Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    обычное заигрывание с электоратом
  2. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, да, вот если бы ЕдРосы выдвинули инициативу то да, а на ЛДПР начхать можно

    Sergei, все упирается в бюджет, чтобы что-то отменить, нужно посчитать во что это обойдется… чего не дополучат… и откуда возместить(пополнить)… и особой разницы нет, чья инициатива
  3. Аватар Вася Баффет
    BOSSVVA, да, вот если бы ЕдРосы выдвинули инициативу то да, а на ЛДПР начхать можно

    Sergei, как в анекдоте будет: «ну не шмогла я, не шмогла!
  4. Аватар Sergei
    Sergei, еще принять и утвердить нужно а это дорога длинной в жизнь))

    BOSSVVA, да, вот если бы ЕдРосы выдвинули инициативу то да, а на ЛДПР начхать можно
  5. Аватар BOSSVVA
    «ЛДПР отправила в правительство инициативу об отмене налога с процентов по вкладам за 2022год.»
    гуляй, рванина!
    rg.ru/2023/03/06/ldpr-otpra...

    Sergei, еще принять и утвердить нужно а это дорога длинной в жизнь))
  6. Аватар Sergei
    «ЛДПР отправила в правительство инициативу об отмене налога с процентов по вкладам за 2023год.»
    гуляй, рванина!
    rg.ru/2023/03/06/ldpr-otpravila-v-pravitelstvo-iniciativu-ob-otmene-naloga-s-procentov-po-vkladam.html
    1prime.ru/nalogy/20230306/839979461.html
  7. Аватар сем
    Сбер шортить валерьянку пить
  8. Аватар сем
    Дмитрий Первый, у меня минус 20 тыр. Превращаешься в уважаемого инвестора😊

    A1ekc, +54тр
  9. Аватар MoneyHarvester
    не бык, ну, не знаю… дети заплатят или внуки)

    Дмитрий Первый, наивное самоуспокоение, их дети будут гнобить и доить ваших детей
  10. Аватар MoneyHarvester
    я как гусар весь недельный профит со сбера спустил на моську, вошел на всю котлету в лонг и вышел через 5 минут, теперь все выходные в траур...

    A1ekc, брокера покормил:)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Демпинг!?

    не бык, умные люди придумают)
  12. Аватар не бык
    не бык, неужели не найдем куда продавать? Я кстати работал у Дерипаски. Здоровался с ним) я тоннели строил в Сочи, он приезжал на сбойку. Я ...

    Дмитрий Первый,

    Демпинг!?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Все, кроме алюминия: ржаветь начнет!

    не бык, неужели не найдем куда продавать? Я кстати работал у Дерипаски. Здоровался с ним) я тоннели строил в Сочи, он приезжал на сбойку. Я был зам главного инженера)
  14. Аватар не бык
    не бык, будем складировать)

    Дмитрий Первый,
    Все, кроме алюминия: ржаветь начнет!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Уже в следующем году!

    не бык, ну ладно)) ФК Сочи неплохо в принципе выглядит…
  16. Аватар не бык
    не бык, отыграются)

    Дмитрий Первый,
    Уже в следующем году!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    ria.ru/20230310/import-1857140787.html

    Доброго вечера!

    не бык, будем складировать)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Поле тяжелое....
    Сочи сегодня....

    не бык, отыграются)
  19. Аватар не бык
  20. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Первый, у меня минус 20 тыр

    A1ekc, Чувак извини за моё мнение .., я тебе очень сочувствую .., но давай уже выигрывай от биржи .., и ты можешь т.к. все могут, а ты ещё лучше..., главное это стоп лосс и всё… хе хе Да вроде как смешно ..., но это точно сохранит тебе деньги… и не благодари… чао...!!!
  21. Аватар не бык
    не бык, надо же, я в 20 км от стадиона)) ходил когда то. Но я больше хоккей люблю))) хотя там все красиво и Фишт, и ледовая арена)

    Дмитрий Первый,
    Поле тяжелое....
    Сочи сегодня....
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Оренбург-рвет Сочи -уже четвертый закатили!

    не бык, надо же, я в 20 км от стадиона)) ходил когда то. Но я больше хоккей люблю))) хотя там все красиво и Фишт, и ледовая арена)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня минус 20 тыр. Превращаешься в уважаемого инвестора😊

    A1ekc, у меня депо сейчас примерно 300к захожу. Примерно минус 5000, за этот заход, и столько же за прошлый((( буду ждать 10 дней. А то я епнусь)) на минутках)))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Отдельные личности(кинули наше государство) жили в сласть и дожили до преклонных лет!(не ошибаюсь)

    не бык, у меня в школе был значок перестройка. Я так радовался за всех! Думал вот с мамой будет отдельная квартира у нас. Меченый…
  25. Аватар не бык
    Оренбург-рвет Сочи -уже четвертый закатили!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: