Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 055,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.12  +0.09%ап: 267.93  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    каждую минуту долг США вырастает почти на 3 млн долл.
    сейчас он почти 31 триллион долл, пороховая бочка.
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, оптимистично:) Так было бы, если бы не СВО.

    Дмитрий Соколов, так и будет, даже с СВО.
    Я писал, что жду 170, когда Сбер на 110 был еще и потом никак не мог пробить 140. Правда, я ждал в декабре 2022, а оно в самом начале февраля 2023 только случилось (учитывая, что январь считай мертвый для торгов). Погрешности )), это рынок!
  3. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, я свое мнение сто раз озвучивал )), еще на уровне в 110, и на 140, когда все ждали 50-90.
    с тех пор только тарю. жду в райо...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, оптимистично:) Так было бы, если бы не СВО.
  4. Аватар Мираж
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да я ж не говорю, что именно так и будет. Может уже отпадали, и теперь только в рост. Может ГИП дорисуем. Может...

    Дмитрий Соколов, может с дивами 4р уже и поросли, ещё и отчётов нет, аудит по регионам порой открывает такие страшные неприятности, да и див никто не объявлял.
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да я ж не говорю, что именно так и будет. Может уже отпадали, и теперь только в рост. Может ГИП дорисуем. Может...

    Дмитрий Соколов, я свое мнение сто раз озвучивал )), еще на уровне в 110, и на 140, когда все ждали 50-90.
    с тех пор только тарю. жду в районе 220-250 к концу года, есть версии под 300 у аналов, но сомневаюсь в таком исходе. И под 500 в 2025. не без коррекций, конечно. (опять же, без прилетов в виде полномасштабной войны и ядерных ударов — такое невозможно просчитать )). При прочих равных, так сказать.
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, рынок не так раотает

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да я ж не говорю, что именно так и будет. Может уже отпадали, и теперь только в рост. Может ГИП дорисуем. Может висеть между 170 и 173 будем месяц. Делитесь с нами мнением!
  7. Аватар Владимир Правдин
    Владимир Правдин, потом напишите нам на наши лонги конечный стоп-лосс на 90? просто там ниже чёрная неизвестность.

    Бледный Инвестор, это далековато
  8. Аватар Amlet123
    Завтра с утра опять вниз.Всю неделю будем сьезжать на 1-2р.в день
  9. Аватар Мираж
    странные люди, общемировой кризис может разразиться, а они в газ полезли, когда весна и валежник бесплатный есть и солн. батареи есть, и АЭС есть и строятся, вот так и теряем людей сделают другим приятно, а их самих потом никто не спасёт (пойду подсчитаю сотне-триллионные убытки страны от действий обнулённого сдуру нам насильно впихнутого хз кого) в 1917-1953 гг за убыток в 100р был расстрел.
  10. Аватар Мираж
    Cигнал по СбербанкАнализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.Пр...

    Владимир Правдин, потом напишите нам на наши лонги конечный стоп-лосс на 90? просто там ниже чёрная неизвестность.
  11. Аватар Владимир Правдин
    Cигнал по Сбербанк

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Сбербанк, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Голова и Плечи

    Тип сделки: Продажа

    Стоп-лосс выше: 174

    Тейк-профит: 166

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
    Cигнал по Сбербанк





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Константин
    Константин, там ещё и палладий разбушевался +8,44, Норка как бэ, главный бенефициар.

    Созерцатель, я уже 2 неделю пялю ее поддержку. Но, если рынок будут лить, я в нее не полезу. То, что было на Финаме, закрыл по норе.
  13. Аватар Мираж
    Bank of America Corp (BAC) 28,57. -5,50%
    Bank of Hawaii Corporation (BOH) 51,71. -18,35%
    Western Alliance Bancorporation (WAL) 26,66. -45,97%
    Metropolitan Bank Holding (MCB) 25,06. -42,73%
    First Republic Bank (FRC) 32,11. -60,73%
  14. Аватар Мираж
    Банковская система США небезопасна, 5 крупнейших банков теряют часть мирового ВВП, заявил экс-помощник главы минфина Робертс, клиенты Silicon Valley Bank и других — массово стягиваются в отделения для снятия денег со счетов. Байден начал экстренное выступление в связи с банковским кризисом: как итог — массовое падение. После ряда заявлений президент США не отвечал на вопросы журналистов и удалился с пресс-конференции. Инвесторы в эти банки не будут защищены — они осознанно шли на риск, риск не оправдался: «так работает капитализм».

  15. Аватар Shtirlic
    А тем временем Интерфакс достал козыря..)

    Сбербанк может направить на выплату дивидендов за 2022 год 100% чистой прибыли по МСФО, что соотв...

    Роман Лисин,(Советский Союз), они все эти цифры откуда берут?))) Метод случайных чисел?)
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Завтра-послезавтра вниз на 2220, потом в рост. Кто за?

    Дмитрий Соколов, рынок не так раотает
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вадим Назаренко, смотрите последний выпуск Деньги не спят. Там грят что Греф намекнул, что дивы за первый квартал 2023 г. пойдут на добровол...

    compasdv, там фантазии, опираться на словесный понос из этой передачи — себя не уважать
  18. Аватар Мираж
    Банкроты — SVB, Silvergate и Signature, поэтому остановлены торги акциями
    более чем 30 банков, First Republican Bank падал -70%.
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну вообще-то цифры там зашиты, унутре..) но вам без надобности все это походу

    Роман Лисин,(Советский Союз), интересно это как зашиты?🤣 папира это не носки🤣🤣🤣
  20. Аватар Мираж
    Роман Лисин,(Советский Союз), где в словах: прогнозирует, считают, ждет вы нашли аналитику? Ни цифр, ни ТА, одни голые заявления от якобы ан...

    A1ekc, да не, те то — их уже просрали в 1-триллионной просрочке.
    если смотреть объективно правде в глаза, теперь Базель надо бы пасти, а как пасти, если всё скрывают — кота в мешке перекидываем «чур не меня», сообщите на волстрит что торгуем без МСФО 2 года — там поржут над нами.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, Это аналитика., а гадания-это ваши постики, кто там чего где замочил..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), где в словах: прогнозирует, считают, ждет вы нашли аналитику? Ни цифр, ни ТА, одни голые заявления от якобы аналитиков брокеров, не смешите мои тапочки. здесь некоторые заявляли и про дивы 21 года всерьез, это просто банальные гадания, чтобы поддерживать интерес к бумаге
  22. Аватар Мираж
    хотите «порадую»? Юралс типа тут чуть подрастал после -40% падения, ну и в итоге нам проболтались, что доход от экспорта морем за неделю 45 ...

    p.s.
    это если валюту вернут в страну, Путин себе же разрешил не возвращать — тогда мы вообще банкроты, ЗВР вынули из страны, золото вывезли без оплаты, потоки взорвали, эмбарго насовали, мозги сбежали.
    (не женись на «внучке», разорит)
  23. Аватар Bablos
    Вадим Назаренко, смотрите последний выпуск Деньги не спят. Там грят что Греф намекнул, что дивы за первый квартал 2023 г. пойдут на добровол...

    compasdv, ляя, да когда уже это закончится? Грех, отсыпь нормально дивов рублей по 70 на лист, дай хоть раз кайфануть акционерам, едрён батон
  24. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, я в полюсе клювушек промочил сегодня.

    Созерцатель, Заметно по содержанию сказанного ниже сразу.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я в полюсе клювушек промочил сегодня.

    Созерцатель, молодец! Я мочил с 7100 до 8000, а потом все слил в шорте(((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: