Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    сейчас топчимся до дневного клиринга по фьючам, последний день экспирации, потом в рост, имхо
  2. Аватар B.Well
    B.Well, По логике и ВТБ должен стать… Однако Сбер вырос на 70% от СВО а ВТБ на ровной попе сидит. Не хочет быть компанией по наполнению бюдж...

    Ку, у ВТБ миссия другая — он ассенизатор банковской системы.
    расти ему не обязательно
  3. Аватар Дмитрий Первый
    нужны боеприпасы для роста может подвезут

    McDuck, хорошая мысль!)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Покупательная способность рубля!

    не бык, ну как так то? а я вот поездил по стране… у нас в Сочи я считаю стремной зарплату ниже 50к, ну можно пойти инженером по охране труда в поликлинику за 35000 на руки))) ни хрена почти не делать и трейдить))), а в глубинке сталкивался с людьми, которые получают 11к!!!!)
  5. Аватар BOSSVVA
    greedy_gnom,

    Покупательная способность рубля!

    не бык, наш Москвич подлежит ремонту а Теслу можно выкинуть если неисправность
  6. Аватар McDuck
    greedy_gnom,

    Покупательная способность рубля!

    не бык, Model Y стоит 4.4 млн без растаможки Дубай а эта 4.2 не свестите
  7. Аватар не бык
    не бык, хочу быть волком — надоело работать))

    Дмитрий Первый,

    Мы трудимся!
    В меру своих сил и возможностей!
  8. Аватар не бык
    не бык, ну мы говорим о дефиците бюджета и стоимости акций Сбербанка или о покупательной способности рубля?
    Или я вас неправильно понял, тог...

    greedy_gnom,

    Если денег в бюджете будет не хватать-акции, могут немного продать в рынок!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,


    Я -волк!

    не бык, хочу быть волком — надоело работать))
  10. Аватар McDuck
    нужны боеприпасы для роста может подвезут
  11. Аватар не бык
    не бык, ну мы говорим о дефиците бюджета и стоимости акций Сбербанка или о покупательной способности рубля?
    Или я вас неправильно понял, тог...

    greedy_gnom,

    Покупательная способность рубля!

  12. Аватар не бык
    не бык, мне нравится ваше место работы)) есть вакансии?))

    Дмитрий Первый,


    Я -волк!
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не придется потом насегодня опять подороже взять? Не спешишь?

    A1ekc, короче решил не дергаться — вниз увезли и газпром и сбер, не успел опять — мне говорили, что на экспире вверх улетим, но че то нет(((
  14. Аватар Влад

    Влад, сегодня все закончится?


    Дмитрий Первый, Да. Сегодня последний день обращения 3.23
  15. Аватар Редактор Боб
    Докапитализация банков из бюджета РФ в 2023г не потребуется - Костин

    Большинство крупнейших российских банков работает стабильно, докапитализация за счет бюджетных средств в этом году не потребуется, считает глава ВТБ Андрей Костин.

    «Сегодня банковская система чувствует себя хорошо. Большинство ведущих банков работает сегодня стабильно, с прибылью. Банки, конечно, готовы кредитовать, соинвестировать с нашим бизнесом. Бизнесмены готовы инвестировать, надо правильно этими деньгами распоряжаться», — сказал Костин в эфире телеканала «Россия 24».

    www.finmarket.ru/currency/news/5914420

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар SOL
    Автандил Чавчавадзе, пока маржинКолы не пойдут у шортистов… нафиг этот шорт)))
    Пока не видно, чтобы на Коляна люди попали

    Shtirlic, а много ли шортящих сбер?) Не думаю
  17. Аватар A1ekc
    McDuck, сейчас откупят. я уже понял движуху. туда-сюда. только не успеваю. хотел скинуть по 176, но поставил тэйк на 176.3

    Дмитрий Первый, не придется потом насегодня опять подороже взять? Не спешишь?
  18. Аватар не бык
    не бык, ну мы говорим о дефиците бюджета и стоимости акций Сбербанка или о покупательной способности рубля?

    greedy_gnom,

    Дефицит бюджета-уже план за год переплюнули!
    Стоимость акции Сбербанка(онлайн)-мы видим!
    Покупательная способность рубля!?-сейчас найду хороший пример!
  19. Аватар McDuck
    McDuck, сейчас откупят. я уже понял движуху. туда-сюда. только не успеваю. хотел скинуть по 176, но поставил тэйк на 176.3

    Дмитрий Первый, пытаются но до паритета далековато нужо топливо
  20. Аватар Владимир Литвинов
    Почему не стоит торопиться с покупкой акций?
    Друзья, всем привет. Забежал тут в гости к коллеге Андрею Верникову. Пообщались на тему кризиса и того, как инвестировать в период турбулентности. Приятного просмотра. Для удобства сделали тайминги:

    00:01 Подводка
    02:00 Безудержный оптимизм инвесторов
    05:30 Про банки
    08:00 Про дефицит бюджета
    11:00 Геополитика
    12:40 Может ли рынок упасть на 25%?
    16:40 Уровни по акциям Сбербанка
    21:00 Про акции Газпрома
    27:20 Какие акции покупать при обвале?

    Лайк под этим постом — лучшая мотивация для меня. Спасибо

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар A1ekc
    курс держится на покупках физиков.им невдомек издалека какой приближается банковский кризис.они и останутся крайними.им юрики дают немного н...

    Amlet123, поверил бы если не рост в полгода, да и в общий заговор фондов не верится, это их хлеб, у них вклады этих самых физиков, заработают на одном кидке и все? Потом останутся без вкладчиков и работы, обанкротятся. Это досужие разговоры домохозяек
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Долго живу!

    не бык, мне нравится ваше место работы)) есть вакансии?))
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,


    Писал об этом чуть ранее!
    Бюджет-то наполнят...
    А, вот, что купить за рубли будет возможно!?

    не бык, ну мы говорим о дефиците бюджета и стоимости акций Сбербанка или о покупательной способности рубля?
    Или я вас неправильно понял, тогда поясните что вы хотели сказать о перспективе акций сбера, давая инфу о более низких чем заложено в бюджете ценах на нефть и о снижении цен и объемов продаж нашего газа?
  24. Аватар не бык
    не бык, а у вас финансовое образование или на опыте?)

    Дмитрий Первый,

    Долго живу!
  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, фьючерс СБЕРа 3.23 торгуется дешевле базы.

    Влад, взаимно не гасятся, поэтому их откупают и сбрасывают акции, по идее цены должны быстро выравняться по арбитражу, такая халява поживиться для крупняка. Но там разница уже в копейку, а должна быть на сумму комиссии

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: