Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,


    Писал об этом чуть ранее!

    не бык, а у вас финансовое образование или на опыте?)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, закончилась касса на крупном и распродажей на хаях сегодня пока что

    McDuck, сейчас откупят. я уже понял движуху. туда-сюда. только не успеваю. хотел скинуть по 176, но поставил тэйк на 176.3
  3. Аватар не бык
    не бык, а если пойти по проверенному пути и обесценить рубль? Как думаете есть ли вероятность что дыру в бюджете заткнут этим проверенным сп...

    greedy_gnom,


    Писал об этом чуть ранее!
    Бюджет-то наполнят...
    А, вот, что купить за рубли будет возможно!?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, фьючерс СБЕРа 3.23 торгуется дешевле базы.

    Влад, сегодня все закончится?
  5. Аватар McDuck
    давай касса газуй!)))

    Дмитрий Первый, закончилась касса на крупном и распродажей на хаях сегодня пока что
  6. Аватар Влад

    Влад, какой фьючерс на что? 6,23 дороже, чем 3,23 — контанго


    Дмитрий Первый, фьючерс СБЕРа 3.23 торгуется дешевле базы.
  7. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый,

    Цифры-жестокая реальность: В Бюджете РФ-основной сорт-70$; цену по расчетам-Вы, наблюдаете!
    Осталось узнать-кто компенсиру...

    не бык, а если пойти по проверенному пути и обесценить рубль? Как думаете есть ли вероятность что дыру в бюджете заткнут этим проверенным способом. И нет ли признаков того что это может начаться в ближайшее время?
  8. Аватар Все Верно
    В России выдача кредитных карт в феврале выросла на 7,8%

    Количество выданных новых кредитных карт в феврале 2023 года составило 0,93 млн штук, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 7,8% (в январе 2023 года — 0,87 млн). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых выданных кредитных карт, напротив, сократилось — на 16,2% (в феврале 2022 года — 1,12 млн штук), сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

    Согласно данным бюро, наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в феврале 2023 года было выдано в Москве (69 тыс. карт), Московской области (51,1 тыс.), Краснодарском крае (34,9 тыс.), Санкт-Петербурге (34,6 тыс.) и Республике Башкортостан (33,4 тыс.).

    В бюро отметили, что по сравнению с предыдущим месяцем в феврале 2023 года выдача новых кредитных карт увеличилась практически во всех регионах РФ. При этом самая серьезная динамика роста (среди 30 регионов — лидеров по количеству выданных кредитов этого вида) зафиксирована в Приморском (+12,2%), Красноярском (+11,2%) и Пермском (+10,8%) краях, а также в Ленинградской (+9,9%) и Кемеровской (+9,9%) областях. В Москве и Санкт-Петербурге число выданных новых кредиток увеличилось на 7,8% и 9,8% соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Цифры-жестокая реальность: В Бюджете РФ-основной сорт-70$; цену по расчетам-Вы, наблюдаете!
    Осталось узнать-кто компенсиру...

    не бык, дошло, спасибо!)
  10. Аватар Константин
    поехали на 2220? я как раз разгрузился опять
  11. Аватар greedy_gnom
    курс держится на покупках физиков.им невдомек издалека какой приближается банковский кризис.они и останутся крайними.самое умное что сейчас ...

    Amlet123, а какой в России надвигается банковский кризис? Причем такой что существенно пострадает сбер. И в чем вы планируете хранить накопления если не в акциях/облигациях/депозитах сбера. Ведь надвигается банковский кризис, а с ним и галопирующая инфляция. Какой же банковский кризис без галопирующей инфляции?
    И связанный вопрос, если мы практически отрезанны от долларовых расчетов. то насколько нас затронет ИХ банковский кризис?
  12. Аватар не бык
    не бык, отчего так? есть доводы? посвятите меня, плиз!)

    Дмитрий Первый,

    Цифры-жестокая реальность: В Бюджете РФ-основной сорт-70$; цену по расчетам-Вы, наблюдаете!
    Осталось узнать-кто компенсирует разницу!?
    Чем или кем, будут затыкать дыру в бюджете!?
    Дополнительно-взгляните цену на газ и объемы на поставку-Газпромом!
  13. Аватар Lenina Street Bets
    курс держится на покупках физиков.им невдомек издалека какой приближается банковский кризис.они и останутся крайними.самое умное что сейчас ...

    Amlet123, нука расскажи, какой «приближается банковский кризис»?
  14. Аватар Amlet123
    курс держится на покупках физиков.им невдомек издалека какой приближается банковский кризис.они и останутся крайними.им юрики дают немного наверх забраться, чтобы скинуть пакеты подороже.сказки про независимость наших банков от запада пусть бабушкам втирают.самое умное что сейчас сделать это выйти.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Всем доброго дня!

    Бэквордация в ближайшем фьючерсе со вчерашнего вечера.

    Влад, какой фьючерс на что? 6,23 дороже, чем 3,23 — контанго
  16. Аватар B.Well
    Не понятно,… ОДНУ, ТОЛЬКО ОДНУ акцию рынок тянет вверх. Для чего?

    Ку, Сбер становится основной компанией по наполнению бюджета РФ… )))))
    Причем ориентированную не на внешний рынок (где санкции и будущие проблемы),
    а на внутренний
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Чуть ниже стоимость Urals -привел, взгляните!

    не бык, отчего так? есть доводы? посвятите меня, плиз!)
  18. Аватар Влад
    Всем доброго дня!

    Бэквордация в ближайшем фьючерсе со вчерашнего вечера.
  19. Аватар не бык
    не бык, я поэтому и купил Сбер, надоело за мамбой следить, которая копирует его движухи, теперь я на острие!))

    Дмитрий Первый,

    Чуть ниже стоимость Urals -привел, взгляните!
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я вот тоже не понимаю, здесь много торгуют сбером с оглядкой на мамбу, которая сама как хвост тащится за сбером. Наверно ста...

    A1ekc, я когда в полюс золото сидел у меня всегда был открыт график сбера, он пошел — мамба пошла — полюс пошел. можно было немного предсказать)
  21. Аватар A1ekc
    не бык, я поэтому и купил Сбер, надоело за мамбой следить, которая копирует его движухи, теперь я на острие!))

    Дмитрий Первый, я вот тоже не понимаю, здесь много торгуют сбером с оглядкой на мамбу, которая сама как хвост тащится за сбером. Наверно старая школа и устоявшиеся привычки
  22. Аватар не бык
    не бык, Доллар сделают 80, подпечатают рублей малька, бюджет и выправится

    Ку,

    Уверен, будет чуток иначе!
  23. Аватар A1ekc
    крупняк влил 1.5 ляма акций на трех минутках
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Автандил Чавчавадзе,

    Задавался вопросом-рост и вытягивание индекса одной акцией-Это, ЧТО!? Что Играем!?
    Вчера был Совет Федерации и госпож...

    не бык, я поэтому и купил Сбер, надоело за мамбой следить, которая копирует его движухи, теперь я на острие!))
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: