал быков на скрине и мы плюнули выше паритета и в рост пошли. Я там одному выше скинул что не пришлось долго сидеть.
  7. Аватар Дмитрий Первый
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, научись ждать когда вверх от твоей цены на 1-2 рубля тогда продавай чтобы лося не ловить

    BOSSVVA, я теперь это понял, раньше не мог высидеть, сейчас придется сломать этот мой тренд. мне просто написал один (15 лет на бирже) жди 16-го экспирации, вверх полетим. вот дождался — смотрю фьючерсы продают, больше ничего не понял.
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    ❗️🇷🇺#дивиденды #россия
    Путин о дивидендах: мы могли бы иметь более гибкую позицию — RTRS

    Гибкая это нагибать кого то будут или что?))
  10. Аватар BOSSVVA
    как же это надоело… постоянно вниз сбрасывают, только чуть вверх и скидывают…

    Дмитрий Первый, научись ждать когда вверх от твоей цены на 1-2 рубля тогда продавай чтобы лося не ловить
  11. Аватар A1ekc
    сливают фьюч=>цена фьюча падает=> фьюч тянет цену акции вниз. Как вариант?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    что сбер, что газик — только пару свечей хороших вверх, сразу гасят красными
  13. Аватар Дмитрий Соколов
    как же это надоело… постоянно вниз сбрасывают, только чуть вверх и скидывают…

    Дмитрий Первый, у тебя нет ощущения, что трейдинг это не твоё?
  14. Аватар Новиков Виталий
    Добровольный взнос определили — 5% от сверхприбыли с носа.Правда не ясно, Сбер будет платить или нет, пока список «терпил» не опубликовали
  15. Аватар McDuck
    McDuck, на клире финальной

    BergHaus,
  16. Аватар Дмитрий Первый
    McDuck, на клире финальной

    BergHaus, как понять? можешь пару предложений написать плиз)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    как же это надоело… постоянно вниз сбрасывают, только чуть вверх и скидывают…
  18. Аватар A1ekc
    McDuck, на клире финальной

    BergHaus, падаем до вечерки?
  19. Аватар A1ekc
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Первый, пока наблюдаю придет нет подкрепление на рост

    McDuck, на клире финальной
  21. Аватар vodorosl
    Думаю сбер гонят вверх не дивы, или скорее не дивы ближайшего года.
  22. Аватар A1ekc
    я так понимаю юрики обладают инсайтом, что с дивами будет кидок

    Amlet123, для кидка рановато и по логике: нужно задрать и удерживать цену, тихо раздавая на лимитах. А тут открытые сливы, это мишки стараются, а где они вчера были?
  23. Аватар McDuck
    McDuck, круто. Теперь можем наверх?

    Дмитрий Первый, пока наблюдаю придет нет подкрепление на рост
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, никак не пойму про фьючи пока. Понимаю что это контракт. А как им оперируют итп, махинируют, подгоняют цену. пока ничего не понимаю

    Дмитрий Первый, повышенная волотильность и временной цейтнот
  25. Аватар Дмитрий Первый
    пока поддержка в районе 174 работает, если не пробьют, пойдем вверх

    A1ekc, так уже ниже мы.
    Роман Андреев сегодня написал мне 172,5, 176,4

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: