Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    По индексу первая остановка 2250
  2. Аватар greedy_gnom
    Может кому не сложно..
    У кого какие сейчас есть более менее внятные уровни по Сберу?
    У меня в связи с сегодняшней болтанкой вообще все графи...

    Shtirlic, а что сегодня за болтанка? — пол процента это вообще ни о чем.
  3. Аватар greedy_gnom
    Имеем факты:
    1) в конце 2021 года капитал был 5 045 млрд,
    2) за счёт прибыли 2021 года в размере 1 251 млрд капитал был пополнен до 5 639 м...

    Дмитрий-сан, да забудьте вы про прибыль 2021 года. Если бы ее выплатили в виде дивидендов фиг бы мы купили акции по цене ниже 140 руб. И давайте радоваться тому, что на решение проблем хватило прибыли 2021 года и не пришлось проводить доп эмиссию.
    что касается вашего предположения о том что ли треть прибыли 2022 года пойдет на дивиденды это вообще из пальца высосано. Но даже если вообще всю прибыль 2022 пустят на увеличение капитала. то меня как долгосрочника это расстроит, но не сильно.
  4. Аватар Новиков Виталий
    Shtirlic, их и не выпустят, это наш козырь

    A1ekc, выпустят, по договорнику.Нас, кстати, никто спрашивать не будет… просто ЦБ обьявит (открою большую тайну — там много «бедных» россиян сидит, под маркой нерезидентов)
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, дурка по синьке или первым каналом приплюснуло?

    baobab, У тебя может головка ку ку., да ладно такой балда и без мозга..., любит заграницу… вот урод.хе хе… пусть идёт в их Опу....!!!
  6. Аватар Rogue
    Стоит сейчас закатываться в сбер под дивы?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Может кому не сложно..
    У кого какие сейчас есть более менее внятные уровни по Сберу?
    У меня в связи с сегодняшней болтанкой вообще все графи...

    Shtirlic, 171,4, 180,2 от Романа Андреева)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, образец трейдера для биржи и брокера, лишнего не отхватит и всегда наплаву😊

    A1ekc, они мне так и пишут… за ваши комиссии в 300к за год — мы вас не отпустим с биржи — будем плавно опускать))
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, а я оборонные компании и не торгую. Да и среди ликвидных фишек Я таких не знаю.
    Я знаю, что если в экономике полная задница, то в дол...

    Shtirlic, их и не выпустят, это наш козырь
  10. Аватар Shtirlic
    Может кому не сложно..
    У кого какие сейчас есть более менее внятные уровни по Сберу?
    У меня в связи с сегодняшней болтанкой вообще все графики по Сберу лесом пошли
  11. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, со всем согласен, кроме этого:
    Ну а на счёт рынка в целом… нужны уже какие-то обоснованные фундаментальные данные для роста, а не ...

    A1ekc, а я оборонные компании и не торгую. Да и среди ликвидных фишек Я таких не знаю.
    Я знаю, что если в экономике полная задница, то в долгосрок (горизонт 6-12 месяцев) ничего хорошего с фондовым рынком быть не может.
    Опять же… ещё пока не выпустили НеРезидентов.
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, всегда заношу, поэтому еще барахтаюсь))

    Дмитрий Первый, образец трейдера для биржи и брокера, лишнего не отхватит и всегда наплаву😊
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, гезабудь копеечку занести бирже😂

    A1ekc, всегда заношу, поэтому еще барахтаюсь))
  14. Аватар A1ekc
    ждите меня — там газик на место возвращается — закончу с ним, сдвину вас на процентик)

    Дмитрий Первый, не забудь копеечку занести бирже😂
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Shtirlic, со всем согласен, кроме этого:
    Ну а на счёт рынка в целом… нужны уже какие-то обоснованные фундаментальные данные для роста, а не ...

    A1ekc, короче не парьтесь) дает — берите)
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, почему тащили многие акции кроме Сбера… Хрен знает.
    Но Сбер тащили под отчёт и под дивы. На мой взгляд сам отчёт очень хороший. И пер...

    Shtirlic, со всем согласен, кроме этого:
    Ну а на счёт рынка в целом… нужны уже какие-то обоснованные фундаментальные данные для роста, а не годовой дефицит бюджета за 2 месяца)))
    бюджетные расходы никак не связаны с эффективностью и темпами роста публичных компаний. пример тому военные и оборонные компании на гос заказах
  17. Аватар Новиков Виталий
    Ядрёный Гендальф, Греф очень испорчен, раз сам заговорил о добровольном взносе, и даже уже резервы у него под это есть

    fafner, раз сам заговорил о взносе — это не значит, что испорчен(думаю он не во вкусе ВВ), просто его нагнули… из этого можно точно сказать — взнос от Сбера будет… но непонятно сколько
  18. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк решил не возвращать субординированный кредит на 150 млрд рублей

    Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк не планирует возвращать в казну бессрочный субординированный кредит на 150 млрд руб. Организация получила его от Центробанка в апреле 2020 года в рамках сделки по продаже контрольного пакета акций Сбербанка.

    По словам господина Грефа, если банк отдаст кредит, то потеряет возможность платить дивиденды в таких объемах. Он также отметил, что «это особо никому не выгодно» — в первую очередь акционерам кредитной организации, поэтому сейчас вопрос не стоит на повестке дня.

    Подробнее – в материале «Ъ»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар fafner
    fafner, все много чего наговорили. Можно интерпретировать в меру собственной испорченности — чем все и занимаются. В любом случае это беспол...

    Ядрёный Гендальф, Греф очень испорчен, раз сам заговорил о добровольном взносе, и даже уже резервы у него под это есть
  20. Аватар baobab
    baobab, такое тоже может быть?))))

    Дмитрий Первый, Сплошь и рядом...
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Сладкий пирожок Сбер!
    Для тех у кого горят руки запрыгнуть по текущим в сберкассу!

    1) Жирные дивы за 21г уже «выплатили» мимо кассы!
    2) Сбер потенциально может стать новым «Газпромом» для закрытия дефицита бюджета! Почти идеальный кандидат что бы пойти под нож!
    3) Участие в windfall tax уже намекает что компания взята на заметку лицами ответственными за обнуления надежд инвесторов!
    4) СВО сосет деньги как пылесос и не думает сворачиваться, сейчас ко всем расходам добавились ещё закупки боеприпасов в Иране. Партнёры продают строго за долларовый нал!
    5) Отказ от перехода к промежуточным дивидендам потенциально намекает на возможность повторной манипуляции с дивидендами за 23г

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Новиков Виталий
    A1ekc, почему тащили многие акции кроме Сбера… Хрен знает.
    Но Сбер тащили под отчёт и под дивы. На мой взгляд сам отчёт очень хороший. И пер...

    Shtirlic, Дадут ли дивы?)
    — дадут, но не много,
    — " на счёт рынка в целом… нужны уже какие-то обоснованные фундаментальные данные для роста, а не годовой дефицит бюджета за 2 месяца)))"
    — это никого не волнует…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, дурка по синьке или первым каналом приплюснуло?

    baobab, такое тоже может быть?))))
  24. Аватар Дмитрий-сан
    Имеем факты:
    1) в конце 2021 года капитал был 5 045 млрд,
    2) за счёт прибыли 2021 года в размере 1 251 млрд капитал был пополнен до 5 639 млрд,
    3) часть прибыли осталась нераспределенной, а именно 657 млрд,
    4) в конце 2022 капитал 5 815 млрд, разница с капиталом на конец 2021 составила 176 млрд, при прибыли за 2022 в 270,5 млрд

    Настораживает следующее:
    1) куда делись 657 млрд прибыли за 2021 год, которые не пошли в капитал? неужели всё пошло на покрытие убытков 2022 года?
    2) если за 2022 год капитал увеличился на 176 млрд, а всего за 2022 год прибыль была 270 млрд, значит ли это, что дивиденды будут только на оставшиеся 94,5 млрд? или в размере 4,18 рублей на акцию?
  25. Аватар игорь баженов
    Авву ву у… да, всех русскоязычных в опу т.к.они просто жуткие твари и их перевоспитывать Нельзя т.к. они Зомби… и их лучше отстреливать… это...

    игорь баженов, Пусть живут ..., но не кашляют в сторону России… гниды…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: