Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар iAlexander
    Для новичнов и среднячков: В последние полгода активно муссируется информация, что на рынке остались одни физики. Подумайте, что это за физики такие делают объем в Сбере по 15-20 млрд. руб. в день...(попробуйте найти ответ на этот вопрос).
  2. Аватар B.Well
    Мне вот интереснее:
    сегодня к 175 пойдет Сбер, а вниз к 165 на отчетах после праздника...
    или уже сегодня сразу вниз )...

    B.Well, пока вроде как без перехая решили…
    сразу вниз
  3. Аватар Дмитрий Первый
    интродей — это мне кажется самая заморочная стратегия. Я свои вложения разделил. На разные сроки исполнения.

    358234, молодец, я тоже в будущем сделаю, как Karpov72
  4. Аватар 358234
    интродей — это мне кажется самая заморочная стратегия. Я свои вложения разделил. На разные сроки исполнения.
  5. Аватар khornickjaadle
    сегодня закроемся ближе к 175

    Amlet123, Хорошо бы.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, старт торгов, рокируются пацаны.

    358234, короче я понял одно — раз я интродей, то просто утром без позы. Не успел на движение — жду отката. вчера был без позы — утащили вверх утром. сегодня думаю буду в позе — утащили вниз
  7. Аватар 358234
    358234, я вот сижу ровно… кому то неймется никак

    Дмитрий Первый, старт торгов, рокируются пацаны.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, рынок тонкий, в плане, сами себе толкаем

    358234, я вот сижу ровно… кому то неймется никак
  9. Аватар 358234
    358234, да достали в рынок скидывать

    Дмитрий Первый, рынок тонкий, в плане, сами себе толкаем
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, просто догорают)

    358234, да достали в рынок скидывать
  11. Аватар Мираж
    что за тварь постоянно гасит свечи

    Дмитрий Первый, это наверное те упыри, кто
    с 80ми плечами по 90 натарили, а может и по 3.
  12. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, отлично) буду изучать. Давно хотел. А фьючерсы на акцию лучше или на металл там, пшеницу. Читал воспоминания биржевого спекулянт...

    Дмитрий Первый, на акции Сбера, Газпрома, ВТБ, Магнита, индекса MOEX, серебра, золота, платины, пары ам.доллар/рос.рубль, яп.йена/ам.доллар — лично у меня были вот эти избранными.
  13. Аватар 358234
    что за тварь постоянно гасит свечи

    Дмитрий Первый, просто догорают)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    что за тварь постоянно гасит свечи
  15. Аватар Amlet123
    сегодня закроемся ближе к 175
  16. Аватар 358234
    ни фига, сегодня вернисаж на форуме
  17. Аватар Андрей
    ОПРОС. Началась гонка: «Кто быстрее продаст Сбер перед отчётом»? Сбер, думаю, начали продавать вчера. Цену держали и сверху и снизу.


    Голосо...

    master1, где можно посмотреть гонку?
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар master1
    ОПРОС. Началась гонка: "Кто быстрее продаст Сбер перед отчётом"?
    Сбер, думаю, начали продавать вчера. Цену держали и сверху и снизу.


    Голосование для мобильных
    smart-lab.ru/blog/883886.php?nomobile=1


    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    а вот сегодня лучше бы без позы был(
  21. Аватар Все Верно
    Банки в целом хорошо справились со стрессом в прошлом году — ЦБ

    Прибыль банковского сектора в 2022 году составила 203 млрд рублей, резко сократившись по сравнению с 2021 годом из-за пятикратного роста расходов на резервы и значительных убытков от переоценки иностранной валюты. При отсутствии новых значительных потрясений в 2023 году банковский сектор может заработать больше 1 трлн рублей — расходы на резервы в целом сократятся по сравнению с 2022 годом, а процентные и комиссионные доходы увеличатся с учетом роста кредитных портфелей и стабилизации экономической ситуации.

    Кредитование компаний (включая малые и средние предприятия) в 2022 году выросло на 14,3%, в том числе за счет замещения внешних заимствований и продолжающегося роста объемов жилищного строительства. При этом компании активно конвертировали валютные кредиты в рублевые. В 2023 году рост корпоративного кредитования может замедлиться до 8–12%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Максим Лебедев,

    Дмитрий Соколов,

    … это эхо у неё там было...
  23. Аватар Редактор Боб
    ЦБ ожидает чистую прибыль банковского сектора РФ в 2023г в диапазоне 1,2-1,5 трлн руб., в 2024г 1,2-1,7 трлн рублей
    ЦБ ожидает чистую прибыль банковского сектора РФ в 2023г в диапазоне 1,2-1,5 трлн руб., в 2024г 1,2-1,7 трлн рублей
    ЦБ ожидает чистую прибыль банковского сектора РФ в 2023г в диапазоне 1,2-1,5 трлн руб., в 2024г 1,2-1,7 трлн рублей. Прогноз динамики балансов банков основан на среднесрочном прогнозе Банка России по итогам заседания Совета директоров по ключевой ставке 10 февраля 2023 года, а показатели в целом учитывают собственные оценки и ожидания банков, представленные в рамках базового прогноза для стресс-тестирования по методу Bottom-up.

    cbr.ru/Collection/Collection/File/43816/analytical_review_bs-2022.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    почему вниз(((

    Смирнов Николай, тоже недоволен
  25. Аватар Gorik
    Как получилась цифра 176 в Сбере? Я «вышел» на цифру месяца за два, как клоуны из БКС стали ее публиковать: после минимумов февраля, когда с...

    Максим Лебедев, Прикольно получилось, впервые встречаю такой случай, оспаривать кто и как вышел на какую либо цель первым.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: