Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fafner
    Bushgar, Сейчас в переди взятие Бахмута, а это думаю 5-10 руб. ходу наверх

    SBakur, оно уже недели три как «впереди», реально уже ничего особо не решает
  2. Аватар игорь баженов
    В америке опять лафа .., празднуют день Кредита..., или кто последний возьмёт, тот и будет отдавать.., вот и нет последних ..Байден прокукарекал, а там хоть не рассветай…
  3. Аватар Barcelona
    Аналитики спрогнозировали дивы 100% МСФО и Сбер взял 175, чтобы взять 180 надо 150% МСФО спрогнозировать)

    Bushgar, жжешь.))))
  4. Аватар SBakur
    SBakur, всем плевать на взятие Бахмута. Там впереди наступление укров в Запорожье с попыткой выйти к сухопутному коридору в Крым. Вот тут по...

    Дмитрий Соколов, Сперва думаю Бахмут, а вот потом если что и вниз успеем сходить… Это же рынок))
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Bushgar, Сейчас в переди взятие Бахмута, а это думаю 5-10 руб. ходу наверх

    SBakur, всем плевать на взятие Бахмута. Там впереди наступление укров в Запорожье с попыткой выйти к сухопутному коридору в Крым. Вот тут поглядим сколько рублей ходу наверх будет…
  6. Аватар Alex44
    Сегодня разрыв мозга на бирже
  7. Аватар Shtirlic
    Аналитики спрогнозировали дивы 100% МСФО и Сбер взял 175, чтобы взять 180 надо 150% МСФО спрогнозировать)

    Bushgar, ну...150% не знаю, но 146% у нас в стране бывало
  8. Аватар SBakur
    Аналитики спрогнозировали дивы 100% МСФО и Сбер взял 175, чтобы взять 180 надо 150% МСФО спрогнозировать)

    Bushgar, Сейчас в переди взятие Бахмута, а это думаю 5-10 руб. ходу наверх
  9. Аватар Борис Булгадаев
    Цены на нефть достигли минимума 2023 года на фоне ухудшения перспектив
    Цены на сырую нефть упали до самого низкого уровня за год на фоне опасений за американскую и мировую экономику, вызванных нестабильностью в финансовом секторе.

    К 06:50 по восточному времени фьючерс на WTI снизился на 2,2% до $73,15 за баррель, немного отойдя от внутридневного минимума $72,69, а фьючерс на Brent снизился на 1,8% до $79,30 за баррель, впервые за 5 недель торгуясь ниже $80.
  10. Аватар Bushgar
    Аналитики спрогнозировали дивы 100% МСФО и Сбер взял 175, чтобы взять 180 надо 150% МСФО спрогнозировать)
  11. Аватар SBakur
    2 процента, уже и это за радость) до чего вы себя довели

    Алекс Сурков, На без рыбье и рак рыба)
  12. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, уверен?

    Влад, извиняюсь перепутал с фьючами… а те вроде по
  13. Аватар Влад
  14. Аватар Редактор Боб
    Законопроект, обязующий банки возвращать гражданам похищенные с их счетов средства, принят в I чтении

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обязует банки в течении 30 дней возместить гражданам похищенные средства, если они были переведены без добровольного согласия клиента.
    Документ (N197920-8) был внесен в парламент осенью 2022 г., его автор — глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Согласно принятому в первом чтении законопроекту, оператор по переводу денежных средств будет обязан возместить сумму операции, совершенной без добровольного согласия клиента, в течение тридцати дней после получения заявления клиента — физического лица о возмещении суммы операции, совершенной без добровольного согласия клиента, а в случае трансграничного перевода денежных средств — в течение шестидесяти дней, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без добровольного согласия клиента. Сумма должна быть возвращена в полном объеме.

    www.finmarket.ru/news/5912835



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мираж
    2 процента, уже и это за радость) до чего вы себя довели

    Алекс Сурков, главное что биржа работает, и то хорошо
    не все на фронте
  16. Аватар Gorik
    2 процента, уже и это за радость) до чего вы себя довели

    Алекс Сурков, Эту радость надо считать от цены 174,89, которая уже была ранее и не закрылись, теперь превышаем её.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Блин, никак не могу из газика вырваться) он только начал отдавать мне долги, а тут ракета
  18. Аватар игорь баженов
    подскажите, когда закрытие мартовских опционов Сбера?

    Sofico, В четверг 16 марта..
  19. Аватар Влад
    подскажите, когда закрытие мартовских опционов Сбера?

    Sofico, www.moex.com/s3447
  20. Аватар Константин
    Дивиденды Сбербанка за 10 лет. Сколько мог заработать инвестор?«Результаты в прошлом не гарантируют такие же результаты в будущем»Любой инве...

    Евгений Амозов, какая интересная програмка. там график сбера почему-то только в рамках месяца. а почему не покажется график за всю историю? чтоб по честному… чтобы показать, что акции (любые) на российском рынке- это высоко рисковый актив.
  21. Аватар Константин
    Константин, татары смотрю зажечь хотят. А так переливка в сбер из других активов, всё ожидаемо, идёт давно и по плану. хорошо скачет.

    Созерцатель, ну в финаме у меня только они остались) зарабатываю.
  22. Аватар Silent Hamster
    Наконец, продал еще часть Сбера (пост 74, 12+)
    1. Да, пацаны, да!   Продал 100 лотов  Сбера еще, ранее  я продал 115 лотов чисто для спекуляций. Я и брал Сбер с этой целью. А под дивы у меня лежит немного сбера. Не переживайте. Я не весь сбер продал.  Смотрим скрин:
    Наконец, продал еще часть Сбера  (пост 74, 12+)

    Как видим, на руки я получил 5762,18 рублей. Или в сахарном песке это 104 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Теперь, если сбер опустится  ниже 168 рублей, я опять подкуплю для спекуляций.  Вот такой я страшно терпеливый, ждал аж с 7 февраля с.г.  Профит получает терпила! Не смотря на то, что я болел, но одним слезящимся глазом я все-таки следил за рынком.
        Теперь будем снова выжидать.  В Белугу не советую лезть, похоже  эти пацаны ищут дешевых и длинных денег. А где их взять? Точно, у глупых  жадных физиков.  Я, конечно, не провидец, но если бы мне нужны были длинные дешевые деньги- это это здесь((((((((((((((((((((((((
       Да, эти мои мысли скакуны не являются инвестиционной рекомендацией, каждый решает  сам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sofico
    подскажите, когда закрытие мартовских опционов Сбера?
  24. Аватар Shtirlic
    Да просто выкупают любую попытку отката) наверное отчёт за предыдущие месяцы хотят перевыпустить с более хорошими показателями)
  25. Аватар Влад
    Решили не остывать. Странно.
    На младших таймфреймах дивергенция.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: