Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар С.В.
    должны дойтить до 190 руплей… ...

    wistopus, кто кому должен?
  2. Аватар Андрей
    должны дойтить до 190 руплей… а что будет потом покрыто мраком полной неизвестности… но энто абсолютно не точно...
    но я почему то верю...

    wistopus, такое говорили про 166)
  3. Аватар Shtirlic
    Довёл свой шорт до средней 171.89 с открытия в 163, притом с той же суммой. Пожалуйста, скажите мне, что я больной, чтобы я остановился и за...

    Дмитрий Соколов, это же сколько нервов надо потратить)))
  4. Аватар wistopus
    должны дойтить до 190 руплей… а что будет потом покрыто мраком полной неизвестности… но энто абсолютно не точно...
    но я почему то верю...
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Довёл свой шорт до средней 171.89 с открытия в 163, притом с той же суммой. Пожалуйста, скажите мне, что я больной, чтобы я остановился и закончил всё это…
  6. Аватар Константин
    Константин, полагаю, что Барухи, Ротшильды и прочие явные и скрытые «хозяева» ФРС уже придумали как им выйти из этого за счет остального мир...

    B.Well, ну хз… в прошлый раз не особо вышли) в этот раз, на мой взгляд, у них ситуация похуже)
  7. Аватар B.Well
    Дюша Метелкин, ну так мировая рецессия и начнется с банков. все это звенья одной цепи.
    ...

    Константин, полагаю, что Барухи, Ротшильды и прочие явные и скрытые «хозяева» ФРС уже придумали как им выйти из этого за счет остального мира
  8. Аватар Влад

    Всем привет!
    Тестируем 174.
  9. Аватар Ядрёный Гендальф
    Barcelona, да тока не разобрались еще кто жертва)))

    Славянин, куплю акции мясника :)
  10. Аватар Славянин
    Славянин, похоже, что не только мишки… бычки тоже на расслабоне, и не подозревают, что время подошло и мясник уже ножи точит для стейков с к...

    Barcelona, да тока не разобрались еще кто жертва)))
  11. Аватар не бык
    Всем, Доброго Дня!
    Газпром -490 миллионов, Лукойл-256 миллионов, Роснефть -110 миллионов!
  12. Аватар Barcelona
    утра господа))) ну что вчера мишки чуток расслабились ну так совсем чуток))) сегодня их на кукан как обычно)))

    Славянин, похоже, что не только мишки… бычки тоже на расслабоне, и не подозревают, что время подошло и мясник уже ножи точит для стейков с кровью.)))))))))))))
  13. Аватар Aboldet
  14. Аватар AlexDev
    AlexDev, толпа местных спекулей обязательно получит такой шанс. Но только если случится что-то, что заденет основного торговца на бирже сейч...


    Дюша Метелкин, так местные спекули — как раз хомяки и есть, ты на мешки защечные посмотри
  15. Аватар Константин
    Дюша Метелкин, автономны или нет — не знаю, но уверен на 100%, что прямо вот толпа местных спекулей ТОЧНО ожидала резкого падения Сбера и пл...

    AlexDev, до сих пор планирую СЕРЕЬЗНОЕ падение сбера после того, как объявят дивиденд…
  16. Аватар SBakur
    Падение финансовых компаний по всему миру на $465 млрд: новости к утру 14 марта.
    Совокупная рыночная стоимость мировых банков и финансовых компаний, включенных в индексы MSCI World Financials и MSCI EM Financials (первый отслеживает акции крупных и средних компаний финансового сектора в 23 развитых странах, второй — в 24 развивающихся), снизилась на $465 млрд с пятницы, 10 марта, когда рухнул американский Silicon Valley Bank, сообщил Bloomberg.

    Московская биржа назвала дополнительные меры противодействия аномальным ценам на акции третьего эшелона. Среди обсуждаемых новых мер — дискретные аукционы по всем акциям при существенных ценовых отклонениях и узкие ценовые коридоры для бумаг с небольшой их долей в свободном обращении, пишет РБК со ссылкой на представителя Мосбиржи.

    Акционеры SVB Financial Group, материнской компании Silicon Valley Bank (SVB), подали иск к группе и двум топ-менеджерам банка. Это первый из многих вероятных судебных исков в связи с крахом SVB, сообщает Reuters со ссылкой на данные суда. Истцы полагают, что банк и его топ-менеджеры скрывали «особенную восприимчивость» финансовой организации к банкротству.
  17. Аватар Славянин
    да, мы элемент мировой экономики — но она нас старательно изолирует ((((((

    Смирнов Николай, кто изолирует гейквропа и сша?
  18. Аватар Дюша Метелкин
    передел будет скорее всего — всего и вся — сейчас это скорее агония какая то — не иначе. Последствия не прямые а глубоко опосредованные — по...

    Смирнов Николай, я бы не драматизировал. Ну хотя бы прямо сейчас
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, автономны или нет — не знаю, но уверен на 100%, что прямо вот толпа местных спекулей ТОЧНО ожидала резкого падения Сбера и пл...

    AlexDev, толпа местных спекулей обязательно получит такой шанс. Но только если случится что-то, что заденет основного торговца на бирже сейчас — физика-хомяка
  20. Аватар Смирнов Николай
    передел будет скорее всего — всего и вся — сейчас это скорее агония какая то — не иначе. Последствия не прямые а глубоко опосредованные — поэтому нам их сложно сложить в единую цепочку. (((
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну так мировая рецессия и начнется с банков. все это звенья одной цепи.

    да, наша фин. система, можно сказать, автономна. но...

    Константин, я так и написал.
    Но это вопрос времени.
    И новыми деньгами пузыри комодов и рецессию слегка подзальют. Надолго? Не знаю, год-полгода
  22. Аватар Смирнов Николай
    да, мы элемент мировой экономики — но она нас старательно изолирует ((((((
  23. Аватар AlexDev
    Константин, в финансовой сфере мы почти автономны. Поэтому банковский/биожевой кризис в США минимально отразится на ФР РФ в этот раз, вот чт...


    Дюша Метелкин, автономны или нет — не знаю, но уверен на 100%, что прямо вот толпа местных спекулей ТОЧНО ожидала резкого падения Сбера и, довольно поглаживая предусмотрительно припрятанную котлету, планировала серьезно закупиться
  24. Аватар Славянин
    утра господа))) ну что вчера мишки чуток расслабились ну так совсем чуток))) сегодня их на кукан как обычно)))
  25. Аватар Константин
    Константин, в финансовой сфере мы почти автономны. Поэтому банковский/биожевой кризис в США минимально отразится на ФР РФ в этот раз, вот чт...

    Дюша Метелкин, ну так мировая рецессия и начнется с банков. все это звенья одной цепи.

    да, наша фин. система, можно сказать, автономна. но не экспортеры сырья…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: